SIGA O
Correio Braziliense

publicidade

Educação

Reforço de 1.688 professores

Profissionais de várias especialidades começam a trabalhar nas 652 escolas da rede a partir do dia 14. Prioridade será para cidades onde há maior carência, como Ceilândia, São Sebastião e Santa Maria. Mais de 70% terão carga horária de 40 horas

INFORMAÇÕES PESSOAIS:

RECOMENDAR PARA:

- AMIGO + AMIGOS
Preencha todos os campos.

postado em 03/02/2013 11:42 / atualizado em 03/02/2013 11:50

Almiro Marcos


O governador Agnelo Queiroz visitou ontem o Centro Educacional 1, no Cruzeiro: 392 escolas foram reformadas ao longo dos dois últimos anos (Breno Fortes/CB/D.A Press) 
O governador Agnelo Queiroz visitou ontem o Centro Educacional 1, no Cruzeiro: 392 escolas foram reformadas ao longo dos dois últimos anos


O Governo do Distrito Federal (GDF) anunciou ontem a convocação de 1.688 novos professores para a rede pública de ensino (confira lista abaixo). Eles ficarão à disposição para começar as atividades no próximo dia 14 de fevereiro, quando será iniciado o ano letivo para cerca de 500 mil alunos nas 652 escolas da capital federal. Os profissionais, que foram aprovados em concurso realizado em setembro de 2010, serão encaminhados para as especialidades com mais carência, principalmente língua portuguesa, matemática e inglês. “Os professores serão direcionados para escolas de cidades que mais precisam, como Ceilândia, São Sebastião e Santa Maria”, explicou o governador Agnelo Queiroz, durante solenidade no início da tarde no Palácio do Buriti. Esta foi a maior convocação já feita pela Secretaria de Educação.

Os professores fazem parte do chamado banco de concursados e aguardavam serem chamados desde 2010. Desde de o início da atual gestão, foram convocados quase 3,5 mil profissionais de educação para ocuparem vagas efetivas. O titular da Secretaria de Educação, Denílson Bento, estima que agora a pasta só tenha mais 800 profissionais disponíveis para serem chamados. “Como pretendemos continuar reduzindo o número de temporários, iremos realizar um concurso ainda este ano. As providências já estão sendo tomadas nesse sentido”, afirmou.

Do total de professores chamados, 1.229 ficarão no regime de 40 horas de trabalho semanais. O impacto anual na folha de pagamentos da Educação será de R$ 108 milhões. “Não podemos permitir que nossos alunos fiquem sem professores, por isso esse esforço. Tratava-se de uma reivindicação antiga do Sindicato dos Professores do DF que estamos atendendo. O chamamento foi fruto de negociações entre o governo e a categoria”, disse o governador Agnelo. Diretores do Sinpro participaram da solenidade. Na semana passada, também foram convocados 3 mil temporários, que ficarão à disposição para ocupar vagas de professores em licença médica.

O governador disse que, além das contratações, também foi feito um trabalho de recomposição da estrutura física da rede pública. “Pegamos muitos prédios em condições precárias. Atualmente, chegamos ao número de 392 escolas recuperadas. No Cruzeiro, por exemplo, encontramos uma unidade que estava destruída e que agora entregamos em bom estado, um brinco”, disse. Ele falava, no caso, no Centro Educacional número 1, com 800 alunos, que ficou quase um ano fechado e será reaberto na volta às aulas, dia 14. A unidade foi visitada ontem pela manhã, assim como outras obras no Cruzeiro.

Vistoria
A agenda do governador ontem pela manhã também incluiu uma vistoria às obras da Passarela do Samba, cuja estrutura está sendo montada no Plano Piloto, ao lado do Ginásio Nilson Nelson. A área total a ser ocupada será de 35 mil metros quadrados, com camarotes, arquibancadas, tendas, palco e camarins, além da passarela por onde desfilarão as escolas de samba durante o carnaval. “Estamos trazendo o carnaval de volta para o Plano Piloto. E a estrutura irá oferecer todas as condições de segurança para os foliões e os carnavalescos”, disse Agnelo.

Distribuição
Lista de especialidades de professores convocados por componente curricular

Administração    3
Artes    127
Atividades    946
Biologia    84
Eletrônica    2
Farmácia    2
Filosofia    18
Informática    10
Língua Portuguesa    161
Matemática    120
Música – Proteção ao Trabalho    2
Odontologia    2
Psicologia    3
Sociologia    29
Telecomunicações    3
Química    30
Física    20
Língua Estrangeira
Moderna (Francês)    3
Língua Estrangeira Moderna (Inglês)    94
Língua Estrangeira Moderna (Espanhol)    12
Música/Câmara Erudita    4
Música/Musicalização Infantil    2
Música/Piano Co-repetição    1
Música/Piano Erudito    1
Música/Piano Suplementar    3
Música/Regência de Banda    2
Música/Saxofone    1
Música/Violão Popular    2
Música/Violino    1

Fonte: GDF
 
Confira aqui a lista dos professores nomeados (por componente curricular)
 
ADMINISTRAÇÃO

20 HORAS
RODRIGO RENNO CUNHA DE MAGALHAES CASTRO, 1º; ADNA DE ABREU RODRIGUES TEIXEIRA, 2º.

40 HORAS
JOSE GOMES NETO, 1º

ARTES

20 HORAS
PATRICIA JANSSEN DE FREITAS MAGALHAES, 11º; SILVANA MARIA SANTOS GOMES, 12º; GABRIELA SILVA DE ANDRADE, 13º; MIRELE PINHEIRO DO NASCIMENTO FREITAS, 14º; FRANCISCO SASSI DE ALMEIDA SANTOS, 15º; IZABELA ARRAIS PARISE, 16º; ANDRESSA URTIGA MOREIRA, 17º; WILLIAM MARQUES MESQUITA, 18º; LUIZ KOKAY NETO, 19º; FABRICIO JOSE BARROZO, 20º; VERONICA MOREIRA NETO, 21º; ELISA MATOS OLIVEIRA, 22º; ERIC HENRIQUE DE ARAUJO MARQUES, 23º; ALEXANDRA CESAR ZINN, 24º; JADSON CABRAL DE LIMA, 25º; DIONISIO BRUNO COSTA CARVALHO, 26º; LELIS DOURADO VIANA, 27º; LEANDRO GUILHERME OLIVEIRA DE MENEZES, 28º; JORDANA PACHECO EID, 29º; AMANDA AGUIAR AYRES, 30º; MARISA APARECIDA CORREA BATISTA, 31º; MARCIO ALBERTO HOZANA DE OLIVEIRA, 32º; LYSIANNE LOUISE AUTRAN LOURENCO, 33º; GUSTAVO OLIVEIRA FONSECA, 34º; GABRIELA SALES DA ROCHA, 35º; ANA CESARIO DE ARAUJO, 36º; GEORGIA DE MEDEIROS CCCORREA DE OLIVEIRA, 37º; DIMAS CALTAGIRONI GONCALVES DANTAS, 38º; DANIELLA DE OLIVEIRA TORQUATO, 39º; ADRIANO RODRIGUES LIMA, 40º; FERNANDO DE OLIVEIRA SANTOS, 41º; NORMA LUCIA PEREIRA, 42º; GIOVANI MARCEL PRASERES DIAS, 43º; FLAVIO ANTONIO DE OLIVEIRA, 44º; ANDREIA LIVIA DE JESUS LEAO, 45º; JULIA GONZALES MARTINS, 46º; FRANCISCO BRUNO DE SOUSA, 47º; IRENE NOGUEIRA SILVA, 48º; SAMANTA MACIEL DE LIMA, 49º; FRANCINEIA FRANCISCA GOMES SOARES, 50º

40 HORAS
GIZELE NERI LOPES, 82º; CHRISTIANE FONSECA DE NORONHA ROCHA, 83º; ROSELI RODEL LOPES, 84º; DEBORA DUARTE DA SILVA BASTOS, 85º; VALDECI MOREIRA DE SOUZA, 86º; LUZIMEIRE CRISTIANE SOARES SANTANA, 87º; PRISCILLA MARIA BELLENS PORTO MARCIAL, 88º; SIMARA PORTO DE QUEIROZ NUNES, 89º; TIAGO EUGENIO, 90º; ANDRE FELIPE DE ARUJO ARRAES, 91º; ANCELMO SOARES DE FARIA, 92º; LUCIANY OLIVEIRA OSORIO BORGES, 93º; MARIA AUGUSTA GAMA ALMEIDA CORREA, 94º; HUGO NICOLAU VIEIRA DE FREITAS, 95º; LORENA KELLY SOUZA ARRUDA, 96º; TIAGO MEDEIROS DA SILVA, 97º; LIEGE PINHEIRO DOS REIS, 98º; ANDREA CAMBUY SARAIVA, 99º; TASSIANE DIAS FIGUEIRO, 100º; MARIO EDUARDO GOMES DE ARAUJO, 101º; VISLEINE REIS BARBOSA, 102º; RODRIGO DESIDER FISCHER, 103º; JULIANO NEIVA REIS, 104º; ANDREIA LUZIA SILVA, 105º; KARINY TOMAZINI AMORIM DUARTE, 106º; SANDRA BRITO OKA, 107º; MARIA LUIZA MODESTO LYRA, 108º; ANA CAROLINA MOULIN, 109º; SALOMAO CARVALHO DE CASTRO VIEIRA, 110º; LARISSA VARGAS BRANDAO, 111º; PEDRO HENRIQUE FERREIRA DA SILVA, 112º; MONICA SHINGU KANEGAE, 113º; MARCELO AUGUSTO ROCHA MIRANDA, 114º; REJONES DE JESUS, 115º; VERUSKA ARAUJO COSTA REIS DEMES, 116º; PATRICIA GLAYDS RIBEIRO, 117º; BRAULIO DE SOUZA GONCALVES, 118º (*); ERICA VANESSA2MORAES SOUSA, 119º; HUGO LEONARDO GUIMARAES SOUZA, 120º; SHIRLEY DOS SANTOS FIUZA, 121º; PEDRO RIBEIRO SOUSA, 122º; WESLEY DE SOUZA PEREIRA, 123º; MARIA DAS GRACAS HONORIO, 124º; RAIMUNDO JOSE DE ALBUQUERQUE FILHO, 125º; MARX LAMARE FELIX, 126º; LIDIANE SOUZA LEAO, 127º; ELIZABETE RODRIGUES MORAIS, 128º; TAIS CASTRO SOARES, 129º; JAQUELINE VIEIRA DO NASCIMENTO, 130º; PAULO ROBERTO MARTINS BARROS FILHO, 131º; SIMONE SANTOS DE OLIVEIRA, 132º; ITAMIR BESERRA SOUSA, 133º; AILTHON REGIO CARVALHO ARAUJO, 134º; BRUNO BARBOSA DE MORAES, 135º; FABIOLA DA SILVA LIMA, 136º; PRISCILA QUEIROZ DA SILVA, 137º; ALINE GUEDES BRANDAO, 138º; TATIANE CONCEICAO DA SILVA ROMEU, 139º; CAMILA LISBOA DE RESENDE, 140º; JONATAS SILVEIRA FIALHO, 141º; JURANDIR REZENDE SILVA JUNIOR, 142º; NATHALIA CAMPOS MOREIRA, 143º; MAISA FERREIRA DE SOUSA, 144º; UNO ANTONIO RODRIGUES VIEIRA, 145º; MAIRA GOMES CORSINI AYECH, 146º; RENATA SANTOS DE MELO, 147º; LUDMILA RODRIGUES, 148º; FLAVIA RAQUEL FERREIRA MARQUES, 149º; LIDIANE CRISTINA MUNIZ DE ANDRADE, 150º; AMANDA REGINA DE RESENDE CUNHA, 151º; MARCELLO LUCAS DE ARAUJO BRITO, 152º; MONICA TEIXEIRA MONTRESOR, 153º; MARIA DIANE MENDES GOMES MACHADO, 154º; ELIANE SUELI DA SILVA, 155º; MARIA SILVIA BERTAZI VIANA, 156º; EVA CRISTINA MIRANDA FEITOSA, 157º; RAFAEL DOS SANTOS NUNES, 158º; MAURICIO MAXIMIANO PIO, 159º; WAGNER ARAUJO RIBEIRO, 160º; MEIRE HELEN DE LIMA CORDEIRO, 161º; LEANDRO SIMAO CAMARGO DE LIMA, 162º (*); FABIANA REJANE DE OLIVEIRA BUENO, 163º; TIAGO COSTA FERREIRA, 164º; HUGO RAFAEL SOARES DE AMORIM SOUZA, 165º; ADRIANO DUARTE DE ARAUJO, 166º; LEONARDO DA SILVA SOARES, 167º; WESLEY PEREIRA GRANGEIRO, 168º; CEZAR ROMERITO SANTOS DE MORAES, 169º; FLAVIA HELENA PACHECO DA SILVA VARGAS, 170º.

