SIGA O
Correio Braziliense

publicidade

UniCeub divulga primeira chamada do vestibular de inverno de 2013

INFORMAÇÕES PESSOAIS:

RECOMENDAR PARA:

- AMIGO + AMIGOS
Preencha todos os campos.

postado em 29/07/2013 18:47 / atualizado em 29/07/2013 19:01

O Centro Universitário de Brasília (UniCeub) divulgou, neste domingo (28/7), a lista com os nomes dos candidatos aprovados em 1ª chamada para o vestibular de inverno. As provas ocorreram na tarde do último sábado (27/7).

Para fazer a matrícula, será preciso levar uma foto 3x4 colorida e recente, além de cópias autenticadas dos seguintes documentos: certificado de conclusão do ensino médio ou equivalente e do histórico escolar; documento oficial de identidade; título de eleitor; CPF; prova de que está em dia com as obrigações militares, para os homens; certidão de nascimento ou de casamento. O aprovados precisam comparecer à Secretaria-Geral do UniCeub até as 18h de quinta-feira (1º/8).

O candidato poderá fazer a matrícula provisória, mas é obrigatória a presença na data estipulada, para que ele possa assinar o termo de compromisso de entrega dos documentos relativos à conclusão de ensino médio e pagar a primeira parcela da mensalidade.

Confira a lista completa de aprovado em 1ª chamada:

Administração/Matutino/Asa Norte

  Inscrição    Nome do Candidato
   00321/0     ALEXANDRE DE ALMEIDA FILHO
   00210/0     ANA LUIZA RODRIGUES DE SOUSA
   01035/6     ANDREZA ISHIHARA WU
   00498/0     ARTUR JUNQUEIRA ALBUQUERQUE
   01243/6     BRENO CAMARGO MEIRA
   00071/0     DEBORAH PEREIRA DA SILVA
   00349/4     EDUARDO GOMES MACHADO
   00574/8     ELIAS DA SILVA MACÊDO
   00404/0     FELIPE BISPO MONTEIRO
   01481/7     HENNY WALID YAHYA
   00933/0     HENRIQUE ROCHA DE ALMEIDA LIMA
   01692/0     IGOR GAROTTI DE MOURA
   01377/8     ISABELE FERNANDES
   00967/9     IZABELA PELIZARO DE ARAUJO
   01308/7     JOÃO LOPES RECIO JÚNIOR
   00275/4     JOÃO PEDRO DAHER DOS SANTOS
   00038/8     JOÃO RICARDO DUTRA DE CAMARGOS
   00537/7     JOSUÉ ANTONIO DE OLIVEIRA TEIXEIRA
   01622/5     LAIANY SANCANDI
   00729/8     LUAN RICARDO RODRIGUES SALES
   00436/0     LUCAS FERNANDO BORGES AMARO
   01283/0     MARCELLO SARGAÇO CARRAZZO
   00724/5     MARIANA SILVA LYRA
   01325/0     NATHALIA LEITE SILVA
   01002/1     PEDRO HENRIQUE JABER DE MAGALHAES
   01114/7     PEDRO TAVARES SANTOS CRAVEIRO DE ARAÚJO
   01229/6     REBECA CAMILA GHAZAL
   01387/1     ROBERTO CARDOSO MACHADO FILHO
   01401/8     RODOLFO CAIXETA SANTOS
   01479/0     STEPHANIE LORRANE PIRES DOS SANTOS
   01188/0     VINICIUS CORREA ARAUJO


Administração/Noturno/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   00580/3     BRYAN EIJI KOBORI
   01507/8     FELIPE CAMARGO ROSAS CARNEIRO
   00610/0     JOSE LORRAN CEREJO PEREZ
   01702/0     KÊNIA TABORDA REICHERT ROCHA
   00434/0     LAURA DE SOUSA GOMES DA SILVA
   00778/1     LUCAS SILVA LIMA TORMA
   00554/0     LUIS EDUARDO DIAS GUERRA
   00817/8     MATEUS SATO ABADIO
   01150/3     PEDRO BRAZ GALVÃO
   00938/2     PEDRO HENRIQUE VALADARES MACIEL DE OLIVEIRA
   00997/0     RENIVANIA ALVES DA SILVA SANTANA
   00490/4     THOMÁS MESQUITA SCAGLIONI


