SIGA O
Correio Braziliense

publicidade

Aprovados no UniCeub têm até quinta para matrícula; veja quem passou

As provas ocorreram no fim de semana passado. Os aprovados terão que fazer a matrícula amanhã e quinta-feira, das 8h às 18h, nos câmpus da Asa Norte e de Taguatinga II. Resultado da segunda chamada sai em 22 de julho

INFORMAÇÕES PESSOAIS:

RECOMENDAR PARA:

- AMIGO + AMIGOS
Preencha todos os campos.

postado em 19/07/2016 08:01

Bernardo Bittar /

Os aprovados no 3º vestibular do 2º semestre de 2016 do Centro Universitário de Brasília (UniCeub) terão entre 20 e 21 de julho, das 8h às 18h, para se matricular em um dos 25 cursos oferecidos pela instituição — exceto medicina, cuja prova, ainda sem data marcada, ocorre separadamente. Estudantes devem recorrer aos câmpus da Asa Norte ou de Taguatinga II para realizar a inscrição. Cerca de 935 candidatos compareceram à prova e 418 pessoas foram aprovadas no certame.

Desta vez, direito foi o curso mais disputado para o câmpus da Asa Norte, seguido de veterinária e administração. Na unidade de Taguatinga 2, direito também se tornou a faculdade com maior exigência de pontos, logo depois de nutrição e de arquitetura, respectivamente. Os candidatos tiveram três horas para fazer as provas. A primeira colocada no ranking geral do UniCeub foi Giovana Sousa Ferreira, aluna do Sigma, que passou para direito noturno no câmpus da Asa Norte. Depois dela, vieram Emily Henriques Quadros Viana Costa, aprovada em relações internacionais; e Maryana Moreira da Silva, agora, futura aluna de psicologia.

O resultado da segunda chamada será divulgado em 22 de julho, às 20h, no portal do UniCeub (www.uniceub.com.br). Para os aprovados nessa fase, as matrículas ocorrem em 25 de julho, das 8h às 18h. A data é a mesma do início das aulas do 2º semestre.

3º Vestibular do 2º semestre de 2016 do UniCeub

Relação dos aprovados em 1ª chamada

Administração/Matutino/Asa Norte

André Kenzo Oshiro Caldeira
Antônio Conceição Corte Real
Daniel Lutfy Blaffeder
Diogo Barcellos Muzzi
Gabriel da Costa Pereira Souza
José Eduardo Costa Lemes
Leonardo Guimarães Pereira
Lucas Félix da Silva Alencar
Lucas Henrique Maidana
Lucas Moutinho Aredes Duarte
Matheus da Silva Fernandes Nogueira
Miguel Bastos Buaiz Borsoi
Natalia Andrade Azevedo
Natalia Valadares do Vale
Rafael Luiz Ferreira Mualem
Reinaldo de Brito Lordelo
Rogerio Sampaio Reisman Cunha
Samuel Garcia Alonso Neto

Administração/Noturno/Asa Norte Jean Michel Fernandes Matias
Lucca Costa Almeida
Nathália da Cunha Rodrigues

Administração/Noturno/Taguatinga II
Anderval Souza de Andrade
Anthony Felipe Souza Martins
Diego Monteiro Gottgtroy Carneiro
Gabriel Souza da Cruz
João Guilherme Nugoli Duarte
Marcelo Castro Martins Pereira
Maria Alice Ramalho
Matheus Gabriel de Oliveira
Mauricio de Oliveira Junior
Nathielle Alves de Souza
Pedro Henrique Alves Masson
Petterson George Rodrigues de Oliveira — Troca de turno
Renata Ayub Alves Cardoso
Thalles Lima de Sousa Bonifacio Marques
Victor Coutinho dos Santos
Weslley Crisóstomo Nogueira da Silva
Witler Rammon Silva dos Santos

Arquitetura e Urbanismo/Matutino/Asa Norte
Angela Garutti da Fonseca Diniz
Gabriel Magalhães Costa Rodrigues
Giulia Macke Miani Borges
Guilherme de Souza Winovski
Helena Danik Vidigal
Julia Marise Apoliana Oliveira
Juliana Silva Oliveira
Kerollayny Eliseu Vieira
Paolla darieuza Porto Alegre Vidal Mergulhão
Thalyta Pereira da Silva