(*) Candidatos nomeados como portadores de necessidades especiais

ATIVIDADES

20 HORAS
TANIA DE SOUSA LIMA, 4º; LIDIANE SOUSA RAMALHO, 5º; SILVIA KERELIN JAEGER, 6º; JOYCE DE FRANCO ALCANTARA, 7º; JOTALY JACOB DE OLIVEIRA, 8º; MARIANA XAVIER PEREIRA, 9º; JOANA MARTINS DE ARAUJO GOES, 10º; ANA LUCIA DE OLIVEIRA SILVA, 11º; ELISABETE ANGELICA DE MENEZES, 12º; GIZELY RIBEIRO PORTO, 13º; FERNANDO MARIANO DA SILVA, 14º; LETICIA LECHENSQUE DE OLIVEIRA, 15º; THIAGO SOARES GIGLIOTTI DE CARVALHO, 16º; LUCIANA MARIA DAMASCENO VIEIRA, 17º; CARLOS EDUARDO LOPES DE ASSIS, 18º; ANA LUIZA GOMES SILVA DE OLIVEIRA, 19º; MARIA ELENA TAVARES DE PINHO, 20º; TIRZA QUIRINO ROZA, 21º

Candidatos portadores de necessidades especiais: MARCELO ALMEIDA SANTOS, 1º; WANIA CLAUDIA BUBNA HIRAYAMA, 2º

40 HORAS
ADRIANA DANTAS DE OLIVEIRA DA SILVA, 621º; CLAUDETE DOS REIS CRUZ AZEVEDO, 622º; CACILDA SILVA MACEDO, 623º; GENECI ANA RADEL, 624º; LUCINETE DANTAS ARAUJO, 625º; ADMA MOREIRA DOS ANJOS, 626º; CLAUDIA DE ANDRADE CAMBUI, 627º; KEIKE RODRIGUES FERRAZ, 628º; SANDRA NICOLAU DA SILVA, 629º; MARIA LUIZA DA SILVA, 630º; REGIANE OLIVEIRA SILVA MESQUITA, 631º; FRANCIMEIRE ALVES SAMPAIO, 632º; ELIANA ABREU VASCONCELLOS, 633º; SILVANIA MARIA DE SOUZA, 634º; DENISE COSTA ASSUNCAO SOUSA, 635º; SARA3RODRIGUES DA SILVA, 636º (**); MARIA IRACEMA DE CAMPOS FERNANDES, 637º; JOSEFA SIMONE DE OLIVEIRA, 638º; VICENCIA DO LIVRAMENTO REIS, 639º; MARIA MARTHA CHINA FREIRE, 640º; ELCY ROSE GONCALVES MACHADO, 641º; KATIA RIBEIRO GUIMARAES, 642º; CELIA LETICIA MENDES GONCALVES, 643º; ELAINE LUCENA MORAES, 644º; TATIANE DA CRUZ ALMEIDA, 645º; CELESTINA ARAUJO COELHO NETA, 646º; MICHELLE DE JESUS TEIXEIRA, 647º; ELISETH FERREIRA ALVES, 648º; RENATA TORGONE VICENTE SILVA, 649º; VILZENIR LESSA SOUZA, 650º; LAURINDA RIBEIRO PEREIRA, 651º; MARA LUCIA DE SOUSA MELO, 652º; ERIKA AMORIM ROCHA DE MOURA, 653º; ALINE SANTANA MARTINS, 654º; NAYARA FERREIRA CHIANELLI, 655º; FLAVIA ALVES DA SILVA, 656º; CRISTIANE GONCALVES FERREIRA, 657º; EUDILENE RIBEIRO BRANDAO, 658º; FERNANDA ESCORCIO LIMA, 659º; MARA CRISTINA RIBEIRO TORRES, 660º; ALINE CAROLINA DE SOUZA, 661º; ANNE FELIX NOBREGA, 662º; VANESSA PEREIRA SALES, 663º; GABRIELLA CROSARA, 664º; LETICIA MARIA MENDES ROGAE, 665º; GILSON MARONI CABRAL, 666º; MAC LAINE SOUZA SANTOS, 667º; ANDREA BEATRIZ MESSIAS BELEM MOREIRA, 668º; MARIA SOELY PEREIRA E SILVA SOUSA, 669º; EVA MARIA ALVES BARROS DE FARIA, 670º (**); MONICA PEREIRA LIMA MACIEL, 671º; ELIANE VALERIO DO LAGO DE ARAUJO, 672º; MARLI DO ESPIRITO SANTO, 673º; TARCIANA CANDIDO SAMPAIO, 674º; MELQUISEDEK AGUIAR GARCIA, 675º (**); ELISANGELA BANDEIRA DE OLIVEIRA, 676º; TATIANA SERPA GUIMARAES PASSAGLI, 677º; VIVIANE COSTA BARBOSA, 678º; ROBERTA MOREIRA DOS SANTOS, 679º; ANTONIO DA SILVA SANTOS JUNIOR, 680º; SONIA DAS DORES DE ASSIS DA ROCHA, 681º; PATRICIA GOMES DE LIRA, 682º; KARLA MAYANA ROCHA DA ENCARNACAO, 683º; ANTONIA DAS DORES DE ARAUJO, 684º; FRANCISCA DAS CHAGAS GOMES DE SOUZA, 685º; ELISANGELA APARECIDA DE OLIVEIRA VASCONCELOS, 686º (**); ADONAI ANDERSON DA SILVA MELO, 687º; ANDREIA FERNANDES SILVA, 688º; MELISSE FARIAS WIGGERS LAGO, 689º; DIANA ANGELICA CARVALHO DE SOUSA OLIVEIRA, 690º; NILMA GOMES DE OLIVEIRA, 691º; YRINEUMA DA COSTA MONTEZUMA, 692º; JOELICE CONCEICAO DE OLIVEIRA, 693º; MARIA JULIANA FAGUNDES PEREIRA, 694º; ANA LUCIA SENA GRACIANO, 695º; MIRIAM ALVES DE ALMEIDA, 696º; JACQUELINE RODRIGUES DA SILVA, 697º; CLEIDE DOMINGOS DE ALMEIDA, 698º; VIVIANE GODOI CAMPOS, 699º; DANIELE LUCIO DE FREITAS, 700º; ELISANGELA PINTO OLIVEIRA, 701º; ANDREIA DA SILVA PATRICIO, 702º; KELI DE JESUS SOUSA, 703º; MARCIA VIEIRA SILVA, 704º; KELY KARINE DOS SANTOS COSTA, 705º; CLARIANA CRISCOLO PARRELA DE MELO, 706º; VANESSA NOGUEIRA DE SOUZA MAGALHAES, 707º; ELIANE ROBERTA MORAES GONCALVES, 708º; JUSSARA ALVES FEITOZA, 709º; MONICA JOSELINA RIBEIRO, 710º; CECILIA RODRIGUES NASCIMENTO BORGES, 711º; ANALIDIA LOPES DOS SANTOS, 712º; IRIALDO GONCALVES DA SILVA, 713º; CECILIA QUEIROZ DE SOUZA, 714º; CRISTIANE ESTANISLAU DE MOURA, 715º; ANA KAROLLINA COSTA DE ANDRADE, 716º (**); LUANA NOGUEIRA SOARES, 717º; MARIANA LOURES VIEIRA, 718º; VANILDA SANTOS FONSECA, 719º; ROSEMARY ALVES RICARDO BRITO, 720º; FABRICIA BERNARDES CUNHA, 721º; JULIANA LUIZA RIBEIRO, 722º; WILLIAM CESAR DA MATA, 723º; SIMONE SILVA SAMPAIO DE SOUZA, 724º; RAQUEL DE OLIVEIRA SILVA, 725º; VANESSA XAVIER DE SOUSA CASAGRANDE, 726º; FLAVIANE DE FATIMA LIMA, 727º; LEANDRO4JOSE DE CARVALHO, 728º; NAYANA FREIRE FERNANDES DE NEGREIROS, 729º; SHEILA BARBOSA DOS SANTOS, 730º; MICHELLE GARCIA ALVES, 731º; NADIA SOARES SALES, 732º; GLAUCIA DE FATIMA SILVA, 733º; THAIS BATISTA LEITE, 734º; MIRIAM DAMASCENA DE SOUZA, 735º; MARCELLA RIBEIRO METSAVAHT, 736º; KELLY RODRIGUES FERREIRA, 737º; JULIANA IVO TEIXEIRA, 738º; MARINA FERREIRA DA GUARDA, 739º; DANIELE MERCES DA SILVA, 740º; CRISTIANE FERREIRA ALVES, 741º; NATALIA DELAMARTE FRANCA, 742º; LEIDEANNE LEAL DO NASCIMENTO, 743º; NATACHA BATISTA GOMES, 744º; JOSELANIA CAMPOS PINHEIRO, 745º; PRISCILA LUCAS DA SILVA, 746º; JOSE REINALDO OLIVEIRA, 747º; LEILANE ELPIDIO DA SILVA, 748º; DIANA MARIA JESUINA DE CARVALHO, 749º; CAROLINA ALEXANDRE E SILVA, 750º; CYNTHIA LEAL MATOS, 751º; TALITTA MARTINS ALVES, 752º; POLIANA MENDES VIANA, 753º; LAUDILINA QUINTANILHA MENDES, 754º; MARCELO MAIO COELHO, 755º; JULIANA SANCHES AMIKURA, 756º; SILVANIA DA SILVA RAPOSA, 757º; THAIS CASTRO DA COSTA, 758º; GABRIELLE LIMA SOARES, 759º; ELISA MOREIRA ALVES, 760º; ISA MARQUES ALEMAR, 761º; OSMAYNA MILENA OLIVEIRA, 762º; RAYANA DIAS DE OLIVEIRA, 763º; YORRANA ALENCAR SENNA, 764º; DANYELLE CRISTINE BIAGIOLI GOMES, 765º; DANIELA ALVES DE MOURA, 766º; GISELE FERREIRA FEITOSA, 767º; PRISCILLA SOARES MARTINS, 768º; DENILUSSI BISPO DA SILVA, 769º; VIRGINIA PERPETUO GUIMARAES, 770º; NAYARA FATEL DOS SANTOS, 771º; THAYS FERREIRA SOARES, 772º; LARA REIS, 773º; LARISSA BRAGANCA DE VASCONCELOS PESSOA, 774º; ALINE DANIELE SOARES, 775º; DANIELLE XAVIER FERNANDES E SILVA, 776º; BENEDITA IRENE RIBEIRO BORGES, 777º; MOACIR DE SOUSA OLIVEIRA JUNIOR, 778º; PATRICIA PAULA ESTEVES CORREA, 779º; GARDENIA MARIA ALMEIDA, 780º; ROGERIA ANGELA DE FREITAS, 781º; PATRICIA ALVES DE FREITAS, 782º; BRITES MOREIRA SANTOS, 783º; DEISE LARISSA PAES ELIZEU CAIXETA, 784º (**); CINTIA PEREIRA DE PAULA, 785º; ROSIANE SOUSA DOS SANTOS, 786º; FERNANDA DE SOUSA SANTOS, 787º; LIVIA SILVA DE SOUZA, 788º; ROSIENE BISPO DA PAIXAO, 789º; DEYMI SONY DOS REIS ALVES, 790º; FRANCILENE NUNES DE OLIVEIRA, 791º; ERIDIANE GARCES FERREIRA, 792º (**); LUCRECIA MARIA DE DEUS VIEIRA, 793º; MARIA DO CARMO DO COUTO, 794º; DELZANIRA MARIA MONTEIRO CASTELO BRANCO, 795º; MARIA AUREA VASCONCELOS LIMA, 796º; FRANCISCO JORIO BATISTA ALMEIDA, 797º; ANA MARIA ALVES SILVA DE MELO, 798º; KATIA CILENE SOUSA CAVALCANTE SIMIAO, 799º; MARIA DILENILZA DE QUEIROZ, 800º; CLEONICE MACHADO DA SILVA, 801º; ANDREA GUILENE ROCHA NASCIMENTO ROCHA, 802º; MARIA DO SOCORRO MARCELINO DA SILVA, 803º (*); LUCIA MOREIRA DE JESUS TERRA, 804º; MIRIAN ARAUJO DA SILVA, 805º; CRISTIANE VIEIRA DA SILVA NUNES, 806º; TELMA DANTAS DE MEDEIROS, 807º; CLEIDE MARIA DE SOUZA, 808º; EMERSON LOPES DE SOUSA, 809º; ELIZANGELA ALVES DOS SANTOS, 810º; ROSANGELA SOARES BARROS, 811º; ELIANE DANTAS DOS SANTOS, 812º; FRANCISCA XIMENES FERREIRA, 813º; FRANCISCO ARISTIDES DE CARVALHO JUNIOR, 814º; MARIJANE MIRANDA DOS ANJOS, 815º; LUCIANE GONCALVES DO NASCIMENTO, 816º; NILZA RAKELINE SILVA, 817º; TAISA BRAZ DA SILVA CUNHA, 818º; JUCELIA PEREIRA LEMOS, 819º; ALINE CRISTINA GROFF, 820º; RAQUEL DE ABREU MEICO (candidato sub judice), 821º; MAITE CEZAR DA SILVA, 822º; MAYRA ZUGNO REIS, 823º (**); CINTHIA CAMINHA DOS SANTOS, 824º;5DELZAIR PACHECO DA ROCHA FALCAO, 825º; ROZILDA MESQUITA DO COUTO, 826º; ROSE MARY DANTAS BARBOSA, 827º; KATIA LANA BARRETO OLIVEIRA, 828º; JOSEFINA RODRIGUES LIMA, 829º; GLAUCIA MARIA FEITOSA NUNES, 830º; KASSIA NEVES DE FARIAS, 831º; CATIA SILENE DE ARAUJO LUNA RODRIGUES, 832º; SARA DE ARAUJO TORRES MELO, 833º; GRACA MARIA BISPO DE OLIVEIRA, 834º; SINARA RAIMUNDA ELETO, 835º; MARIA DA CONCEICAO SOUZA RODRIGUES PIRES, 836º; EDSONIA FERREIRA DE UBIRAJARA, 837º; KARLA TATIANE FERNANDES GONCALVES, 838º; DANIELA MACHADO DE MELO, 839º; ANA NEILA TORQUATO DE ARIMATEA FERREIRA, 840º; MARIA LUZIA MEIRELES QUEIROZ, 841º; TATIANA OLIVEIRA SANTANA, 842º; SANDRA LINO DE CARVALHO, 843º (**); ANA PAULA ALMEIDA DE MATOS, 844º; ERICA FERNANDA DE SOUZA SANTANA, 845º; ANA PAULA PEREIRA OLIVEIRA, 846º; JANAINA DE JESUS, 847º; ANTTONYETA KELLY SOUZA BARRETO, 848º; MARIA DA CONCEICAO DA SILVA FILHA, 849º; JOSE OTACILIO CARVALHO SERPA, 850º; DIANA MARIA BERTOLDO, 851º; ANA PAULA SILVA VASCONCELOS, 852º; KELI ROSE SANTOS FRANCA, 853º; HELEN CRISTINA LOURENCO REZENDE ROCHA, 854º; DEBBIE JANNE HOLANDA DE SOUSA PEREIRA, 855º; BLENDA AMORIM SOARES, 856º; ELIANE TELES DE BRITO, 857º; CAMILA VIANA DE CARVALHO, 858º; ADRIANA CARNEIRO GOMES, 859º; DAMARES DE ALMEIDA SOUZA, 860º; KARLA DO NASCIMENTO PEREIRA, 861º; CARLA MONIQUE ABADIA DE OLIVEIRA NOVAIS, 862º; CLAUDIO DA COSTA SANTOS, 863º; DAIANA PEREIRA DA SILVA, 864º; THABATA BUSSINGER SILVA, 865º; JESSICA SILVA RESIO, 866º; LIRIAN MAELI ALVES SANTIAGO, 867º; LORENA CRISTINA DE SOUZA, 868º; NEYLA PAULA SOARES RIBEIRO, 869º; MARIA ISABEL SIQUEIRA CARVALHO, 870º; EDNA DARC SILVA DE CARVALHO, 871º; SYLVIA REGINA MARTINS OLIVEIRA BARCELLOS, 872º (*); MARIA DAS DORES SANTANA, 873º; CRISTIANE ALVES DE OLIVEIRA GOMES, 874º; LACY VILLAIN DE MIRANDA, 875º; SULAMITA VILARINS VOLPE, 876º; SHIRLEI LUCIANA LIMA, 877º; ANA MARIA FERRARI VILLELA GHERARDI, 878º; MARIA ZENEIDE DO NASCIMENTO SANTANA, 879º; GLAUCIA INACIO SOARES, 880º; VANIA VALERIANO DE MENEZES, 881º; NIVIA LEITE O MARQUES, 882º; DANIELE MARIA GOMES PALHARES, 883º; SILVIA DE FATIMA TRAJANO FIRMINO, 884º; MARIA JOSE SOBREIRO, 885º; LUCIANA DUARTE DA ROSA, 886º; LENIR DA SILVA SANTAREM, 887º; FABIO AURELIO SILVA DE OLIVEIRA, 888º; ELAINE CRISTINA DA CRUZ, 889º (**); ANE CRISTIE MOREIRA DE SOUZA SANTOS, 890º; ROSILENE ALVES BATISTA, 891º; DULCINDA FRANCEMAR FERREIRA, 892º; NAIR VANDERLEI RODRIGUES, 893º; CLEIDIANE DOS SANTOS REIS, 894º (**); FABIANE FERREIRA DA CRUZ, 895º; EDNA DE OLIVEIRA SILVA, 896º; NUBIA CARDOSO DA SILVA, 897º; CHRISTIANA ALMEIDA SOARES, 898º; ANGELA MARIA DE FREITAS SILVA, 899º; MARCOS MOREIRA DA MOTA, 900º; WILMA DOS REIS CAMILO VIEIRA, 901º; CLEISE COELHO DE OLIVEIRA ALVES, 902º; REILA BOAVENTURA MARQUES MARTINS, 903º; ISABELA CARVALHO ROCHA DA SILVA, 904º; ANGELA MOREIRA DOS SANTOS, 905º; GEOVANA ANGELA CRESTANI MINELI, 906º; CRISTIANE FERREIRA SHIMABUKO AFONSO, 907º; GEISE CALMARIA PETINE DE LUCENA, 908º; LEONICE MACEDO OLIVEIRA SILVA, 909º; HERICA WERBENIA DE SOUZA ALVES, 910º; SILVIA LETICIA SILVA DA SILVA, 911º; JOYCE DA SILVA BALTAZAR TEIXEIRA, 912º; ROSINEIDE FERNANDES DE OLIVEIRA, 913º; SHIRLEY MORAIS DE LACERDA, 914º;6SUSANA FILOMENA FRANCISCO, 915º; NUBIA ANDREIA CHAVES DE SOUSA, 916º; VANESSA ALVES TORRES, 917º; MARIA EDELMICE CARNEIRO DE SOUSA, 918º; POLIANA PEIXOTO DE SOUZA, 919º; LUCILENE TAVARES DE ALMEIDA, 920º; PATRICIA VILLELA GALVAO, 921º; ERISVALDO SOARES DA SILVA, 922º; SHELEY CRISTINA CORREA DA SILVA, 923º; FERNANDA CAROLINA OLIVEIRA DUARTE, 924º; MARIA LUIZA COLACO DOS SANTOS, 925º; IRIS FERNANDES DE OLIVEIRA, 926º; DANIELA SOUZA, 927º; ANA CAROLINA MAZUROK, 928º; JAQUELINE FERREIRA AMORIM, 929º; DAIANA DA CUNHA GONCALVES, 930º; ALAN DA SILVA NUNES, 931º; RENATA MARIA DANTAS, 932º; INGRID CELIA ALVARENGA LUNZ, 933º; RAFAEL AYAN FERREIRA, 934º; ANDREIA SILVA ALMEIDA CARDINS, 935º; JACQUELINE DE SOUSA RODRIGUES, 936º; ALINE FRANCISCA DOS SANTOS, 937º; FABIOLA SANTOS DA SILVA, 938º; ANA PAULA DA SILVA PRUDENTE (candidato sub judice), 939º; ALINE DO PRADO RODRIGUES, 