Arquitetura e Urbanismo/Matutino/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   00005/3     ALINE LOBO TURCHETTI
   01682/7     ANDREY CARVALHO DO VALE
   01488/9     BÁRBARA SUBTIL PIVA
   00325/9     CAROLINNE DUTRA MARQUES
   01581/0     CINTIA MELO DE CARVALHO
   01319/5     DÉBORA GABRIELLA SOUZA DA SILVA
   00811/0     FABIANA GALDINO DE OLIVEIRA
   01710/5     GUILHERME NERY LACERDA
   01289/8     JOSÉ ATILA DOS SANTOS PANTALEÃO
   01125/5     JOSÉ MARIA SOUZA PRAZERES
   00163/9     LEIDIANE PEREIRA BRANCO
   00316/0     LUCAS FREDERICO PRIETO
   01564/6     LUCAS RODRIGUES CORREA DE SA
   00677/4     LUCAS VIANA CHAVES
   00614/9     LUÍSA BARBOSA ARAÚJO
   01512/9     MARCO TOSHIYUKI HANAZUMI COUTINHO
   00774/3     MARIA CRISTINA FARAGO DE AZEVEDO
   01572/0     MARKOS PAULO DE SOUZA
   00988/0     MATHEUS LEHBARCK SEPULVEDA CONTAIFER
   01036/0     RAPHAEL MEDEIROS VENTURA
   00993/1     REBECA DE BARROS VELOSO
   00863/8     VINICIUS PORTO DE ALMEIDA


Biomedicina/Matutino/Asa Norte

  Inscrição    Nome do Candidato
   00832/2     AMANDA DA SILVA ROCHA
   00664/7     ANA CAROLINA FREITAS DE MENDONÇA
   01461/0     ANNA CAROLINA VALENTE TEIXEIRA E SILVA
   00063/6     CARLA LETICIA TEIXEIRA CUTRIM ANDRADE
   00915/1     CARLO RICARDO PRATER
   00715/6     EDUARDA DE SOUZA BARROS ALVES
   00590/7     FERNANDA GOMES FERREIRA
   01004/0     TADEU SANTOS DE OLIVEIRA


Ciência da Computação/Matutino/Taguatinga


  Inscrição    Nome do Candidato
   00110/7     FELIPE DA SILVA OLIVEIRA SANTOS
   01627/8     FERNANDO RIBEIRO


Ciência da Computação/Noturno/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   00598/3     EMERSON RODRIGUES DE SOUZA
   00340/3     LUCAS MACEDO DIMATTEU TELLES
   01496/3     LUIZ FERNANDO MAGALHÃES DOS SANTOS
   00407/3     MARCELO RODRIGUES MARTINS DOS SANTOS
   00861/9     MARIA CLEIANE PEREIRA DA COSTA
   01529/4     ORLANDO GADELHA PATITUCCI VIVALDI
   01463/9     PEDRO HENRIQUE QUEIROZ DE MAGALHÃES CORREIA
   00411/0     RUAN ARAGÃO ROCHA


Ciências Biológicas/Noturno/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   01458/8     ANA CAROLINA DIAS VIEIRA
   01050/0     DIOGO RODRIGUES MONTEIRO
   01435/7     FERNANDA DO NASCIMENTO SANTOS
   01277/5     FLAVIA DE OLIVEIRA ARAUJO
   00358/3     JOÃO PAULO ANTÔNIO DA CUNHA
   01223/9     LUANA BARROS DE VASCONCELOS


Ciências Contábeis/Noturno/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   00380/8     BIANCA ARAGÃO MELCHIORS
   00705/2     FILIPE DE OLIVEIRA BATISTA
   00398/8     ISABEL MELO DE ABREU
   00086/7     LILIA VIDAL UCHOA
   01468/1     NATHIELE ESVÍCERO PIMENTEL
   00462/2     PÂMELA SILVINO PAZ
   00686/3     REBECCA LICASSALI MARIZ
   00161/0     WASHINGTON CARDOSO RIBEIRO


Educação Física - Bacharelado/Matutino/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   01261/4     BEATRIZ SABOYA HILGERT
   01024/8     GABRIEL RODRIGUES DOS REIS
   00091/8     JESUS ANDRÉ DE SOUSA
   00545/1     KATIA BRUNA DE SOUZA ARAUJO
   01559/5     MATHEUS ORTEGA LEMOS
   01083/5     MATHEUS PAIVA DA ROCHA
   00112/6     PEDRO HENRIQUE ARAUJO BRAGA
   00909/6     PEDRO HENRIQUE RIBEIRO DOS SANTOS
   00638/4     RENAN SOARES FERNANDES
   01645/6     TAYNAN CLARO DE SOUZA
   00502/3     VERUSKA HANNA SILVA DOS SANTOS
   01302/0     VICTOR HENRIQUE MAGALHÃES FERNANDES
   00800/2     YAGO BATISTA ALVES PEREIRA