Arquitetura e Urbanismo/Matutino/Taguatinga II
Bruna Campos Silva
Caroline Kin Yamamoto
Gabriela Silva Araujo
Karine de Almeida Bueno
Letícia Meireles Neiva
Natalia Januário Luz
Pedro Oliveira Lassi
Tales de Queiroz Loia — Troca de turno
Vitória Benevides Cavalcante

Biomedicina/Matutino/Asa Norte
Ana Luiza Ribeiro de Paula
Anna Carolina Moura Freire depieri
Cláudia de Senna Dias Silva
Harryson dos Santos Galvao
Iago Azevedo Ramos
Thais Cristina Caldas Cerqueira

Ciência da computação/Matutino/Taguatinga I
Miguel Brito de Melo Pontes Cunha
Victor Fernandes Jaegger

Ciência da computação/Noturno/Asa Norte
Alessandro Marin Pivetta
Arthur Vinicius Cunha Camargo
Brunna da Silva Ferreira
Camila Nascimento Cardoso
david Lucas Pena Rezende
Felipe Alexandre Silva Vilela
Ighor Martins Ramos dos Santos
Karina Monteiro de Barros
Lucas Farkas de Almeida
Thiago Oliveira de Paula Silva

Ciências biológicas — Bacharelado/Noturno/Asa Norte
Iago Brigato Madureira

Ciências biológicas/Noturno/Asa Norte
Marina Pelloni da Silveira

Ciências contábeis/Noturno/Asa Norte
Hellen Valéria Porfírio
Jean Marcelo Costa Carvalho
Joao Lucas Roveda Bontempo
Rodrigo Rodrigues Santos
Rômulo do Carmo Nascimento Ramos Duarte

Ciências contábeis/Noturno/Taguatinga II
Filipe Valença Barboza
Kenison Renato Pereira Assunção
Willy Wendell Gonçalves Vieira

Direito/Matutino/Asa Norte
Álvaro Carneiro Pereira — Troca de turno
Ana Carolina Carvalho dos Santos
Ana Cecília Ximenes do Bomfim
Ana Louise Sales de Lima
Ana Luísa Araújo Machado
Andre Vinicius Silva de Oliveira — Troca de turno
Anna Paula Perazzoni Gabriel — Troca de turno
Bárbara Bueno Silva
Charles Wagner Barcelar Filho
Darliany Moraes Moreira
Domitila Ferreira Evangelista Ramos
Emily Ramaiana dos Santos
Enya Friede Silva dos Santos
Ernandes Cabral da Silva Júnior
Evandro Junior Pereira de Sousa
Flavio Roberto Jeremias da Silva
Gabriel Rincon Silvestrin
Gabriel Silveira Vargas de Queiroz
Giovana Gonçalves Vieira
Gisele Antunes Martins
Gisele Ribeiro Aguiar
Giulia Fontenelle Galvão dos Santos
Giulianna Valeria Veloso da Maia
Giuliano César Letta Bastos
Gustavo Maia Xavier de Oliveira
Ian Alvares dos Prazeres Filho
Isabella Biangulo Lacerda Alves Ribeiro
Isac de Lima Campos
Isadora Almeida Ramos
Jaqueline Mendes Martins
Joao Victor Borges Araujo — Troca de turno
Johnatas Anderson de Faria — Troca de turno
Karen Rosana Dias Rodrigues
Kassia Fernanda Pontes Farias
Leonardo Inácio da Costa de Carvalho
Letícia Soares Viana
Livia Alves Ferrarezi Chagas
Louise Gabrielle Santana Alves
Louislane Duarte Dias
Lucas Bernardo Oliveira
Lucas Braga Vasconcelos — Troca de turno
Lucas Gabriel Bezerra Sousa
Lucas Prudente Ribeiro Martins
Luis Guilherme Porto Rabelo Machado
Luiz Giliarde de Souza Araujo
Lukas Costa Piquet Souto Maior
Marcella Rocha da Costa Guedes
Maria Eduarda dourado Ferreira
Maria Eduarda Menezes de Jesus
Matheus Borges Barreto
Matheus Machado Vieira Nascimento
Matheus Rodrigues Mizuno
Matheus Takada Gonçalves
Naiara da Conceicao Salazar
Natália Silva Cunha
Natan Augusto Moreira Costa
Pedro de Souza Garcia
Sam Bastos da Silveira
Sâmila Duarte Martins
Susana Helena Lemos Bulgacov
Thaynan Altina Oliveira Felipe
Thiago Rios Pina Alves
Victor Hugo Marques Dominguito de Castro
Vinicius Coutinho Guedes
Vinicius Lucas do Vale
Vitor Scoparo Muratori Ramos
Vitória Aparecida Silva Arantes

Direito/Noturno/Asa Norte
Andressa da Rocha Silva — Troca de turno
Antonio Augusto Carvalho de Moraes Filho
Bianca Cristine da Silva Pereira
Davi Pinheiro Marques Cantanhede
Genalice Alves
Giovana Sousa Ferreira — Troca de turno
Henrique Kupstaitis Hirth — Troca de turno
Jorge Henrique Cesar Prata
Jose Eduardo Lemos de Souza
Leticia de Amorim Pereira — Troca de turno
Ligia Gonçalves Muchagata
Luana Katelyn Almeida Mcaniff — Troca de turno
Lucas Mendonça Takaki
Maria de Fatima Lima
Mariana Duailibe domingues
Marina Morena Alves
Matheus Rocha Vasco
Pedro Henrique de Aquino Duarte —
Troca de turno
Pedro Silva Lourenço
Rafael Aires de Alencar Lucas da Silva
Ricardo Dias Borges
Sabrina Silva dos Santos
Taywme Julyanne Ribeiro de Oliveira
Vitor Oliveira Cardoso
Vitória Teófilo Maia — Troca de turno

Direito/Noturno/Taguatinga II
André Gonçalves Soares
Bruna Thaise Vieira de França
Danilo Aragão Lima
Flávia Pereira Nunes
Henerrudson Moreira Lustosa
Leonardo Garcia Mendonça
Mayara Guardiano Nacimento
Palloma Thalya Alves Noleto Dias
Priscilla Ayanne Sales Andrade
Thiago Braga Vidal

Direito/Vespertino/Asa Norte
Ana Clara Schuh Ibrahim
Anna Beatriz Fontes Pacheco — Troca de turno
Bianca Rodrigues Silva — Troca de turno
Cristiane Caetano de Morais
Gabriela Lemos Melo
Giovanni Cruz de Souza
Heitor Carvalho Fuscaldi
Luis Filipe de Abreu Fontes
Maria Luiza Freire Garcia
Mariana Machado de Oliveira
Raul Siqueira Marques Medeiros
Yuri Otávio Lopes Gomes — Troca de turno

Educação física — Bacharelado/Matutino/Asa Norte
Diego Verissimo
João Ricardo Costa Alencar
Marco Julio Marques Teixeira
Vitor Barbosa Leite

Enfermagem/Matutino/Asa Norte
Amanda Conti Alves Costa
Maria Antonia Ferreira Viana — Troca de turno
Mariana de Freitas Lima — Troca de turno

Enfermagem/Noturno/Asa Norte
Andreia dantas Fonseca
Gabriella Cristina Castro Hott — Troca de turno
Giovana Morelo Gagno
Juliana Queiroz de Pinho — Troca de turno
Kate Michelle Viana de Oliveira
Laís Pereira da Silva
Louzeli Bernardes Gomes — Troca de turno
Ubirany Sousa Bezerra

Enfermagem/Noturno/Taguatinga II
Lara Silva de Almeida
Naiara Marques Menezes
Talita Páscoa Lima

Engenharia civil/Matutino/Asa Norte
Carlos Eduardo Nogueira de Araujo
Claudio César de Almeida Fernández
Gabriel Leao Miranda
João Paulo denucci Garcia Seabra Resende
Jonas Rodrigues de Souza
Leonardo Ottoni de Brito Xavier
Manuela Crespo Alves Negrão Marques
Marcelo Horta de Souza Alvim
Matheus Bonfim Costa Fonseca Pery
Nathalia de Toledo Sales do Amaral
Pedro Albernaz do Amaral Ferreira
Pedro Bruno Affiune Jurema
Rafael de Oliveira Clemente
Weslei Claudino dos Santos Araújo Lima

Engenharia civil/Matutino/Taguatinga II
Icaro Machado de Morais
Lucas Lopes de Barros Batista — Troca de turno
Samuel Fernandes de Sousa Penha
Tiago Nascimento Lisboa