940º; LIDIANE APARECIDA DA SILVA, 941º; EDUARDO COIMBRA CASTRO, 942º; JANARA ASSUNCAO, 943º; DIEGO DE SOUZA SANTOS, 944º; ALESSANDRA VASCONCELOS BARBOSA, 945º; SHIRLEY DE JESUS SOARES, 946º; LEIDE CLESIA ARAUJO, 947º; MARIA MARLI DE SOUSA CARVALHO, 948º; NAIANE SOUZA DE ALBUQUERQUE, 949º ; NAYARA DOS SANTOS NOGUEIRA, 950º; JULIANA CRISTINA SIQUEIRA SANTOS, 951º; LEONARDO DA SILVA GARCIA, 952º (*); GIZELE RAMOS MOTA, 953º; PRISCILA TIEMI NUNES TORATANI, 954º; SUELY DA SILVA CLAUDIO, 955º; MARINA SILVA BICALHO RODRIGUES, 956º; DANIELE BRAGA DO NASCIMENTO, 957º; DAYSE KELLY BARREIROS, 958º; SUELEN DO CARMO SILVA VALADARES, 959º; SOFIA DE BRITO FERREIRA, 960º; MANUELLA NATAZIA DA SILVA GALIZA, 961º; ARIANA DA ROCHA SARAIVA, 962º; MARILENE ANTONIA DOS SANTOS, 963º; GABRIELA CARVALHO SOUSA, 964º; TATYANE DA SILVA EMIDIO, 965º; MARILLIA PEREIRA GONCALVES, 966º; SUELEN ALVES DOS SANTOS ARAUJO, 967º; CINTIA PEREIRA DA SILVA, 968º; CLEVERSON DE OLIVEIRA DOMINGOS, 969º; RUTH BATISTA MAUX LOPES, 970º; MANOJ GEEVERGHESE, 971º; MARCIA DE SOUZA LUCAS, 972º; ELLEN PEREIRA DOS SANTOS, 973º; LARISSA SILVA DE LIMA, 974º; NATALIA GOMES FLAUSINO, 975º; AUREA LETICIA MACEDO TAVARES, 976º; NATHALIA JACINTO SANTANA, 977º; THASSIA RODRIGUES PONTES, 978º; BELANIZIA PEREIRA DE SOUZA, 979º; ELAINE DE SOUSA FERENZINI VASCONCELLOS, 980º; ISLANE OLIVEIRA DE CARVALHO, 981º; RAYANE SANTOS MARQUES, 982º; TANIA GIMENES PARRA, 983º; ELIANE RODRIGUES TAVARES, 984º; VILMA BERBERT COURA MIRANDA, 985º; DENIZE ALVES DE ANDRADE, 986º; FRANCISCO VIANA DOS SANTOS JUNIOR, 987º; ROSANA MARIA DA SILVA, 988º; JANAINA VIEIRA CACAES, 989º; MARIA FRANCISCA DA CUNHA AMORIM, 990º; LILIENE MEDEIROS DE OLIVEIRA, 991º; ANDERSON JOSE ROCHA RIBEIRO, 992º; LUCIANA COELHO PINHO, 993º; EDNA MARIA DE SIQUEIRA ARAUJO, 994º; VIVIANY RODRIGUES FERREIRA PACHECO SALAZAR, 995º; CINTIA LIMA LOPES, 996º; GISELLE CARDOSO E MACIEL, 997º; LUCIANA DE CARVALHO SANTOS, 998º; LUIZA COARACY GUERREIRO, 999º; JULIANA CAETANO DE OLIVEIRA, 1000º; LUCILENE BARBOSA GOMES GAVA, 1001º; ERICA MATEUS DE SOUSA, 1002º; LINCONL SABOIA ALVES, 1003º; JULIANA GALVAO FONSECA, 1004º; TEREZA ALICE OLIVEIRA AMARO, 1005º; LUCIANA SANTOS ANTUNES, 1006º; CARMEN LUCIA MIRANDA MARTINS, 1007º; FABIANA FARIAS MATEUS, 1008º; OSCARITA MENDES LOBATO, 1009º; SUELI7EVANGELISTA DE SOUSA MENDES, 1010º; LUZIA APARECIDA CARVALHO BARBOSA MACHADO, 1011º; MARIA DE FATIMA DUTRA DO BONFIM ANDRADE, 1012º; LUZINETE ALMEIDA DE OLIVEIRA, 1013º; REGIS MORAES GALHENO, 1014º; ANESIA DANTAS DUARTE, 1015º; FRANCINETE SOUSA DA SILVA, 1016º; IVONEIDE GOMES BATISTA, 1017º; JOZONETE SACRAMENTO TRINDADE, 1018º; SILVANEIDE ALVES PIMENTEL, 1019º; ELZA RODRIGUES DE ALVARENGA, 1020º; SANDRA REGINA PEREIRA DE CASTRO, 1021º; ANA JOAQUINA DAS NEVES MAGALHAES ALMEIDA, 1022º; IEDA PERCILIA TAVARES, 1023º; MARCIA VIEGAS BATISTA, 1024º; SHEILA DOS SANTOS GODINHO, 1025º; DENISE TURATI FLEXA, 1026º; BERNADETE OLIVEIRA COSTA, 1027º (*); SHEYLA ELKY DANTAS, 1028º; SIRLENE ABADIA ALVES DE LIMA, 1029º; KENIA MARIA DA COSTA, 1030º; OSMAR NATALINO MAGALHAES E SILVA, 1031º; MARIA ORQUIDEA RODRIGUES ROLIM, 1032º; CARLOS AUGUSTO MORAES SILVA, 1033º; DIENE NOBRE DE SOUZA, 1034º; LETICIA GUERRA DE FRANCA, 1035º; ADRIANE DO NASCIMENTO RODRIGUES DE OLIVEIRA, 1036º; TATIANA VIEIRA LIMA, 1037º; MARCELA PESSOA MARTINS, 1038º; SUZANA MARIA DOS SANTOS, 1039º; CLEIDE FRANCA DOS SANTOS, 1040º; ALISSON LACERDA DE ANDRADE, 1041º; TEMIZIA CRISTINA LOPES LESSA, 1042º; DANIELLE RIBEIRO DE SOUZA, 1043º; CINTIA PINHO DE SOUZA, 1044º; JULIANA ROMEIRO TELES, 1045º; DANIELA DE OLIVEIRA GONCALVES ZUZA, 1046º; DANIELLE RIBEIRO DE SOUZA, 1047º; CRISTIANE ALBUQUERQUE DA ROCHA, 1048º; ILDEVAL MACHADO DE SOUSA, 1049º; ANA CAROLINA SANTOS DO NASCIMENTO, 1050º; EDITE OLIVEIRA DE SOUZA LIMA, 1051º; JANE CLEIA MOREIRA SANTANA, 1052º; TANIA MARIA FERREIRA DOS SANTOS, 1053º; MARIA CILENE PEREIRA DE CARVALHO, 1054º; ISABEL CRISTINA CORDEIRO, 1055º; MARIA DE LOURDES MENDES FEITOSA, 1056º; CARLOS HENRIQUE SILVA BITTENCOURT, 1057º; ROSINEIDE COMES NEVES, 1058º; IVONE DE ARAUJO BORGES, 1059º; VILMA LUCAS NETO, 1060º; ADRIANA MARQUES RODRIGUES MELO, 1061º; DIANE PORTUGAL SCARABELLI, 1062º; NELI MACEDO RODRIGUES, 1063º; MARTA ALVES PORTO, 1064º; ALTINA ELISABETE MARQUES MOTA, 1065º; MILENE CARLI ODORIZZI, 1066º; RAIMUNDO FERREIRA RODRIGUES, 1067º; MARIA INEZ FERREIRA DOS SANTOS, 1068º; MEIRE DA CONCEICAO SEVERINO FERREIRA, 1069º; MARIA LUCIA DE SOUSA MOREIRA, 1070º; ELAINE GONCALVES MARTINS DA CUNHA, 1071º; WALBELIA SANTOS DE MEDEIROS, 1072º; LUCILEIA AFONCO DA SILVA, 1073º; SOLANGE GOMES FERREIRA BARROS, 1074º; MARIA FRANCILENE DE MESQUITA, 1075º; VALERIA NUNES MAGALHAES CAVALCANTE, 1076º; QUEZIA VARELO DIAS, 1077º; ILIDIA DE SOUZA COSTA, 1078º; SIMONE DE SANTANA COUTO MACHADO, 1079º; EDILEUZA PEREIRA DOS SANTOS, 1080º; VIVIANE DAVI DE ALENCAR, 1081º; ANDERSON GONCALVES DE ANDRADE, 1082º; ELIANE CRISTINA MENDES GOMES, 1083º; FABIANA ESTER FERNANDES REZENDE, 1084º; HEBE BASTOS DIAS, 1085º; MARIA MIRIAN SOUZA DE OLIVEIRA, 1086º; ERCI GASPAR DA SILVA, 1087º; CARMEN MARIA DE ANDRADE TORRES, 1088º; CLEONICE DA COSTA DIAS, 1089º; MARTA SILVANIA CARVALHO FREITAS, 1090º; KELIANE MARTINS CARVALHO, 1091º; JULIENE BATISTA RODRIGUES, 1092º; VANESSA CRISTINA BORGES OLIVEIRA, 1093º; LIDIANE PEREIRA CHAVES DA COSTA, 1094º; ADRIANA MIRANDA LOPES, 1095º; ISABELA PEREIRA, 1096º; AMANDA LOPES SAMPAIO, 1097º; ANANDA DIGNART MALAQUIAS, 1098º; LUANA ROSA DE8ARAUJO SILVA, 1099º; IVONE GARCIA MARINS, 1100º; MICHELLE KEMILLY ALVES FERREIRA, 1101º; ADRIANA BRITO DE OLIVEIRA, 1102º; ELIANE FERNANDES, 1103º; ROSANA ALVES RICARDO BRITO, 1104º; KENYA CRISTINE SILVA DE SOUSA, 1105º; ANA CLAUDIA RODRIGUES NUNES, 1106º; LEANDRO SOARES FONTENELE, 1107º; LIDIARA DE NORONHA RODRIGUES DA SILVA, 1108º; JULIANA DE SOUSA COSTA, 1109º; GLEICY KELLY DE SOUZA LOURENCO, 1110º; SIDALVA MARIA DOS SANTOS GOMES, 1111º; ARIANA ROCHA DE CASTRO, 1112º; THAIS DE MORAES SEGALA, 1113º; ELLEN CRISTINE DOS SANTOS, 1114º; REGILANE FERREIRA ALMEIDA, 1115º; TULA ANDRELINA LOPES DA COSTA, 1116º; KARINA ALVES MOREIRA, 1117º; ANNA KAROLINA NASCIMENTO, 1118º; MARINA SALETE NEIVA CAETANO DE SOUZA RABELO, 1119º; CARMEN LUCIA DE MELO, 1120º; GENESIA DE SOUSA NOGUEIRA, 1121º; JOAQUINA LOPES DE CARVALHO, 1122º; EDUARDO LUIS BARREIROS MANSO, 1123º; DILMA DURAES ALKMIM FERNANDES, 1124º; FADIA GREIDE MOURA SALES, 1125º; CLEUBIA APARECIDA DANTAS, 1126º; ANGELICA FERNANDES SANTANA ALMEIDA, 1127º; SERGIO ROBERTO DE PAULA LUPATINI, 1128º; DILMA CALTAGIRONI DE SOUSA, 1129º; EDILAINE DE CASSIA CHAVES, 1130º; PATRICIA COELHO DE SOUZA ODOWYER, 1131º; CASSILDA GERALDA DE ARAUJO, 1132º; EDMAR NUNES DOS SANTOS, 1133º; HALIATE CRISTINA DE OLIVEIRA CARNEIRO, 1134º; GLAUCIA FERREIRA DE NORONHA DE ARAUJO, 1135º; JOSE CARLOS DE OLIVEIRA, 1136º; MARTA LUCIA LOPES SOUSA, 1137º; GRACIELLE MEIRELES DE ASSIS, 1138º; JOSIMEIRE RAMOS MOUTA, 1139º; JAILTON DA SILVA MILHOMEM, 1140º; MARIA ENI FERREIRA PEREIRA ALVES, 1141º; SALMO SANTOS SALLES, 1142º; JANEIDE MOREIRA LIMA, 1143º; ALZEMIR LOPES RIBEIRO, 1144º; GISLENE ALEXANDRE DOS REIS, 1145º; DALVA MACHADO DE AGUIAR BOMFIM, 1146º; MARIA APARECIDA GONCALVES RIBEIRO, 1147º; DANIELA MESQUITA MENEZES DO ESPIRITO SANTO, 1148º; MICHELLE COELHO BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA, 1149º; ADRIANA LEMOS DOS SANTOS, 1150º; ELIETE RODRIGUES DE ALVARENGA, 1151º; ANGELA AGUIAR SANTANA, 1152º; LIGIA REGINA DE JESUS TAVARES, 1153º; PATRICIA MEIRA GOMES, 1154º; IVONETE CONCEICAO DE OLIVEIRA NOLETO, 1155º; GISELY DA SILVA MATOS, 1156º; MARCELO FERREIRA ALVES, 1157º; PAULA MOURA DA SILVA, 1158º; ALBERTINA MOURA NUNES, 1159º; GISLENE PIRES DE SOUZA, 1160º; SABRINA SILVA FALEIRO, 1161º; SUSANA MARIA COELHO SORIANO, 1162º; CAMILA RIBEIRO NAKATANI, 1163º; ALEX ROCHA OLIVEIRA, 1164º; ANDREA LOPES CAVALCANTE MENDES, 1165º; EMANUELLY YAMIM JOAO, 1166º; MARIA ROSA LIMA BENTO, 1167º; LORENA EVERTON CANDIDO DE OLIVEIRA, 1168º; SUELI PEREIRA DOS SANTOS, 1169º; REGINA CELIA BRANDAO NASCIMENTO, 1170º; JOSIANE DA CAMARA FERREIRA, 1171º; FABIANA SOARES PEREIRA DA SILVA, 1172º; LIDIANE APARECIDA SANTOS DA SILVA, 1173º; JOENICE SILVA OLIVEIRA DE SOUSA, 1174º; ANGELICA DO ROSARIO DE FREITAS RODRIGUES, 1175º; LUCIENE CASTRO DE SOUZA, 1176º; PRISCILLA XAVIER JUNQUEIRA, 1177º; YANELLE ROSA DA SILVA, 1178º; MARCELA JUSTINO QUADRO, 1179º; JOILMA DE SOUSA MAGALHAES, 1180º; ANA RUBIA FREITAS DE ARAUJO, 1181º; REGIANE ALMEIDA ROCHA, 1182º; ELIZABETH ROSA BARROS, 1183º; MORGANA FARIAS RODRIGUES, 1184º; JACQUELINE RIBEIRO DO NASCIMENTO, 1185º; MARIA LUISA PORTELA COSTA, 1186º; RITA DE CASSIA GONCALVES DE ARAUJO, 1187º; SAMARA9CAROLINA PEREIRA SOUSA, 1188º; ANA FLAVIA PLACIDA MARTINS, 1189º; MONIQUE DA SILVA SANTIAGO, 1190º; FABIANA MIGUEL CUNHA FREIRE, 1191º; LETICIA DOS SANTOS OLIVEIRA, 1192º; ELMO VINICIUS MATTIOLI CORREA, 1193º; MARINA FREITAS CANDIDO, 1194º; ANA PAULA SILVA COELHO, 1195º; ALDA LUCIA SOUZA DA ANUNCIACAO, 1196º; LEILA RENATA VIEIRA, 1197º; ANA CAROLINA DE AZEVEDO OLIVEIRA, 1198º; MILENA ALVES DOS SANTOS, 1199º; CLARITA CORADO GUEDES, 1200º; JAQUELINE DOS SANTOS LINS, 1201º; FANNY COSTA ARAUJO, 1202º; LIDIANY OLIVEIRA VILELA, 1203º; VIVIANE DE SOUSA, 1204º; ADONAI HENRIQUE PEREIRA DA SILVA, 1205º; FERNANDA APARECIDA SIQUEIRA, 1206º; KEURY CRISTIANE FELIPE DA SILVA, 1207º; STEPHANNE FATURI REINALDO, 1208º; ANA PAULA DE MEDEIROS FERREIRA, 1209º; ANA PAULA GOMES SILVA, 1210º; DEBORA MOSELEY MACIEL DA SILVA, 1211º; RAQUEL ARRUDA BURJACK FARIAS, 1212º; MARIANA ROCHA HOSKEN, 1213º; KATIA APARECIDA LUIZ RODRIGUES, 1214º; ANTONIA TATIANE DE OLIVEIRA FONTENELE, 1215º; ALADI ALVES DA SILVA, 1216º; RAQUEL SA RODRIGUES DE SOUZA, 1217º; LAIS DA SILVA ALMEIDA, 1218º; FABIANA LEONARDI DE SOUSA, 1219º; ANA PAULA TEIXEIRA SOARES, 1220º; VINICIUS BATISTA PINHEIRO MARQUES, 1221º; JOELMA BRUNA DE SOUZA, 1222º; PAULA CRISTINA TEOFILO MARTINS, 1223º; LUANA CANTANHEDE CAMPOS, 1224º; AMANDA TOSTES SALLES, 1225º; CAROLINE OLIVEIRA SOUTO, 1226º; KAMILLA FERNANDA DA COSTA QUEIROZ, 1227º; EVELINE SANTOS DE OLIVEIRA, 1228º; ELIDA VIEIRA DE OLIVEIRA, 1229º; DANIELA LOBATO DO NASCIMENTO, 1230º; MARIANA CASTRO SOARES, 1231º; JULIANA GALDINO RODRIGUES, 1232º; LUZINEIDE DE OLIVEIRA CAMPOS, 1233º; RAISSA DANTAS DA SILVA, 1234º; FRANCELLE APARECIDA NASCIMENTO, 1235º; CRISTIANE OLIVEIRA CELESTINO, 1236º; LUIS RICARDO WOLF, 1237º; AMANDA DA SILVA PIRES, 1238º; ANDRESSA GUEDES ARAUJO, 1239º; ANGELICA DO NASCIMENTO BRITO, 1240º; ANA LETICIA BANDEIRA DA FONSECA, 1241º; FERNANDO SANTOS SOUSA, 1242º; MUNICK MOREIRA ALVES, 1243º; CLARA SIBELE CAXITO SOUSA, 1244º; SANDRA FARIAS MOURA, 1245º; DALVA DE OLIVEIRA, 1246º; CLAUDIA DE PAULA LUPATINI MACHADO, 1247º; VANIA BARBOSA IVO, 1248º; CRISTINA ABADIA MONTALVAO TEIXEIRA SOUSA, 1249º; MONICA CUNHA RESENDE, 1250º; AURIDETE SILVA DE ASSIS, 1251º; ELENI DA SILVA BALIZA, 1252º; MICHELLE ALINE DE SOUZA PIZZATTO MOTTA, 1253º; ANA CRISTINA CARVALHO DOS SANTOS, 1254º; MARINES