UnB divulga lista de aprovados em 5 ª chamada

INFORMAÇÕES PESSOAIS:

RECOMENDAR PARA:

- AMIGO + AMIGOS
Preencha todos os campos.

postado em 23/08/2013 17:49 / atualizado em 23/08/2013 18:28

O Centro de Seleção e Promoção e de Promoção de Eventos da Universidade de Brasília (Cespe/UnB divulgou, nesta sexta-feira (23/8), o resultado em quinta chamada do 2º Vestibular de 2013. A consulta ao nome dos 23 aprovados pode ser feita no site do Cespe.

Para o segundo semestre letivo, a UnB abriu 4.219 vagas em 97 cursos de graduação dos quatro campi (Plano Piloto, Ceilândia, Gama e Planaltina). As oportunidades foram distribuídas entre os Sistemas Universal (2.813 vagas), de Cotas para Negros (850) e de Cotas para Escolas Públicas (556). As provas foram aplicadas nos dias 8 e 9 de junho.

O registro dos candidatos selecionados ocorrerá no dia 27 de agosto, nos postos avançados da Secretaria de Administração Acadêmica (SAA) da UnB. O estudante deverá apresentar dois questionários preenchidos, disponíveis no site do Cespe/UnB, e, ainda, cópia autenticada dos seguintes documentos: carteira de identidade, comprovante de conclusão do ensino médio, histórico escolar de ensino médio, certificado de alistamento militar para candidatos do sexo masculino, título de eleitor, comprovante de votação na última eleição ou a certidão de quitação eleitoral e CPF. Os candidatos selecionados nos cursos que exigem Certificação de Habilidade Específica deverão apresentar ainda o certificado obtido nesta Habilitação, dentro do período de validade do documento.

Contato
Outras informações no site do Cespe ou na Central de Atendimento do Cespe/UnB, de segunda a sexta, das 8h às 19h – Campus Universitário Darcy Ribeiro, Sede do Cespe/UnB – telefone (61) 3448-0100.

Confira nomes dos aprovados:

Aline Nayla Filgueira Correa                  Administração  - Diurno
Allysson Flores Santos                            História - Diurno
Beatriz Alves Lima                                   Ciências Contábeis  - Diurno
Daneil Nunes Vieira                                 Geografia - Diurno
Daniel Felix Alves                                     História - Diurno
Felipe Nunes Ribeiro                               História - Diurno
Flavio Henrique Herval de Castro          Administração  - Noturno
Gabriel Aquini Cordeiro                           Geografia - Diurno
Gabrielle Monteiro Teixeira                      Arquitetura e Urbanismo  - Diurno
Gilberto Silva dos Santos                         História (Licenciatura) - Noturno
Guilherme Carvalho Fonseca                   Física (Licenciatura) - Noturno
Helaine Cristina Sales Nascimento          Letras — Português (Licenciatura) - Noturno
Iago Tannus Santos                                    Direito  - Noturno
Jessica Luiza Alves Euzebio                    Medicina Veterinária - Diurno
Joao Victor de Oliveira Lourenco            Ciências Farmacêuticas  - Noturno
Lorraine Martins dos Santos                    Ciências Farmacêuticas  - Noturno
Loyane Fernandes da Silva                      Engenharia Florestal - Diurno
Marcelo Lucchesi Alencar                         Ciências Contábeis  - Diurno
Maysa Toledo Bezerra                               Administração  - Diurno
Nathalia Sousa de Oliveira                        Fisioterapia - Diurno
Raimundo Soares de Castro                    Arquivologia - Noturno
Thaynara das Chagas da Silva                Educação Física (Bacharelado) - Diurno
Thiago Rodrigues Oliveira Campos        Ciências Farmacêuticas  - Diurno

Tags: