Famosos capricham na criatividade e surpreendem nas fantasias de Halloween

Celebridades nacionais e estrangeiras comemoraram o Dia das Bruxas em grande estilo

INFORMAÇÕES PESSOAIS:

RECOMENDAR PARA:

- AMIGO + AMIGOS
Preencha todos os campos.

postado em 02/11/2017 17:25 / atualizado em 02/11/2017 18:35

Dia das Bruxas é mesmo para deixar a criatividade solta e surpreender no look. Famosos brasileiros e estrangeiros aproveitam a data para esbanjar estilo e humor. O casal Gisele Bündchen e Tom Brady se destacou por simplesmente se vestir de torrada e abacate. A família de Justin Timberlake garantiu o momento fofura com homenagem ao filme Toy Story, assim como a família de Alec Baldwin, de Mágico de Oz. E a modelo Heidi Klum, conhecida por ser uma entusiasta das produções da data, surpreendeu na pele de Michael Jackson depois que ele vira lobisomem no clipe de Thriller. Veja mais fantasias abaixo: 


I just can%u2019t resist an avocado !! #happyhaloween %uD83D%uDC7B%uD83C%uDF5E%uD83E%uDD51%uD83C%uDF83 Não consigo resistir a um abacate!

Uma publicação compartilhada por Gisele Bündchen (@gisele) em

 

 

Michael Jackson & Madonna Academy Awards 1991

Uma publicação compartilhada por Kim Kardashian West (@kimkardashian) em

 

Joker %uD83C%uDCCF

Uma publicação compartilhada por Nj %uD83C%uDDE7%uD83C%uDDF7 %uD83D%uDC7B neymarjr (@neymarjr) em

 

Clearly Lil Woody is the boss of this Halloween rodeo! Love, Buzz, Jessie and Woody #HappyHalloween

Uma publicação compartilhada por Jessica Biel (@jessicabiel) em

 

Happy Halloween %uD83C%uDF83 %uD83D%uDC9B

Uma publicação compartilhada por Hilaria Thomas Baldwin (@hilariabaldwin) em

 

Happy Halloween! #copacabana

Uma publicação compartilhada por John Legend (@johnlegend) em

 

And my all time favorite

Uma publicação compartilhada por P!NK (@pink) em

 

 

Happy Halloween Boos! %uD83D%uDC80%uD83C%uDF83%uD83D%uDC7B

Uma publicação compartilhada por Miley Cyrus (@mileycyrus) em

 

Victory. %uD83D%uDCA5

Uma publicação compartilhada por Adam Levine (@adamlevine) em

 

#DiaDasBruxas da Família Gil Demasi Novis Salles %uD83D%uDC7B%uD83C%uDF83 #Flor #Pipa #Luluca #João

Uma publicação compartilhada por Bela Gil (@belagil) em

 

Minnie segurando o Tchan! #lovetogetherbrasil @johnjohndenim #theEroticBall

Uma publicação compartilhada por Thaila Ayala (@thailaayala) em

 

Happy Early Halloween & Happy Birthday Gorgeous %u2764%uFE0F

Uma publicação compartilhada por Adele (@adele) em

Comentários Os comentários não representam a opinião do jornal;
a responsabilidade é do autor da mensagem.
 
JONAS
JONAS - 06 de Novembro às 09:25
Uma mulher horrorosa dessas como essa Fátima Bernardes nem me interessa saber seus casos, que, no mais das vezes, tem grana envolvida e interesses gananciosos!