MARTINS, 1255º; LUCIANA DOS SANTOS SILVA, 1256º; EMANUELA CICERA DA SILVA PEREIRA, 1257º; GARDENIA FERRER DA SILVA, 1258º; FERNANDO ANTONIO GORGEN GERLACH, 1259º; ALINE FONSECA SILVA GAMA GUEDES, 1260º; ANA CRISTINA DA SILVA, 1261º; ANDREIA DANIEL VERAS, 1262º; SUELI MENDES DA SILVA, 1263º; JURACELIS MORAES BORGES PIQUIA, 1264º; CLAUDIA DE ALMEIDA ALVES, 1265º; FERNANDA BORGES DE SOUSA VALADARES, 1266º; VANA LUCIA DE JESUS CARDOSO, 1267º; JOSIETE VERAS VASCONCELOS FURTADO, 1268º; SARAH GONCALVES BORGES, 1269º; RITA DE CASSIA FARIAS VASCONCELOS, 1270º; BETANIA MORAIS DE OLIVEIRA DA SILVA, 1271º; LUANA CRISTINA ALVES SANTOS, 1272º; ROBERTA DA SILVA PAULA, 1273º; CRISTIANA SANTOS TEIXEIRA, 1274º; MARA DALILA SILVA DAMACENO, 1275º; MARIA APARECIDA NOGUEIRA DE SOUZA, 1276º; PATRICIA TEODOSIO CAIXETA, 1277º; LIVIA DUARTE SILVA, 1278º; ARIANE MAYARA ALVES BATISTA, 1279º; MARIA DE JESSUS10NETA, 1280º; FRANCISCA DE ASSIS SOUZA RENAULT DA SILVA, 1281º; MARIA CELMI PITANGUI DO PRADO FARIA, 1282º; MARIA DO ROSARIO DE FATIMA, 1283º; VANDERLICE RODRIGUES DOS SANTOS FERRONATO, 1284º; SEBASTIAO VIANA MOREIRA, 1285º; REGINA MARIA SILVA CAVALCANTE, 1286º; VALDETE MARIANA DE SOUZA, 1287º; SORAYA MARIA MORAES GALHENO, 1288º; SORAYA BEATRIZ DE CARVALHO, 1289º; MARIA NATALICIA DA SILVA RESENDE, 1290º; SUZANA LORETO, 1291º; MARIA DO CARMO DA SILVA ATAIDES, 1292º; SAMUEL DE SOUZA LIMA, 1293º; LUCILENE MONTEIRO DOS SANTOS SILVA, 1294º; RENATA ARAUJO PAIVA OLIVEIRA, 1295º; ALINE FERLA CARLOS, 1296º; KAREN NOVOA DE QUEIROZ LIMA, 1297º; DESIREE BITTENCOURT, 1298º; CARMEM LUCIA PASSOS MAZZEI, 1299º; ROSANGELA ESCADELATO DA COSTA TIVES DE SOUZA, 1300º; SONIA MARTINS DE OLIVERIA, 1301º; ZENAIDE DOS REIS BORGES BALSANULFO DE OLIVEIRA, 1302º; GILCINEIDE BARBOSA DE FREITAS ALVES, 1303º; RENATA GONCALVES DE SOUSA BARBOSA, 1304º; MICHELE CRISTINA MACHADO AVILA, 1305º; ISMENIA DE FATIMA MARIANO, 1306º; PATRICIA MOREIRA LOPES, 1307º; MARCIA APARECIDA DA SILVA, 1308º; RENATA ALVES DAGHER, 1309º; CLAUDIA BENTO DOS SANTOS, 1310º; ISABEL CRISTINA FREIRE BOTAO, 1311º; SANDRA MARIA SOARES DA SILVA, 1312º; AMANDA REGINA DE OLIVEIRA, 1313º; DARCILENE BARROS DE AGUIAR BRITO, 1314º; ADRIANA RODRIGUES PIRES, 1315º; FERNANDA PEREIRA DE MENEZES, 1316º; JANE GOMES COSTA, 1317º; ADRIANA REGINA NUNES, 1318º; MILGRID BORGES SOARES, 1319º; KETTI DE OLIVEIRA JULIO, 1320º; LIDIA DE CARVALHO LIMA, 1321º; FABIANA REGINA DA SILVA, 1322º; TEREZA CRISTINA NUNES DE PAULA DA SILVA, 1323º; LIVIA CARNEIRO BITENCOURT BEZERRA, 1324º; TATIANA CRISTINA MACEDO, 1325º; ADNA CAROLYNE PEREIRA DE CASTRO, 1326º; ISABELLY DE OLIVEIRA GOULART, 1327º; CELMA PIETRA DE MENDONCA, 1328º; FATIMA TEIXEIRA DE SOUZA BARROSO, 1329º; VALQUIRIA PINHEIRO COELHO COUTO, 1330º; MARIA DO CARMO SOARES DA COSTA, 1331º; NADJA NOBRE PINHEIRO TEIXEIRA, 1332º; ANA APARECIDA DE FRANCA E SILVA, 1333º; MARLI DE SOUZA PONTES VIEIRA, 1334º; MARIA DO CARMO SILVA LINHARES, 1335º; ROSA CARDOSO DA CRUZ FERREIRA, 1336º; ROSICLEIA ALVES DA VITORIA FERREIRA, 1337º; ALESSANDRA MARIA OLIVEIRA DE ANDRADE, 1338º; OTILIA FRANCISCA DE ALMEIDA, 1339º; CARLA JUREMA BUOSO MALOVANY, 1340º; MARIA JOECILVANIA RODRIGUES DOS SANTOS SOUSA, 1341º; ROSSELLE ABREU SANTOS GOMES, 1342º; ROSALINA FRANCISCO CARNEIRO, 1343º; ELIANA GONCALVES DE LIMA, 1344º; CARLA ELOISA SILVA, 1345º; ANA CARLA FROTA MENEZES BARRETO, 1346º; ADRIANA VIEGAS MENDES DAHER, 1347º; ADRIANE TEIXEIRA DAS DORES, 1348º; SUMARA DUARTE GONZALEZ MOREIRA SANTOS, 1349º; KATIA OLIVEIRA SILVA, 1350º; ZELIA PEREIRA BARBOSA, 1351º; CLEIDE ELIANE SANTANA DOS SANTOS, 1352º; UMBERTA RODRIGUES RAMOS PORTELA, 1353º; FERNANDA VIEIRA FERREIRA, 1354º; FABIANA MIRANDA DE OLIVEIRA, 1355º; KIELLY CAETANO DE SOUSA, 1356º; ADRIANA DOS SANTOS, 1357º; TATIANE LIMA SILVA SANTIAGO, 1358º; ALINE VASCONCELOS LOPES MADUREIRA, 1359º; ALINE RODRIGUES DE SOUSA, 1360º; ALINE CRISTINE SOUZA COELHO, 1361º; ELISANGELA QUIRINO RODRIGUES, 1362º; JOSY DA SILVA CORTES, 1363º; ALESSANDRA FRANCISCA DA SILVA MACEDO DIAS, 1364º; PAULA TREDICCI, 1365º; KENIA MARIA11SANTOS ALVES, 1366º; KEILA SOUSA SILVA, 1367º; MONIKA JANE CARVALHO DE SOUSA, 1368º; KLEBER BARBOSA DE LIMA, 1369º; EDUARDO SILVA AGUIAR, 1370º; MARCIA MENDES DE QUEIROZ, 1371º; ELIANE SILVA SANTOS RODRIGUES, 1372º; LUDMILLA CORREA BALDUINO DE LIMA, 1373º; FLAVIA CARDOSO DE BARROS DAS DORES, 1374º; FABIANA ALVES FERREIRA LIMA, 1375º; CREONICE OLIVEIRA TRINDADE, 1376º; VIVIANE CARDOSO DE JESUS, 1377º; RAQUEL MARY COSTA RUFINO, 1378º; PATRICIA DE SOUZA LELES ROSA, 1379º; SUZANNY ILIDIA DA SILVA, 1380º; LILIAN AIRES DE SOUSA, 1381º; PATRICIA SZERWINSKI TEIXEIRA DE SOUZA, 1382º; LUANA DUTRA DO CARMO, 1383º; PALOMA SANTOS FERREIRA, 1384º; MARIA IMACULADA ALVES LIMA, 1385º; MARIA ALCINA DA SILVA, 1386º; MAGDA RITA ALVES MACHADO RINCO, 1387º; MARIA SOARES MARTINS, 1388º; TANIA MARIA RODRIGUES PEIXOTO, 1389º; WILDENEY GOMES RODRIGUES DE AMORIM, 1390º; SOLANGE SORAIA SANTOS, 1391º; SHIRLEY NASCIMENTO DA SILVA, 1392º; RAQUEL BRAZ DA SILVA BEZERRA, 1393º; ADELAIDE CRISTINA DA CRUZ GUIMARAES, 1394º; MARIA GORETTI KORC DOS ANJOS, 1395º; ANDREA SIMONE DE ANDRADE ROCHA RODRIGUES, 1396º; ELIS REGINA TORRES PEREIRA, 1397º; RITA DE CASSIA OLIVEIRA NASCIMENTO, 1398º; REGINA FREITAS DE ANDRADE ALVES, 1399º; GLORIA BRAGA LIMA, 1400º; MARCELO BARRETO RORIZ, 1401º; LUDLA BARBOSA PINHEIRO, 1402º; TERESA CHRISTINA RUBEN PEREIRA, 1403º; CRISTIANA GUIMARAES TEIXEIRA, 1404º; SANDRA REIS DA COSTA TAVARES, 1405º; JELMA ALVES MOTA LIMA, 1406º; AURENI ORNELES TEIXEIRA BARCELOS, 1407º; ANDRE DA SILVA LOPES, 1408º; LUCILEI ARAUJO FERREIRA, 1409º; ALEXANDRE LEITE DE SA, 1410º; RUBIA APARECIDA DA SILVA PRATES, 1411º; MARIZETE DURAES MEZET, 1412º; SANDRA HELENA ALMEIDA NOGUEIRA, 1413º; MARIA DA PIEDADE ALVES COSTA NASCIMENTO, 1414º; MARIA DE LOURDES MACAU FURTADO, 1415º (*); JOZANITA SALES MORAES, 1416º; KATIA BARBOSA DE OLIVEIRA, 1417º; EVA VILMA FONSECA MELO SILVA, 1418º; KEILLA CRISTINA DIAS OLIVEIRA, 1419º; OLGA LUSTOSA GUEDES, 1420º; REGIA MARIA BEZERRA BOGEA, 1421º; ANA CLAUDIA VELLOSO CRUZ PETERS, 1422º; CRISTINA BATISTA DOS SANTOS BASTOS, 1423º; JULIANA DE AMORIM MACEDO, 1424º; ALESSANDRA APARECIDA SILVA RABELO, 1425º; ELIANA OLIVEIRA, 1426º; ANDREIA LACERDA VALDIVINO, 1427º; RONEY JACINTO DE SOUSA, 1428º; VERONICA NOGUEIRA MENDES FERREIRA, 1429º; CELIO ROBERTO DOS SANTOS NASCIMENTO, 1430º; ATHOS DANIEL DA ROCHA, 1431º; ANA LUCIA BARBOSA DE SOUSA, 1432º; JOSEANE VIEIRA FERRER, 1433º; ALESSANDRA DO CARMO FONSECA, 1434º; ELIZABETE DE AGUIAR ALVES, 1435º; ELIZABETH BRUMATTI ROSSI, 1436º; MARIA NILVA ALMEIDA PEREIRA, 1437º; SIONEIDE FERREIRA SILVA ALMEIDA, 1438º; EDILENE DA SILVA MARIANO SOARES, 1439º; SHEYENNE ANTUNES DE FIGUEIREDO, 1440º; ANA CELIA NUNES DO NASCIMENTO, 1441º; RONIA ALINE ALVES RABELO, 1442º; LUZIA DE HOLANDA SILVA, 1443º; JUCILENE ANTONIA DE MORAIS, 1444º; ALINE NASCENTES BRANT, 1445º; LUCIANA REIS DE ANDRADE, 1446º; ANA JAVES SENA LOPES, 1447º; CLEBER DE ALMEIDA FREIRE, 1448º; LUCIANE GABRIEL PEDROSA, 1449º; JUDIVAN VICENTE DA SILVA, 1450º; FATIMA APARECIDA FRANCISCA GOMES VALVERDE, 1451º; ADILA FABIANA DE MOURA E SILVA LEITE, 1452º; LUCILENE ALVES DE CASTRO, 1453º; ANA PAULA RODRIGUES LEAL, 1454º; MARIVANIA DA12SILVA SOUZA, 1455º; ERICA MARCIA SOARES SOUZA, 1456º; ADRIANA SOARES CARVALHO, 1457º; ELENICE MESSIAS DE OLIVEIRA, 1458º; SHEILA DE FARIAS REGIS, 1459º; MARIA LUCIA DOS SANTOS, 1460º; LUIS FILIPE FERREIRA ANASTACIO, 1461º; BIANCA VIEIRA PASSARELA, 1462º; MONIQUE LIBERINO MACIEL, 1463º; FRANCIELE OLIVEIRA DE PAULA, 1464º; MARIA IVONETE MAMEDE CAMPOS, 1465º; LIDIANE FERREIRA FERNANDES, 1466º; SUSAN SOARES DOS SANTOS, 1467º; MARCELA CARRILHO GOMES, 1468º; LUCILENE CUNHA RIBEIRO, 1469º; MICHELLE PARRONCHI VALADARES CARVALHO, 1470º; DERLANE CAMILO PEREIRA, 1471º; CRISTIANE PEREIRA DE JESUS NAIFF, 1472º; KENIA JOSE DA SILVA, 1473º; GEIZIANE SANTANA DOS REIS, 1474º; VANESSA ROSA DE AMORIM, 1475º; MARIZETE XAVIER FERNANDES, 1476º; ANDIARIA ADRIANO DE SOUSA, 1477º; MARCIA MELNEK, 1478º; DORACY SOARES CHAVES, 1479º; JANAINA ALVES DOS SANTOS BEZERRA, 1480º; RENATA DA SILVA, 1481º; FERNANDA RIBEIRO BRITO TONCHEFF, 1482º; SANDRA MARIA LOPES DE SOUZA, 1483º; POLIANA DE BARROS MENDES, 1484º; MARIA VIVIANE SOUZA PEREIRA, 1485º; ANA CRISTINA CARDOSO NUNES, 1486º; KARINI RODRIGUES DA SILVA, 1487º; CRISTIANNE FERREIRA NASCIMENTO, 1488º; IZABEL CRISTINA DE SOUZA LOPES, 1489º; GELDO DA SILVA SANTOS, 1490º; AUREA GLERIA CAVALCANTE, 1491º; JULIANA GONCALVES MAGALHAES, 1492º; BEATRIZ LOBO RIBEIRO, 1493º; GLEIS JESUS DE QUEIROZ, 1494º; SHIRLEY HOLANDA DA SILVA ROCHA, 1495º; WESCILENE MARIA DA SILVAFIGUEIREDO, 1496º; GABRIELLE BORGES, 1497º; ERIKA REGINA SILVA COSTA, 1498º; MARIA DO SOCORRO MODESTO COELHO, 1499º; JULIANA BEZERRA DE ANDRADE LUCENA, 1500º; FERNANDA GODOY MATOS, 1501º; LARISSA CARNEIRO ALBINO, 1502º; JULIANA ALENCAR CUNHA DE NOVAES, 1503º; THIAGO LOPES DOS SANTOS, 1504º; TALITA LOPES DA SILVA, 1505º; ANGELA LILIANE ALVES FERREIRA, 1506º; ALINE DE AMORIM PINTO CHIESA, 1507º; LUIS FERNANDO CELESTINO DA COSTA, 1508º; MARA CRISTINA DA SILVA LOURENCO BRANDAO, 1509º; THAIZ GABRIELA DA SILVA LIMA, 1510º; ADSARA LOPES DE OLIVEIRA, 1511º; TATIANE XAVIER DA SILVA, 1512º; FLAVIA PEREIRA DE ARAUJO, 1513º; LEONARDO BEZERRA DO CARMO, 1514º; BEATRIZ HELENA PINHO SILVA, 1515º; LEONARDO DE ARAUJO CONCEICAO, 1516º; JULLYEMYLE DE AGUILAR SALDANHA, 1517º; LUCIA BARROS CRUZ HORDONES, 1518º; SAMILLE DA SILVA CHAVEIRO, 1519º; CRISTIANE DE FATIMA LACERDA, 1520º; THALITA SOUSA AMORIM, 1521º; DENISE SOARES DE BARROS, 1522º; DAYANE CORREIA LEITE, 1523º; LEANDRO FREIRE LIMA, 1524º; ANA CECILIA TEIXEIRA RABELLO GOMES, 1525º; ANDREIA ALVES LISBOA, 1526º; SARA SANTOS DO VALE, 1527º; RAQUEL CARVALHO MOTA E SILVA, 1528º; TAMINE CAUCHIOLI RODRIGUES, 1529º; ISADORA SANTOS MORAIS, 1530º; PRISCILA ALVES SOARES, 1531º; IZABELA SILVANA GONCALVES DE ALMEIDA, 1532º; DANIELA ABREU FERNANDES, 1533º; BARBARA XAVIER RODRIGUES, 1534º; TAMARA ASSUNCAO SALDANHA, 1535º; RAFAELA DE QUEIROZ OLIVEIRA, 1536º; KAIO DA SILVA SOUZA, 1537º; ZENAIDE MARIA DAS GRACAS ALMEIDA DE SALES, 1538º; JOSE HUGO DE OLIVIERA GONCALVES, 1539º (*); ANTONIA NEUMA FERNANDES DE OLIVEIRA, 1540º; MARIA LUISA DE ARAUJO MAIA, 1541º; ITAMARA PEREIRA LIMA DE MOURA, 1542º; CARLOS ANICUENSE DE PAULA, 1543º; GERALDA MARIA CARLOS, 1544º; ELIANA ALVES DE ABREU, 1545º; SIBELE CARDOSO ROSA VALENTIM, 1546º; FLAVIA DE JESUS RORIZ13MELO, 1547º; REGINALDA LEITE DE LIRA SILVA, 1548º; ALESSANDRO DE ARAUJO CARDOSO, 1549º; ISANA APARECIDA LIMA DE ALMEIDA, 1550º; ROSANGELA DA VITORIA NASCIMENTO, 1551º; ELIANE RODRIGUES NOGUEIRA, 1552º; ELISANGELA DOS SANTOS CLEMENTINO, 1553º; TAIZA MENDES CARVALHO, 1554º; LIANA PATRICIA DE OLIVEIRA CARDOSO, 1555º; LIDIANE COSTA SOUSA DE OLIVEIRA, 1556º; SHIRLEY ALMEIDA DE AGUIAR, 1557º; SORAIA OLIVEIRA DE MORAIS, 1558º; NERYELLE ROSA DA SILVA, 1559º; MICHELLE SILVA BASTOS, 1560º; IDALTO CORADO DE SOUZA, 1561º; MARCIA GISELE FLORES DA SILVA, 1562º