Engenharia civil/Noturno/Asa Norte
Ericka Marques Barbosa
Luan Leite de Farias Oliveira
Lucas Dias de Lima
Victor Rodrigues Menezes

Engenharia civil/Noturno/Taguatinga II Camila Neres Moreira Castro — Troca de turno
D’anily Marcele da Silva Lima
Gabriel Vinicius Mesquita Frota
Guilherme Ferreira Duarte
Jessica Kerolayne da Camara Barbosa — Troca de turno
Marcelo Ferreira de Matos Miranda
Matheus de Mesquita Carreiro
Pedro Luiz de Almeida Silva
Rafaella Neres Moreira da Costa — Troca de turno

Engenharia de computação/
Noturno/Asa Norte
Geysla Nascimento Vilela
Matheus Henrique Leite de Faria Costa
Vitor Oliveira Souza

Engenharia de computação/Noturno/Taguatinga II
David Ferreira de Sousa
Pedro Henrique Paiva Brandão
Victor Nunes Gomes

Engenharia elétrica/Noturno/Asa Norte
Erika Yamaguti Cherubini
Jônatas Ferreira Teles
Victor Gomes de Oliveira
Fisioterapia/Matutino/Asa Norte
Gabriel Alves de Aguiar
Lizandra Pinto Aguiar
Lucas Ribeiro da Silva Cardoso

Jornalismo/Matutino/Asa Norte
Laura de Holanda Name
Letícia Brito Fechine Rocha
Leticia Takada Gonçalves
Lucas Leite Fermon
Wenderson da Conceição Santos Franco

Medicina veterinária/Diurno/Asa Norte
Alea Carolina Guimarães Nascimento
Ana Carolina D Aquino Mafra de Oliveira
Ana Luiza Joaquim da Silva
André Luis Medeiros de Souza
Bruna Parentes Ferreira
Caroline Mascarenhas Garrote
Felipe Franco
Gabriela Soares Santos
Isabella Santiago dos Santos
Maria Gabrielly Macedo Costa
Mariana Sousa Solano
Mateus Rodrigues dantas
Mayumi Fabricante Wada
Rodrigo de Araújo Berto
Semárian Sorhaní Rodrigues Santos
Sofia Costato Brescianini
Vitor Caitano de Morais

Nutrição/Matutino/Asa Norte
Ana Carolina Maria da Silva
Carolina Andrade Soares
Cecília de Oliveira Macedo
Fernanda Munhoz de Paiva
Giovanna Timbó da Silva
Maria Clara Gonçalves Rocha
Matheus Jorge Vasconcelos
Pâmela Barbosa Silva Ayres
Rayssa Raquel de Sousa Lamounier

Nutrição/Matutino/Taguatinga II
Camila Saraiva da Silva
Dara Letícia Lima de Queiroz
Débora Jardim Mendonça
Douglas de Souza Oliveira
Felipe Augusto Fernandes Ramos
Gabriel Figueiredo Bastos de Souza
Guilherme Rodrigues Miranda Lopes
Humberto Guimarães Dutra — Troca de turno
Josimara Romeiro de Paiva Cançado
Juliana dos Santos Viana
Larissa Santiago Siqueira Campos
Mayara Santos Rocha Cortes
Natasha Carneiro de Morais Magalhães
Paulo Thomas Siqueira Silva — Troca de turno
Rebeca Soares Assis
Rodrigo Coutinho Pereira

Psicologia — Formação de psicólogo/Matutino/Asa Norte
Camila Cardoso da Rocha Silva
Carolina Mattos de Oliveira
David William Andrade Dunn
Gabriela Cares Bandeira
João Leonardo Caetano
Larissa Lopes Rocha
Laura Alice Brito Fonseca
Luana Vieira Carvalho
Manoele Cardoso Leão
Maria Gabrielli de Andrade Rodrigues
Mariana Ribeiro Bimbo Troccoli
Mariana Silva Gondin
Maryana Moreira da Silva
Petra Yanne Murdash — Troca de turno
Sthefany Alves Marques

Psicologia — Formação de psicólogo/Matutino/Taguatinga II
Ainjalii Barretto de Andrade
Ana Luísa Ramos de Paula
Bárbara Cristina Lopes Pereira Campos
Beatriz Barros Venâncio
Carla Silva Fonseca Trindade
Letícia Maria Leite E Silva
Lorrayne Rodrigues Melo
Nathália Rezende Ventura
Randerson Neves Barbosa
Thayssa Vidal Silva
Vinicius Yukio Okamoto