Educação Física - Licenciatura/Matutino/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   00694/8     BRUNO SOUZA BRAZ
   00389/9     GELSON ANDREY ZAGO TOGNI
   00281/0     HIGOR SOUSA DA COSTA
   00506/1     JOAQUIM ALVES DE OLIVEIRA
   00021/2     LUCAS DA SILVA COUTO
   00004/9     RODRIGO MARTINS SANTOS
   00660/9     VITOR REISEN AMADOR


Enfermagem/Matutino/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   00847/9     BEATRIZ AMORIM DE ARAUJO
   00944/8     BRUNA SOARES DE QUEIROZ
   00229/4     FERNANDA ALVES MONTEIRO
   00402/0     GIZELLY GONÇALVES ARAUJO
   01523/7     MARIANA FRANÇA DA FONSECA
   00150/1     MATHEUS HENRIQUE COQUEIRO MACEDO
   00897/7     SUELLEN DE PAULO BOMFIM


Enfermagem/Noturno/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   00324/4     CLEVERTON CLÓVIS ALVES DAMASCENO OLIVEIRA
   00423/2     JOÃO GOMES COSTA
   00685/9     JOSE VALTINO SALDANHA SILVA
   01579/2     MAYCKON DOUGLLAS DE SOUSA
   00032/0     TAINARA SOARES SANTANA


Engenharia Civil/Matutino/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   01386/7     ALCINO SEVERINO BOTELHO
   00497/6     ARTHUR DE GODOY GONÇALVES
   00704/8     AURORA LUIZA CARDOSO
   01117/0     BRENNA DE MEDEIROS SANTANA PEDROSA
   00047/7     BRUNO DAMANDO FUJICHIMA
   00388/4     BRUNO FERNANDES SANTANA DE ALMEIDA
   01607/0     CARLOS AUGUSTO DE SOUZA
   00415/8     FELIPE MOREIRA DA ROCHA FRAGOSO
   01484/0     FERNANDO ALVES RABELO
   01483/6     FILIPE MOTA SANTOS
   00743/8     FRANCISCO LEVI RIBEIRO LIMA
   01455/4     LEONARDO DE SOUSA HERINGER
   00571/4     LETHICIA NAGATA DE OLIVEIRA CARNEIRO
   01695/4     LUÍS FELIPE DE PAULA MELLO
   00507/6     NATHALIA SALOMÃO DAMIÃO
   00608/3     PEDRO HENRIQUE COSTA AUGUSTO
   01355/1     RAFAEL VILELA VIVALDINI DOS SANTOS
   01472/8     RAFAELA NOBREGA
   00384/6     RODRIGO DE MELO ZAGO
   01513/3     ROGER MOURA GUALDA
   01501/0     THALES VIANNA TRAZZI
   01134/4     THALITA BRAGA PEREIRA
   00042/4     WILLIAN MASSEN MARINHO


Engenharia Civil/Matutino/Taguatinga


  Inscrição    Nome do Candidato
   00744/2     CIRO WALTER SARAIVA DE OLIVEIRA FILHO
   00124/9     LUCAS RIBEIRO HABIBE
   01107/7     MAGDA MOURA PIRES
   01073/1     MANOEL TADEU SENA CALDAS
   00135/7     THIAGO MARCOS LEAL
   01300/0     TIAGO SILVA VALENTIM


Engenharia Civil/Noturno/Taguatinga

  Inscrição    Nome do Candidato
   00097/5     ALINE BANDEIRA DA SILVA SALES
   01096/2     CHARLIE PEREIRA MESQUITA
   01274/1     DALMI DE AQUINO E MELO JUNIOR
   01633/3     ELISANDRA LEMOS DA SILVA
   01142/9     FRANCIONY RODRIGUES DO NASCIMENTO
   00137/6     HENRIQUE SILVA FRAGOSO
   01099/6     JANARA GOMES AMARAL
   00879/9     JOSÉ MARIANO DUARTE JÚNIOR
   01489/3     LUCAS E SILVA NERI
   01204/6     LUIS FERNANDO MARZOLA DA CUNHA
   00265/0     NIVALDO MENDES DA SILVA FILHO
   00808/9     RAFAEL MAIA SILVA
   00981/9     RAYANE BEZERRA OLIVEIRA PEREIRA
   00526/9     SAULO DOS SANTOS MACIEL
   00186/0     SILAS SILVA BARBOSA

 

                                       
Fisioterapia/Matutino/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   01051/5     LAIRA ALACOQUE DE FRANÇA
   00024/6     MARIA ISTELA SOUSA DA SILVA