(*) Candidatos nomeados como portadores de necessidades especiais
(**) Candidatos nomeados por via judicial

BIOLOGIA

20 HORAS
DANIEL LUCENA NASCIMENTO, 8º; ISADORA DE FREITAS OLIVEIRA, 9º; STEVAN DE CAMARGO CORREA, 10º; HELIO JOSE SANTOS MAIA, 11º; ALEXANDRE MARQUES JALOTO REGO, 12º; ANDRE MOREIRA RAMOS, 13º; ANA PAULA DINIZ NAKAMURA, 14º; LARISSA DE MEDEIROS PEREIRA, 15º; RENATO GOULART DE ALMEIDA, 16º; NELSON AUGUSTO FORMAGGIO, 17º; LORENNA FREITAS NUNES, 18º; MARIANA GARCEZ STEIN, 19º; EDMERCIA CHAVES TEIXEIRA, 20º; DAVID VIEIRA VALADAO, 21º; ANGELA SOUZA DA FONSECA RAMOS, 22º; FLAVIO LUIS LEITE SOUSA, 23º; PRISCILLA HALD MADSEN DE ALMEIDA, 24º; FABRICIO MENDES QUEIROGA, 25º; JULIANA DA ROCHA PEREIRA DE SOUZA, 26º; NATALIA BITTENCOURT DE OLIVEIRA ANGARTEN, 27º; MAYARA RODRIGUES LIMA, 28º; LORENA DALCANTARA PERES DA SILVA, 29º; SILVIO AUGUSTO MOREIRA DA ROCHA MIRANDA, 30º; RAFAEL RODRIGUES ALVES DIAS, 31º; FERNANDO WIRTHMANN FERREIRA, 32º; RONALDO COELHO SILVA, 33º; LUCIANA SOARES GUEIROS DA MOTTA, 34º; FELIPE ALVES DE BRITO OLIVEIRA, 35º; GREICE KELLY MENEZES MARTINS, 36º; ANTONIA REGINA CLAVIJO DE SOUZA, 37º; TIAGO DE SOUZA MENDONCA, 38º; EDUARDO JACOB DA FONSECA, 39º; ALEXANDRE VIANA ARAUJO DA SILVA, 40º (*); GUILHERME ZILIOTTO, 41º; GEANCARLO HENRIQUE DA SILVA RIBEIRO, 42º; ESTEVAO DO NASCIMENTO FERNANDES DE SOUZA, 43º; RAPHAEL CANDIDO APOLINARIO PEIXOTO, 44º; LUIS PAULO AGUIAR DE DEUS, 45º; FLAVIA SCHECHTMAN BELHAM, 46º; CAMILA MIRANDA COSTA, 47º; LIS MATILDE PAES ARAUJO BARRETO, 48º; ALINE SOARES DE SOUZA, 49º; JANINI GALVAO FONSECA, 50º; LEILA MARIA GOMES BARROS, 51º; JOAQUIM LUCAS JUNIOR, 52º

Candidatos portadores de necessidades especiais: GISELE FERREIRA ESTEVES, 2º
(*) Candidatos nomeados como portadores de necessidades especiais

40 HORAS
ROGERIO DOS SANTOS CARDOSO, 86º; PEDRO HENRIQUE DE SOUZA MARQUES, 87º; VIVIANE DE OLIVEIRA CRUZ, 88º; VINICIUS GONCALVES DE SOUSA, 89º; SERGUEI DE MEDEIROS SANTOS, 90º; WANESSA DE SOUSA ROCHA, 91º; ISIS DA COSTA ARANTES, 92º; MARGARETE DA SILVA BORGES, 93º; JANETE MARIA ALVES DA SILVA, 94º; GERACINA MOREIRA GERMANO LOPES, 95º; LUCIANA VIEIRA TOMAZ, 96º; RAISSA RODRIGUES DE LIMA, 97º; MAGNA EMANUELE SOARES, 98º; FABIANA DE MELO GOUVEA, 99º; DANIELA OLAH, 100º; LEONARDO VALADARES CAMPOS, 101º; DEBORA REGES DE OLIVEIRA CRUZ, 102º; LUCIANA CRISTINA CANDIDO RIBEIRO DE14MENEZES, 103º; RICK LUIZ SOARES DA SILVA, 104º; JOSEANE VASCONCELOS LIMA, 105º; JACINTA MARIA ARAUJO MENEZES, 106º; FRANCISCO GADELHA ARAUJO MARTINS, 107º; IZALENI DA SILVA CARVALHO, 108º; ANDRE CRISTINO JABORANDY RODRIGUES, 109º; IURY BIJOS LAUREANO, 110º; SIMONE SILVA DA FONSECA, 111º; SOFIA BETHLEM, 112º; LARISSA TANCREDI ISRAEL DE LIMA, 113º; BARBARA IHORRANA ALVES LACERDA, 114º; JOSE VANDERLEI DOS REIS GONCALVES JUNIOR, 115º; MARIA LUCIANA DA SILVA OLIVEIRA, 116º; LILIAN DE CASTRO MORAES PINTO, 117º; CAROLINE DEMO, 118º; MARCIO COSTA VINHAES, 119º; MIRIAN CANDIDA DA COSTA, 120º; BARBARA CRISTINA GOMES DE MIRANDA, 121º; MAURICIO TAKAHASHI DOS SANTOS, 122º; HELEN CAROLINA DA SILVA GUIMARAES, 123º; HELEN OLIVEIRA DA SILVA, 124º; LUCIANE DE SOUSA PICCINI, 125º
ELETRÔNICA

