SIGA O
Correio Braziliense

publicidade

UnB libera resultado do vestibular para cursos com habilidades específicas

Aprovados devem fazer matrículas a partir de sexta (30)

INFORMAÇÕES PESSOAIS:

RECOMENDAR PARA:

- AMIGO + AMIGOS
Preencha todos os campos.

postado em 26/01/2015 19:26 / atualizado em 26/01/2015 19:59

Ana Paula Lisboa

O Centro de Seleção e de Promoção de Eventos (Cespe) liberou o resultado em primeira chamada do vestibular para cursos de habilidades específicas da Universidade de Brasília (UnB).

Candidatos selecionados para uma das 124 vagas disponíveis em arquitetura e urbanismo, artes cênicas (bacharelado/licenciatura), artes cênicas (licenciatura), artes plásticas (bacharelado/licenciatura), design (bacharelado), música (bacharelado) e música (licenciatura) deverão comparecer aos postos avançados da Secretária de Administração Acadêmica (SAA) para efetivar as matrículas a partir de sexta-feira (30). O prazo vai até 3 de fevereiro.

Confira mais informações para os aprovados na Agenda do Calouro.

Mais informações estão disponíveis no edital do processo seletivo ou pela Central de Atendimento ao Candidato do Cespe, de segunda a sexta, das 8h às 19h: (61) 3448 0100.

Confira a lista completa com os nomes dos aprovados:

Inscrição Nome Curso
10001058 ADRIEL CORREIA AMANCIO Música (Licenciatura) - Noturno
10000885 ALERANDRA LORENA DA SILVA FONSECA Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000849 ALEX WILLIAM CARRASCO CASTRO Música (Bacharelado) - Diurno
10000712 ALEXANDRE CLEMENTE MATOS EL AFIOUNI Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000801 ALEXANDRE FERREIRA DUARTE Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000768 AMANDA DE ARAUJO XAVIER Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10001047 AMANDA FATIMA SERRA CARVALHO Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno
10000661 ANA CAROLINA DE SOUSA CASTRO Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000777 ANA CAROLINA GERMANO MAIA Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno
10001101 ANA CLARA VILELA CORDEIRO Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000726 ANA CLAUDIA SIMON ENGELSDORFF Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000681 ANA MARIA SILVA SENA PEREIRA Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10001176 ANDRE TENORIO TRANCOSO VIANA Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10000721 ANIA OLIVEIRA GOMES Design (Bacharelado) - Diurno
10000765 ANTONIO LUIZ BARKER Música (Licenciatura) - Noturno
10001128 ARCAM LIMA DA SILVA Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno
10000802 ARTHUR RODRIGUES DA COSTA LIMA Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10001113 BARBARA SUBTIL PIVA Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10001071 BEATRIZ MEDEIROS DE OLIVEIRA Design (Bacharelado) - Diurno
10001155 BIANKA DUHAU MANHAES SOUZA Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10000737 BRENDA CELI SOUSA SILVA Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10000675 BRUNNA SIQUEIRA SALGADO Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000946 CAMILA ALVES ROCHA PINHEIRO Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000968 CELSO DANIEL SANTOS PEREIRA Música (Licenciatura) - Noturno
10000691 CHARLES CUNHA Música (Licenciatura) - Noturno
10001053 CHRYSLAINE DRIELLY SAUDE Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno
10000883 CIBELE DE MELO CASTRO Música (Licenciatura) - Diurno
10001059 CINTIA CLARA ARAUJO DE BRITO Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000956 CISSA MIRELA SCHITTLER Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10000821 DANIEL DA SILVA RODRIGUES MOREIRA Música (Bacharelado) - Diurno
10000787 DANIEL DO NASCIMENTO ARAUJO Música (Licenciatura) - Diurno
10000905 DANIEL DUNCAN CORSO SEMPLE Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10001083 DANIEL OLIVEIRA DA SILVA Música (Licenciatura) - Noturno
10000667 DANIELA DE JESUS SOUZA Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000678 ELDER RENAN DE PAULA ALVES Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno
10000708 ELISA DE PENNAFORT RABELO Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10001184 ELOAH SOARES POVILL DE SOUZA Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000657 ESTHER MARTINS DA COSTA MIRANDA Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000761 FELIPE DE OLIVEIRA FONSECA Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10001043 FLAVIO SCORPIONE NAZARENO Design (Bacharelado) - Diurno
10000722 GABRIEL BARBOSA SORIANO DE CARVALHO Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000814 GABRIEL GOUVEA VILELA DIAS Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000700 GAETAN ISAAC MARIA SPIELMANN MOURA Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10001132 GUILHERME MARTINS OLIVEIRA Música (Licenciatura) - Noturno
10000660 HANNA GABRIELA LUCENA DE BARRON Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10000822 HIASCARA POOZ DE ARAUJO Design (Bacharelado) - Diurno
10001032 IARA LEMOS SILVA Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000866 IGOR MINEIRO OLIVEIRA Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10000931 ISABELLA ALVARES LIMA CAMARGO RIBEIRO Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000716 ISABELLA ARAO AZEVEDO LOPES DE BRITO Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000647 JAMILE MAEDA E SILVA Design (Bacharelado) - Diurno
10001179 JONAS FLORENTINO DE ANDRADE Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10001093 JULIA NAOMI IKEMOTO HONDA Design (Bacharelado) - Diurno
10001082 JULIANA LOPES SILVA Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000641 KAROLINNE LOPES ANDRE Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10001150 LAYLA ANNE THOME ARAUJO Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000843 LETICIA WEINERT ABREU Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000924 LUCIANE NOBRE ELIAS Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno
10000694 LUISA RESENDE KANNO Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10000928 LUIZA MARQUES DAVISON Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10001112 LUIZA VELOSO EVANGELISTA Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10001110 MARIA FERNANDA SANTOS SUASSUNA Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno
10000988 MARIA LETICIA BORDIGNON FOGACA Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10000781 MARIA LUIZA SERAFIM REIS GONCALVES Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10001012 MASIEL GARCIA FERNANDEZ Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000992 MATEUS RODRIGUES LIMA Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno
10000789 MATHEUS HENRIQUE DE CASTRO MIRANDA Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000658 MATHEUS PEREIRA XAVIER Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000981 MEIMEI CAMILA SILVEIRA ALVES BASTOS Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10001115 MONICA KAROLINE SILVA GALVAO Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000736 MYSLAINE DA SILVA SOUZA Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000987 NATALIA GONCALVES DOS SANTOS Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000679 PEDRO ALVES LACERDA RABAY Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000704 PEDRO FERREIRA COSTA Design (Bacharelado) - Diurno
10000948 PEDRO HENRIQUE DE PADUA AMORIM Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000834 PEDRO PANTOJA LUZ Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000706 PEDRO PAULO GUIMARAES NETO Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000792 RAFAELLA LASSANCE LIMA COSTA Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10001146 RENAN CALDAS VIEIRA NEGREIROS Música (Bacharelado) - Diurno
10001182 RENATO ARAUJO DE OLIVEIRA Música (Licenciatura) - Noturno
10000683 RENATO LAURIANO TEIXEIRA Design (Bacharelado) - Diurno
10000918 RODRIGO FIGUEIREDO DE BRITO NERY Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10001100 SABRINA DOS SANTOS SIQUEIRA SILVA Música (Licenciatura) - Diurno
10001000 SAMARA GOMES RIBEIRO Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000685 TALLES LOPES DE OLIVEIRA Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10000853 TALYTA RODRIGUES PEREIRA Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000842 THIAGO ANDRE DE LACERDA FRANCISCO Artes Cênicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000638 TIAGO MERGULHAO SANTOS CASTRO Design (Bacharelado) - Diurno
10000846 VICTOR HUGO DA SILVA COSTA Design (Bacharelado) - Diurno
10001052 VICTOR VIEIRA DA ROCHA Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10001188 VITORIA LISS PIERA SOUZA Arquitetura e Urbanismo - Noturno
10001050 WALESKA NAYARA SILVA RIBEIRO Arquitetura e Urbanismo - Diurno
10000894 WANDERSON NUNES DE SOUZA Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
10000711 YAN CHERMONTE ALVES SANTANA Arquitetura e Urbanismo - Noturno


Acesse a consulta aos nomes.

publicidade

publicidade