Psicologia — Formação de psicólogo/Noturno/Asa Norte
Ana Érica Rodrigues de Moraes
Bruna Ferreira Sarmento
Káren Evelyn Costa de Souza
Tassia Kristina Silva Coelho

Publicidade e propaganda/Matutino/Asa Norte
Bianca de Medeiros Coutinho
Gustavo Luiz de Oliveira Nascimento
Isabela Fonseca Alves Duarte
João Pedro Bicalho da Motta
Joao Victor Costa Saud
Jonnathan Sacakura
Luciano D’ Almeida Ponce
Maria Alice Ribeiro Melo
Maria Luíza Vergara Coneglian
Paloma Darieuza Porto Alegre Vidal Mergulhão
Pedro Galvão Veiga Barros
Pedro Henrique Albuquerque de Barros
Thaiane Brenda de Rezende Ribeiro

Publicidade e propaganda/Matutino/Taguatinga II
Danielly Ribeiro de Souza
João Victor Vital de Oliveria Costa
Maria Fernanda Pereira Queiroz
Nathalia de Souza Campos Rodrigues
Rafael Pimentel Monteiro — Troca de turno

Relações internacionais/Matutino/Taguatinga I
Amanda Lima Landim
Andressa Caroline de Oliveira
Arthur Falcao de Moura
Bruna Luiza de Oliveira
Charles Silva Lima
Jade Cristina Sousa de Castro
João Victor Lopes Silva
Larissa Farias Lima
Leonardo Chaves Mendes
Letícia Cunha Tobias
Orlando Oliveira de Souza Júnior
Pedro Henrique Almeida Gonçalves
Yasmin Araujo Fernandes Costa — Troca de turno

Relações internacionais/Noturno/Asa Norte
Emanuela Baptista Pantoja da Costa
Emily Henriques Quadros Viana Costa
Jonatas Jemerson Brito Oliveira
Leonardo Galimberti Braga
Marcus Vinicius Nevesleao
Maria Eduarda Gomes de Araújo
Marina Oliveira

Tecnologia em análise e desenvolvimento de sistemas/Noturno/Asa Norte
Diogo Luz Ribeiro Cagiano
Flávia Ribeiro Ferreira
Ígor Henrique Borba Jerónimo
Kelvin Rodrigues de Oliveira Carvalho
Mateus Pereira Sousa
Nathalia Araujo Pierri de Almeida
Pedro Prata Lopes Papadópolis
Vitor Sienna Alves

Tecnologia em análise e desenvolvimento de sistemas/Noturno/Taguatinga I
Gabriel Campos de Jesus
Pedro Ribeiro Vieira
Raphael Moreira damasceno Coelho
Renee Santos Barbosa Araujo

Tecnologia em design de interiores/Noturno/Taguatinga II
Alexa Lis de Souza Santos
Brenda Gabrielle Oliveira Marques
Elizeth Santos de Sousa
Pollyanna Thainá Ferreira Guimarães

Tecnologia em estética e cosmética/Noturno/Taguatinga II
Aysla Felix de Sousa
Denise de Araujo Xavier
Jeanie Gonçalves Tavares
Joana Gláucia Garcia Costa
Luana Ramos Santos Correia
Walkirene Barbosa de Sousa Rego

Tecnologia em gastronomia/Noturno/Asa Norte
Alisson da Silva Castro
Erika Patricia Moreira Lopes Aichinger
Felipe Durand Gonçalves
Igor Cezario de Souza
João Pedro Rinehart Franco
Kamila Sousa Barroso
Suely Cursino Pedroza

Tecnologia em gestão pública/Noturno/Asa Norte
Armando de Abreu Castelo Branco
Leonardo Cleber da Silva
Rafael Pereira
Robson Souza Santana Magalhães

Tecnologia em gestão pública/Noturno/Taguatinga II
Alisson da Silva Amaro
Amanda Brandão Souza
Bruna Julia de Oliveira
Fernanda de Matos Costa
Francisca Joyce Furtado Chaves
Gleyriston Gomes de Sousa
Gustavo Antunes dos Santos
Humberto Cordeiro de Sousa Junior
Renan Oliveira da Cruz
Washington Luiz Rosa de Oliveira

publicidade

publicidade