20 HORAS
GABRIEL ANTONIO NEVES DOS ANJOS, 6º; SANDOVAL TAVARES DE MENEZES, 7º.Componente curricular: FARMÁCIA20 HORAS: JULIANA BICALHO MACHADO, 1º; CLARICE CUNHA TAVEIRA, 2º.Componente curricular: FILOSOFIA20 HORAS: JOSE FABIO ANASTACIO LEITE, 5º; GILSON MENDES MACIEL, 6º; JULIO CESAR DA SILVA, 7º; HOMERO DA LUZ SANTOS JUNIOR, 8º; MILTON JULIANO DA SILVA JUNIOR, 9º; LUIZ ALVES DA SILVA, 10º; MARCIA SANTOS SEVERINO, 11º; JOAO MARCOS DE SOUZA RIBEIRO, 12º; JULIO CESAR RAMOS, 13º; NIDOLF ALOIS FRIEDRICH, 14º; CRISTIANO DE OLIVEIRA BARBOSA, 15º; JONATHAS REIS BASTOS SILVA, 16º; DALVA COSTA DOS SANTOS, 17º

40 HORAS
ALEXANDRE ALDRIGUES FERREIRA, 11º; GLAUCO CRUZ COSTA, 12º; MARCOS MOREIRA DE LUCENA, 13º; ANDRE LEONARDO DE OLIVEIRA HANSEL, 14º; FREDERICO COSTA, 15º.Componente curricular: INFORMÁTICA20 HORAS: ANA MARIA SOARES PEREIRA, 10º; ARTUR CLEMENTE, 11º; MARICILIA CENIRA TOMAZ DA SILVA DE ALCANTARA, 12º; RICARDO PINHEIRO ORTEGAL, 13º; LAURA BRITO ACKER FAGUNDES, 14º; DAVID BATISTA VITOR, 15º; WLADIMIR WAGNER DE ARAUJO PEREIRA, 16º; EMANUEL DIEGO CANTUARIA LOBO, 17º; GLAUCIO BURLE MACHADO, 18º; JOSE MATIAS DA SILVA, 19º

 LÍNGUA PORTUGUESA

 20 HORAS
VIVIANE PEREIRA CASTRO, 14º; ANDRE LUIZ DE ALMEIDA PORTO, 15º; LUCIANO NUNES PAIVA, 16º; MARCIA DO NASCIMENTO RIBEIRO, 17º; LIGIA CAROLINA SANTANA CATUNDA, 18º; JOSE RABELO LEAO JUNIOR, 19º; FABIO WILAMY FARIAS DE SALES, 20º; REJANE DE CARVALHO RIBEIRO, 21º; LUIS RENATO DIAS, 22º; POLIANA FARIA SANTOS, 23º; ALINE TRINDADE BATISTA, 24º; RAISA DE MORAIS SANTANA, 25º; MARCELO BARBOSA OLIVEIRA, 26º; CRISTINA IRIS LIMA15FIGUEREDO, 27º; KATHIEMI MATSUMOTO NOBRE DE CASTRO, 28º; GLEISER MATEUS FERREIRA VALERIO, 29º; REGINA MARIA DE SOUZA, 30º; MARIA DA CONCEICAO TEODORO DE SOUZA, 31º; PAULO HENRIQUE VIEIRA DE SOUZA, 32º; MARIA LEONEIDE RODRIGUES DE ALMEIDA, 33º; ERIKA POLIANA FLAVIA PEREIRA, 34º; ADRIANA SACRAMENTO DE OLIVEIRA, 35º; ROBERTO JESUINO MONTEIRO DE ABREU, 36º; RAFAELA VILARINHO MESQUITA, 37º; KELLY REGINA DE JESUS, 38º; EDSON BORGES CARDOSO, 39º; GISELE FERNANDES SILVA BRAZ, 40º; ELIZANGELA FERREIRA DE MORAIS, 41º; SILVIA NAARA OLIVEIRA, 42º; ANGELICA CLAUDIA MENDONCA LAUNE, 43º; WANESSA DE SOUZA SILVA, 44º; CAROLINE COSTA SILVA, 45º; LILIAN DOURADO DOS SANTOS, 46º; MAYSSARA REANY DE JESUS, 47º; PRISCILA DA SILVA ALMEIDA, 48º; VIRGINIA TATAGIBA CARVALHO DE MATOS, 49º; TEODORA DA SILVA RODRIGUES, 50º; WELLINGTON BRANDAO DA SILVA, 51º; EDIMAR JOSE GOMES, 52º; LILIAM ARAUJO MENDES, 53º; RAFAEL FERREIRA BATISTA, 54º; KESSIA OLIVEIRA DA SILVA, 55º; GEORGE HENRIQUE DE SOUZA COELHO, 56º; BRUNO BATISTA DE PAIVA, 57º; RAPHAELLA RAMOS SANTOS, 58º; LEONEL GUIMARAES DO NASCIMETO, 59º; JOAO DE ARRUDA FERREIRA, 60º; BETANIA PEREIRA DE JESUS, 61º; ANALICELIA MARIA GONCALVES, 62º; GISLENE MARTINS DA SILVA, 63º; ISAURIANA LAURENTINO COSTA, 64º; CAMILLA PERES MAGALHAES, 65º; ERENILDA PEREIRA DA SILVA, 66º; RICARDO SELISTRE CARVALHO, 67º; LAERCIO FERREIRA DOS SANTOS, 68º; LUZIA PIRES MACHADO, 69º; WANESSA BRAGA VERAS, 70º; LUCIANA GUIMARAES SOARES, 71º; JOSILENE CRISTINA DA ROCHA TEIXEIRA, 72º; LARRY LUIZ DO CANTO, 73º; LINDALVA ALVES DE ALBUQUERQUE, 74º; MARTA MARRA NAVES, 75º; ANDREA DE OLIVEIRA, 76º; SELENE MARIA CASTRO RODRIGUES, 77º; LINDAURAH APARECIDA DA CONCEICAO SILVEIRA, 78º.Candidatos portadores de necessidades especiais: ALEX MACHADO SOUSA, 3º; CLEONICE LIMA DE MENESES, 4º; CANDICE APARECIDA RODRIGUES ASSUNCAO, 5º; SINTIA SIMONE DE SA, 6º; ERNANE GONCALVES SANTANA, 7º; OSEIAS CANDIDO DE ANDRADE, 8º; SUZAYNE OLIVEIRA DA SILVA, 9º; HARLEI CURSINO VIEIRA, 10º; CLECIO SOARES DE SOUZA, 11º; ALINE CASTELAR TORRES SILVA, 12º

40 HORAS
MARIA DEL PILAR TOBAR ACOSTA, 83º; DENISE DOS SANTOS BATISTA, 84º; TAIANNA ALMEIDA CARRIJO, 85º; HELOISA ALVES DE SOUSA, 86º; ALLAN MICHELL BARBOSA, 87º; GLENNE DA COSTA SOUSA, 88º; ALINE TORRES FONSECA, 89º; ANDRE LUIS GOMES MOREIRA, 90º; JOSE CARLOS17DA CRUZ SILVA, 47º; CARLOS AUGUSTO CORREA, 48º; RENATO KLEBER AZEVEDO, 49º; INACIO ANTONIO ATHAYDE OLIVEIRA, 50º; CARLOS LAFAYETTE GONACALVES, 51º; MARCIO FLAVIO ALENCAR BARBOSA DE ARAUJO, 52º; MANOELA MARIA DE ARAUJO, 53º; ERIKA BOTELHO GUIMARAES, 54º; KARINA MAZZA BERNARDES, 55º; MARCOS ALEXANDRE SILVA, 56º; SIDNEI BARBOSA FERREIRA, 57º; GIULIANO RODRIGUES SANTOS, 58º; CLEVER ALMEIDA CORREA, 59º; EVELYN HELENA NUNES SILVA, 60º; ALINE SILVA NAVA, 61º; THIAGO HENRIQUE SANTOS TORRES, 62º; ALEX DE ALMEIDA SANTOS, 63º; FRANCISCO HELIO CAITANO PESSOA, 64º; DAMIAO DE ALMEIDA JUVITO, 65º; ANGELA DUTRA ARAUJO, 66º; ADRIANE MARTINS ARRUDA, 67º; GILBERTO ANTONIO CORDEIRO, 68º; HUMBERTO HENRIQUE CHAVES FARIA, 69º; GERALDO EUSTAQUIO MOREIRA, 70º; LUCINEIDE DA SILVA SANTOS CORREA, 71º; LILIANE REZENDE REIS, 72º; LUCIANO DA SILVA VIEIRA, 73º; CAROLINA SAYURI UMETSU DO NASCIMENTO, 74º; JOAO PAULO ALVES DE SOUZA, 75º; ELISMAR JOSE DE ARAUJO, 76º; DOUGLAS DE OLIVEIRA SILVA, 77º

40 HORAS
RICARDO EMMANUEL DE SOUZA LOPES, 88º; WESLEY ALVES DE SOUSA, 89º; ALCYONE CESAR PEREIRA SILVA, 90º; VOLMAR SANGUITAO NIKELE, 91º; JORGE FREDERICO DE SOUZA PEREIRA, 92º; MAQUEIBE DOS SANTOS, 93º; ALINE SILVA GUIMARAES, 94º; FABIO HENRIQUE DA SILVA, 95º; MILENE DE FATIMA DA SILVA, 96º; WEBERSON CAMPOS FERREIRA, 97º; CARLOS ALBERTO COELHO NETO, 98º; RAIMUNDO BOTELHO JUNIOR, 99º; ANTONIO JOSE ALVES DE SOUSA, 100º; ANA PAULA DE OLIVEIRA, 101º; HELVECIO SANTANILLO DA COSTA, 102º; LUIZ FERNANDO FROZZA, 103º; ANTONIO CARLOS DO NASCIMENTO, 104º; HUMBERTO SIRQUEIRA DE SOUZA, 105º; FERNANDA ROCHA GOMES DA SILVA, 106º; CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA, 107º; HUGO MAGNO FERREIRA LOURENCO, 108º; DEBORA GONTIJO CARDOSO, 109º; ROBERTO FERNANDES MATIAS, 110º; CAIO AUGUSTO DE CARVALHO PENA, 111º; TABATA NUNES OLIVEIRA, 112º; RONIELSON FRANCISCO GONCALVES ARAUJO, 113º; PAOLA TAMEIRAO DA FONSECA ARAUJO DE OLIVEIRA, 114º; RICARDO NERI QUEIROZ, 115º; CARLA NAYARA OLIVEIRA CASTRO, 116º; MICHELLE FIGUEIREDO AGUIAR, 117º; SABRINA MARIA ROSA ANDRADE, 118º; LUCIANA RAMOS MENEZES, 119º; VIVIANE COELHO DE CASTRO BAHIA, 120º; DEBORA STUDER WESCHENFELDER, 121º; JOSE AILTON DA SILVA OLIVEIRA, 122º; IZABEL CHEILA DE BRITO GRANJEIRO, 123º; JAIRO ALVES DOS SANTOS, 124º; RODRIGO GOME DE SOUZA, 125º; CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS, 126º; MAXWEL DOS SANTOS SOARES, 127º; EDUARDO DE ABREU GARCIA, 128º; HENIO DELFINO FERREIRA DE OLIVEIRA, 129º; MARIA IOLANDA DE ALENCAR OLIVEIRA CESAR ZUBCOV, 130º; RENATO RODRIGUES SILVA, 131º; KELY DE SOUZA SILVA, 132º; LUCIANO RIBEIRO DA SILVA SOARES, 133º; HERICA CORREIA DA SILVA LOPES, 134º; JOSE RICARDO CARDOSO DA SILVA, 135º; ROBSON NUNES DOS SANTOS, 136º; PAULO CESAR ALVES FILHO, 137º; GEORGE CARVALHO ALMEIDA, 138º; FABRICIO DE JESUS LEITE GOMES, 139º; TATIARA PORTO SANTOS, 140º; AECIO ALVES ANDRADE, 141º; RODRIGO ALVES DE OLIVEIRA, 142º

MÚSICA-PROTEÇÃO AO TRABALHO/
PREVENÇÃO À LER/DORT

20 HORAS
EVANDRO CLAUDINO DE SA, 2º

40 HORAS
ANDRE LEITE DE FARIAS, 2º

ODONTOLOGIA
40 HORAS
ELVIS FERNANDES COELHO, 5º; MARIA DE LOURDES VIEIRA FRUJERI, 6º.Componente curricular: PSICOLOGIA20 HORAS: ELAINE NOVAES VIEIRA, 1º; MAIRA PINTO CAUCHIOLI RODRIGUES, 2º; JULIA HOFMANN MOTA CAMPOS, 3º