Jornalismo/Matutino/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   01007/4     ANA CAROLINA RABÊLO SOARES
   01105/8     ANA LUIZA DE OLIVEIRA CAMPOS
   00745/7     ANA TERESA KOENIGKAN VIEIRA MACHADO
   01258/2     BRUNO SANTANA FERREIRA
   00072/5     DIONES SOUSA SENA
   01584/3     LARISSA RIBEIRO GONÇALVES
   00296/6     MARINA IZABEL DOS SANTOS DE PAULA ASSIS
   01516/7     NEUZILENE NUBIA FEITOSA DUTRA
   00886/9     TALES SILVEIRA DE FARIA
   01380/0     VICTORIA DOS SANTOS LEMOS


Nutrição/Matutino/Asa Norte

  Inscrição    Nome do Candidato
   00269/9     ADRIANA DE OLIVEIRA FRANÇA
   01383/3     AMANDA NEVES DO NASCIMENTO
   01123/6     ANA CAROLINA SANTOS XAVIER
   00577/1     BIANCA BENEVENUTO MONTENEGRO
   00309/0     CLAUDENICE RAMOS DE MOURA
   00077/8     CLAUDIA DA SILVA ALVES DE OLIVEIRA
   00695/2     GABRIELA DAMIÃO DE MEDEIROS
   01605/1     HELEN CRISTINA SILVA CARDOSO
   00342/2     ISABELA COSTA ARAUJO
   00552/1     ISABELLA DE MELO FARIA
   01660/0     LUANA SILVA PEREIRA
   01651/1     LUCCAS PASSAGLIA PINHO
   00028/4     MANOEL ALEXANDRE NETO
   00635/0     MARÍLIA SARAIVA FERREIRA
   01609/0     NATÁLIA DOS ANJOS GUIMARÃES
   00155/4     RYSSA DE SOUSA CARDOSO
   00904/3     VALÉRIA PINHEIRO PINTO MATOS
   00816/3     VÍTOR JOFFILY DE AZEVEDO


Psicologia/Matutino/Asa Norte

  Inscrição    Nome do Candidato
   01389/0     ALINE MOREIRA HUPALO
   00368/7     ARIEL DA SILVA SANTANA
   01641/8     BRUNA DE OLIVEIRA MACHADO MALDONADO
   01292/0     CAMILA ZACARIAS LIMA ARAÚJO
   01474/7     DANIELLE APARECIDA GOMES PEREIRA CIRIACO
   01305/3     DAVID TEIXEIRA DE AMORIM
   00051/3     EDUARDO ÉLERES DE PAULO
   01407/5     FELIPE MENESES GRAÇA
   01538/3     JOÃO MARCELO SANTOS SILVA DO NASCIMENTO
   01164/5     KAROLINE ALMEIDA NOLÊTO
   01597/0     KATHRYN WINIFRED KRAHENBUHL
   01524/1     LEONARDO LEMOS DE SOUZA
   00819/7     LETÍCIA NUNES FELIPE
   01537/9     MONALISSA MARTINS DE OLIVEIRA
   01449/9     MONIQUE MADUREIRA DA SILVA
   00345/6     NATÁLIA GOMES HENRIQUE CARES
   01420/0     RAISSA MARIA BOAMORTE AFONSO
   00570/0     RAISSA SEABRA DE CARVALHO
   00504/2     SOLANGE STACIARINI PUTTINI SANTOS
   00159/2     TAYNA BARRIGA DE VILHENA


Psicologia/Noturno/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   00421/3     AMANDA TEREZA RODRIGUES MACIEL
   01696/9     ANA CRISTINA VENACIO DE SOUZA PEREIRA
   00081/4     CHARLYSSON ALVES DOS SANTOS
   01268/6     GABRIELA JULIANA NISIO RADEL
   01100/5     ISABELLE DOS SANTOS ALMEIDA
   01174/9     IZAMELIA SANTOS PEREIRA
   00121/5     LUCIANA PELUCIO FERREIRA
   00041/0     WALTER DANILO RORIZ OLIVEIRA


Publicidade e Propaganda/Matutino/Asa Norte

  Inscrição    Nome do Candidato
   01630/0     ANA LUIZA VASCONCELOS FONSECA
   01561/2     ANDRÉ DE SOUZA CAMARGO
   00379/5     BERNARDO MAIA COZZOLINO
   01685/0     BRUNA LEITE BRITO
   00848/3     DENNIS AUGUSTO DE ARAUJO DANTAS
   01500/6     FLAVIA ALMEIDA CRUZ
   00053/2     GABRIEL PEDRO GOMES DA SILVA
   00034/0     GUILHERME MACULAN SODRÉ PORTES
   00568/2     ISABELA FREDO MANARA
   01471/3     ISABELLA ALVES FERREIRA DE ARAUJO
   00067/4     JOAO FELIPE BARBOSA ARRUDA
   00572/9     KELLEN MORAES SALES
   01069/5     LUANA SANTIAGO PEREIRA
   00312/1     LUCAS PACHECO BARRETO
   00565/9     LUCCA GREGORIO GUERRA OLATE
   01296/8     MARCOS VINÍCIUS PAIM
   01423/4     MATHEUS DE BRITO BARBOSA
   00114/5     PATRÍCIA BARROS DE ARAUJO
   01587/7     SARAH MARQUES CANÇADO
   00199/7     VINÍCIUS DANTAS DE ASSIS


Relações Internacionais/Matutino/Taguatinga

  Inscrição    Nome do Candidato
   01550/4     AFONSO JOSÉ CAIXETA JUNIOR
   01304/9     EMANUELLE BUZIN AMARAL DE SOUZA SANTOS
   00357/9     ETYANNE CARVALHO DE SOUZA
   00289/6     LARISSA F. MACHADO ELOIA SALES
   00779/6     LARISSA LANCASTER
   00644/0     LEONARDO MOURA DELMONDES FREITAS
   00427/0     MARCELO BAPTISTA PEREIRA JUNIOR
   01143/3     MICAELE GALDINO
   00190/6     POLYANNA ARYNDA GONÇALVES RECALDE
   01436/1     SABRINA DE SOUSA CARDOSO DE OLIVEIRA
   00962/6     THAYNAH MENDES COUTINHO


Relações Internacionais/Noturno/Asa Norte

  Inscrição    Nome do Candidato
   01182/3     ADRIANA QUEIROZ DA SILVA
   00165/8     ANA CAROLINA SILVA CARDOSO MACHADO
   01508/2     ANA PAULA SALES ROSA
   00788/5     BRENNO DA ROCHA LACERDA
   00044/3     ISABELA SOARES BOITEUX
   00082/9     JADE BARROS DE ARAUJO
   00101/8     JANAINA SILVA DE SOUZA
   00326/3     LAURA LARA LOPES SANTANA
   00059/0     LETICIA SILVA DIAS - TROCA DE TURNO
   01288/3     MARIA GONÇALVES REIS
   00246/8     MARIANA ORTOLAN MATOS
   01158/0     MATHEUS FAGUNDES DE OLIVEIRA
   01431/9     MOISÉS VIEIRA DE OLIVEIRA
   00046/2     RENATA GONÇALVES ROSA MOURÃO


Superior de Tecnologia em Gastronomia/Noturno/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   01129/3     ALINE SOUSA DA SILVA
   01610/2     ANIZANGELA VIEIRA DA SILVA
   01616/0     ELENICE ALVES MACENA DE OLIVEIRA
   00244/9     IVANILDO RODRIGUES DE SOUSA
   01285/0     JOÃO PAULO PAIVA DE LIMA
   01370/6     NANCY DE LA CRUZ VILLALBA BAEZA
   01111/3     NATHALIA MARTINS RODRIGUES
   00020/8     PAMELLA HERMÓGENES CAMPOS


Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas/Noturno/Asa Norte


  Inscrição    Nome do Candidato
   00518/4     DANIEL RODRIGUES DO NASCIMENTO
   00023/1     EDUARDO ALVES DE PAULO FERREIRA
   00188/9     GABRIEL LAURINDO QUEIROZ SILVA
   00263/1     GUSTAVO DE OLIVEIRA BRANDÃO FIGUEIREDO DE SOUZA
   00493/8     LUCIANA VIANA PEREIRA
   00713/7     ROBERT MAYSON DA SILVEIRA
   00295/1     ROBSON DA SILVA ESPIG
   01109/6     VINICIUS ROSADA MALOSSO
   01282/6     YAN FERNANDO BARRETO DAS NEVES



Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas/Noturno/Taguatinga


  Inscrição    Nome do Candidato
   00285/8     CRISTIANO CELSO DA SILVA
   01245/5     GIANCARLO ALVES RODRIGUES DE QUERIOZ
   00107/5     GUSTAVO VINICIUS MARTINS
   01631/4     JOSÉ CARLOS OLIVEIRA AMARAL
   01227/7     WELLINGTON ALMEIDA MARTINS

Tags:

publicidade

publicidade