SOCIOLOGIA

20 HORAS
CONRADO HENRIQUE VOLNEI COSTA MOREIRA, 5º; ROBSON DOS SANTOS, 6º; OSVALDO ASSIS ROCHA NETO, 7º; RAFAEL DE ARAUJO AGUIAR, 8º; JOSE MARIA NOVA DA COSTA NETO, 9º; MARIANA MARLIERE LETTI, 10º; GUILHERME DE AZEVEDO FRANCA, 11º; ANA CAROLINA SOUZA LUTTNER, 12º; ADIMA DOMINGUES DA ROSA, 13º; PAULA BALDUINO DE MELO, 14º; YOKO NITAHARA SOUZA, 15º; BRUNO BRANDAO PINTO, 16º; VINICIUS LEAO RICK GUIMARAES, 17º; MARIANA CINTRA RABELO, 18º; EVERALDO ANTONIO DE JESUS, 19º; MYCHELLE JACQUELINE LORENZO DE OLIVEIRA, 20º; ARIANA TIMBO MOTA, 21º; DANIEL SANTOS, 22º; IZABELA AMARAL CAIXETA, 23º; AGNALDO ALECRIM ANDRADE, 24º; JEAN CLAUDE RIBEIRO, 25º; GUILHERME ROSA GUEDES, 26º; ALEXANDER NORONHA DE ALBUQUERQUE, 27º; STEFANE NATALIA RIBEIRO E SILVA, 28º; BRUNA PINHEIRO DE ARAUJO, 29º

40 HORAS
EMIDIO VASCONCELOS MONTEIRO JUNIOR, 9º; ANA CRISTINA GIORDANO CARACOL COSTA, 10º; CELSO LUIZ SAMPAIO MARTINS, 11º; CARLOS ARTUR CAMPOS, 12º

TELECOMUNICAÇÕES

20 HORAS
JOSE CUSTODIO RANGEL, 3º; ANTONIO ALEX PINHEIRO, 4º; AMON MARTINS DE CARVALHO, 5º

QUÍMICA

20 HORAS
ARIOSVAN DE AZEVEDO SILVA, 7º; ERICA LEAO NASCIMENTO, 8º; VALERIA DE ASSIS VASCONCELOS, 9º; DANIELA DOS SANTOS TROVAO BARBALHO, 10º; ANDERSON DIAS MONTEIRO, 11º; LUCIANO RIBEIRO DE ARAUJO, 12º; IVANIR PEREIRA DOS SANTOS, 13º; JOSE ELIAS CARNEIRO, 14º; IRACI PEREIRA DOS SANTOS, 15º; DIEGO HENRIQUE SOARES PINTO, 16º; MARIO NELSON SERAFIM, 17º; ALEX SANDRO ANDRADE CARDOZO, 18º; MARCIO CARDOSO AGAPITO, 19º; LUIZ CARVALHO DA SILVA JUNIOR, 20º; HUMBERTO BRAZ SIQUEIRA BRASIL, 21º; MARTINIANO LOPO MONTALVAO JUNIOR, 22º; DENISE HELENA DA SILVA CHACON, 23º; ALEXANDRE GOMES DE BRITO, 24º; CARLOS AUGUSTO OLIVEIRA CERQUEIRA, 25º

Candidatos portadores de necessidades especiais: ADILSON NEIVA BEZERRA, 1º

40 HORAS
CLEITON ACACIO SOUSA DIAS, 10º; IGOR PONTES AGUIAR, 11º; VANESSA NAZAR DE SOUZA, 12º; JOSE RICHARDSON MATIELLO, 13º; EVERALDO JUNIO CORREA DE LIMA, 14º; KARINE ROVER, 15º; GECIMAR OLIVEIRA GOMES, 16º; CARLOS19TORQUATO DE LIMA JUNIOR, 17º; CAMILO EVANGELISTA SILVA, 18º; RAPHAEL SEITI MIURA MONFORTE, 19º

FÍSICA

20 HORAS
JOAO HENRIQUE CORREA PINTO, 5º; THIAGO RODRIGUES DA SILVA BAHE, 6º; MERCIO NASCIMENTO DE LIMA, 7º; ANDRE ALEX DE JESUS SILVA, 8º; ADERSON MIRANDA DA SILVA, 9º; HENRIQUE ROMEO GUIMARAES, 10º; CARLOS ALBERTO FERREIRA FIGUEIRA, 11º; MARCELO DAVID SILVA DE MESQUITA, 12º; FREDERICO AUGUSTO DE LIMA MARQUES, 13º; JONATHAS ANTUNES CAMPOS, 14º; SAULO SILVA DINIZ, 15º; HENRIQUE DOS PRAZERES FONSECA, 16º; THIAGO MACHADO DA COSTA, 17º; ANDRE LUIS SILVA LOBATO, 18º; NATALIA BORGES MARCELINO, 19º

40 HORAS
LUAN DA SILVA FETOZA, 9º; CASSIUS PEREIRA RAMOS, 10º; JOSEF MICHAEL LEMES WIGGERING, 11º; DANIEL DA SILVA CARVALHO, 12º; ALESSANDRO DIAS GUEDES, 13º.Componente curricular: LEM/FRANCÊS20 HORAS: JOAQUIM SANTANA CAIXETA, 3º.40 HORAS: TATIANA DA SILVA FIGUEREDO, 6º; RAQUEL MOITA VIANNA, 7º

LEM/INGLÊS

20 HORAS
FABIO GISMONDI PEREIRA DA COSTA, 14º; LIZA SILVEIRA CAMPOS, 15º; SINELIA ESPINDOLA PEIXOTO, 16º; MARILD APARECIDA ANGELA DE OLIVEIRA, 17º; MICHAEL MOZART LOPES DA SILVA, 18º; FERNANDA FREIRE COUTINHO, 19º; ARIEL COSTA JUNG, 20º; ISABELITA SOLANO MENDES PEIXOTO, 21º; ANDREZA SANZONOWICZ SULZ, 22º; EDERSON DE PAIVA MELO, 23º; DEBORA BONIZIO ZUKOWSKI, 24º; ELAINE DE FATIMA ANDRADE, 25º; JULIENE PEREIRA GONCALVES, 26º; SILVIA MARIA FREIRE TORRES, 27º; IANNE CRISTINE SOUZA ORONA, 28º; PATRICIA DAYSE ALVES ALVINO MOREIRA, 29º; MARINA SOARES NUNES, 30º; BRUNO FELIPE ALVES PEREIRA, 31º; MARCIA NEY PESSOA, 32º; CIRO LUIZ STORNI HAUER, 33º; THAIS TAVARES DOS SANTOS, 34º; CAROLINA SOARES MENDES, 35º; REGINA MARIA PEREIRA, 36º; NILMA MARTINS SILVA, 37º; GISELDA JULIA DA SILVA TEIXEIRA, 38º; YURI MARTINS DE FARIA, 39º; DARLAN VIEIRA XOTESLEM, 40º; ROGERIO SOUSA LOPES, 41º; KELLY BRITO DE SOUSA, 42º; FRANCISCO ALDIR BARROSO SILVESTRE, 43º

40 HORAS
ANDREA DE OLIVEIRA PEIXOTO, 54º; DANIEL DE LIMA GOULART, 55º; NEWTON VIEIRA LIMA NETO, 56º; NATHALIA CARVALHO THOMAS, 57º; CIRO JOSE CASSIMIRO DIAS, 58º; CARLA DE QUEIROZ AIRES, 59º; LAURA CUNHA CANTO DE SOUZA PEREIRA, 60º; LIDIANE LIMA MACHADO, 61º; WALMY SILVA SIQUEIRA, 62º; MILTON BERNARDES, 63º; PAULA ESTETER COLACO, 64º; DIOGO FRANCELINO SIRQUEIRA, 65º; ANA VIRGINIA FAGUNDES SCHIRMER, 66º; MARCUS VINICIOS DE SOUSA OLIVEIRA, 67º; ANDRE SANTANA MACHADO, 68º; ALEXANDRE ROJAS BELLI CASTANHA, 69º; JAQUELINE SOARES VIEGAS, 70º; TATIANA RIBEIRO VARETTO, 71º; LEANDRO DIAS CARNEIRO RODRIGUES, 72º; FRANCISCO MARCIO JUNIOR, 73º; WENDEL VIEIRA DA CONCEICAO, 74º; MARILUCE LIMA DE OLIVEIRA, 75º; ANA20CAROLINA LUCAS SOUZA GOULART, 76º; DANIELLE DE PAIVA VILELA PAZ, 77º; ISABELLA DUARTE LAZZARETTI, 78º; LUCIANA SILVEIRA GUIMARAES, 79º; PATRICIA CAROLINA DE NORONHA E DEUS VIEIRA, 80º; NAIRA GISELLE DE BRITO CARVALHO, 81º; ISANDSON SENNA DA COSTA, 82º; CLAUDIANNE LACERDA CAIAFA SOARES COUTINHO, 83º; REBECA PEREIRA DA COSTA, 84º; SARA ROBERTA FERREIRA LIMA, 85º; SAYONARA BATISTA DA SILVA, 86º; FILIPE RODRIGUES DE ALCANTARA, 87º; RAQUEL ALINE DE SOUZA MACEDO LEOCADIO, 88º; WENDEL TEIXEIRA RODRIGUES DE ARAUJO, 89º; GABRIELA DEL RIO DE REZENDE, 90º; JULIANA FALTZ TABORELLI, 91º; SORAYA LASSE, 92º; CARLA PATRICIA VALENZUELA CORREA, 93º; DENISE PEREIRA RODRIGUES DA SILVA, 94º; MARILIA COSTA BEZERRA, 95º; RENATA SILVA REZENDE, 96º; ANDRE SILVA DOS REIS, 97º; LILIAN ROLIM, 98º; ELISANGELA DE CASTRO BRITO LOBO, 99º; DIEGO DE TASSIO SILVA, 100º; MARESSA DE ANDRADE REIS DE OLIVEIRA, 101º; LUCIANO DARTORA, 102º; ANDRE SANTOS DE MEDEIROS, 103º; ARIANE HELENA SANTOS, 104º; ELIDA SANDES BRINGEL SILVA, 105º; FERNANDA CAROLINE DA SILVA COSTA, 106º; NELSELINE POLLYANNA DE QUEIROZ NORONHA, 107º; NAYARA APARECIDA BRAZ SILVA, 108º; JULIANA DE GOES BRANDAO, 109º; DIEGO ROSSANI VASCONCELOS SILVA, 110º; RAFAELA DO CARMO OLIVEIRA, 111º; FABIANA DE JESUS DOS SANTOS, 112º; KATIA RODRIGUES ALVES, 113º; ANIANE ALVES PRAIS CAETANO, 114º; KELLY SANDRINA SILVA DE MORAIS, 115º; GEANE TEIXEIRA LIMA PEIXOTO, 116º; AURYLENE GOMES DE ANDRADE, 117º

LEM/ESPANHOL

20 HORAS
VIRNA PEDROSA SOBRAL, 10º; RENATA MOURAO GUIMARAES, 11º; DANIEL DE GODOY LOPES, 12º; ANA ELIZABETE BARREIRA MACHADO, 13º; LUCILENE SILVEIRA RODRIGUES, 14º; MONIQUE LEITE ARAUJO, 15º; PABLO CUNHA DE MORAES PINHEIRO, 16º; ROSILENE DOS ANJOS SANT ANA, 17º; SUZANA REGINA BITTENCOURT ARADO, 18º; LUCIANA SERRA NASCIMENTO, 19º.

40 HORAS
QUEREN HAPUQUE RODRIGUES MALTA, 30º; ALINE FERNANDES DA SILVA, 31º

MÚSICA/CÂMARA ERUDITA

20 HORAS
SAMMILLE FERREIRA SOUTO MOURAO BONFIM, 2º; GUSTAVO WEISS FRECCIA, 3º.40 HORAS: FELIPPE MARAVALHAS CHILTON, 4º; LEANDRO REZENDE BARCELOS, 5º

MÚSICA/MUSICALIZAÇÃO INFANTIL

40 HORAS
ANDREA MENEZES DA COSTA GAMA, 2º; MICHELINE ALMEIDA MORAIS MENDES, 3º

MÚSICA/PIANO CO-REPETIÇÃO ERUDITA

20 HORAS
DEYVISON SILVA MIRANDA, 2º

MÚSICA/PIANO ERUDITO

20 HORAS
DEBORAH FERNANDES NILSON, 2º

MÚSICA/PIANO SUPLEMENTAR

20 HORAS
HERMES SIQUEIRA BANDEIRA COSTA, 1º; GISELE CORREA MARCAL QUEIROZ, 2º.40 HORAS: JOAO MARCOS BICALHO FELIX DE ALMEIDA, 2º (**); EDVALSON SILVA ITAPARICA, 3º (**); GISELE RIBEIRO DA SILVA, 4º

(**) Candidatos nomeados por via judicial

MÚSICA/REGÊNCIA DE BANDA DE MÚSICA

40 HORAS
FERNANDO DE ALMEIDA BARROS, 3º; ALAN GOMES DOS SANTOS, 4º

MÚSICA/SAXOFONE

20 HORAS
RICARDO AZRA BARRENECHEA, 2º

MÚSICA/VIOLÃO POPULAR

40 HORAS
FELIPE FERREIRA DE PAULA PESSOA, 3º; LEONARDO BLEGGI ARAUJO, 4º

MÚSICA/VIOLINO

20 HORAS
SAMARA BLEY MOUAD DE CARVALHO (candidato sub judice), 1°
Tags:

publicidade

publicidade