SIGA O
Correio Braziliense

publicidade

Unicamp divulga lista de aprovados em 9ª chamada do vestibular

A matrícula deverá ser realizada até as 17h desta quarta-feira (30). Foram selecionados 36 candidatos

INFORMAÇÕES PESSOAIS:

RECOMENDAR PARA:

- AMIGO + AMIGOS
Preencha todos os campos.

postado em 30/03/2016 16:03

A Comissão Permanente para os Vestibulares da Unicamp (Comvest) divulgou, nesta quarta-feira (30), a lista de convocados em  9ª chamada  do vestibular. Os 36 convocados deverão realizar a matrícula presencial nesta quarta-feira (30), das 16h às 17h, em Campinas, na Diretoria Acadêmica (DAC). 

Caso haja vagas após a matrícula, será divulgada a última chamada às 17h30, para matrícula das 17h30 às 18h, no mesmo local, para todos os convocados. 
 
Conheça os aprovados:
 
(161216827) Alice Bueno Tarelho - Odontologia (I)
(161041708) Aline Geovanna de Lima Baquete - Enfermagem 
(161203629) Ana Beatriz Bartolomei Signorelli - História (I) REMANEJADO 
(161186414) Caroline Rocha Vaz -  Química (I)
(161800974) Caroline Vicentin Junqueira - Engenharia Ambiental (N) D 
(161618609) Davi Alves de Mendonca - Engenharia Mecânica (I) F 
(161521824) Fabio Teruo Inoue - Matemática - Licenciatura (N) 
(161668000) Fernando Gabriel Belotto Bosco -  Química (I) 
(161842721) Flavia Monique Rocha Bonetti - Enfermagem (I) G 
(161121666) Gabriel Braga Pozzi - Engenharia Química (I) REMANEJADO 
(161643522) Gabriel Giacomini Marques - Engenharia Agrícola (I) 
(161578653) Guilherme Henrique Ferreira Silva - Comunicação Social - Midialogia (I) 
(161258858) Gustavo Garcia Bohrer - Engenharia de Produção (I) 
(161664503) Gustavo Meneghesso Dantas - Administração Pública (N) J 
(161121888) Julia Candida Pinto - Farmácia (I) REMANEJADO 
(161351168) Juliana Arita Vasques - Administração (N) L 
(161665902) Laura Giovanna Fernandes Vattimo - Engenharia de Produção (I) 
(161171685) Leandro Helio Ferreira da Silva - Eng. Fis/Fis/Fis Med. e Biomed./Mat./Mat.Aplic. Comp.(I) 
(161161035) Leonardo Aparecido Mantovani Rosalino - Engenharia Agrícola (I) 
(161460866) Lucas Carvalho de Almeida Navarro - Engenharia Química (N) 
(161615853) Lucas Henrique Steck - Engenharia Agrícola (I) 
(161811275) Lucas Vinicius Ferreira Chaves - Matemática - Licenciatura (N) 
(161209191) Luiza Celloto Canto - Física - Licenciatura (N) M 
(161470805) Maria Cecilia Fray Rezende Nobre  - Administração (N) 
(161283955) Maria Luisa Oliveira Avoletta - Odontologia (I) 
(161217059) Mariana Quilis Costa - Administração (N) REMANEJADO R 
(161790761) Rubens Yuji Kano - Nutrição (I) T 
(161324911) Tamilyn Saito - Engenharia Ambiental (N) 
(161687825) Tayna Arantes Cassa - Nutrição (I) 
(161258032) Thais Canedo Motta - Ciências Econômicas (I)
(161563169) Thiago Sereno Cobaxo - Farmácia (I) 
(161491084) Thiago Vaz de Lima Figueiredo - Engenharia de Manufatura (I) V 
(161063270) Valeria Maria Amorim - Enfermagem (I)
(161225863) Vinicius Saragiotto Pereira - Ciências Biológicas (I) REMANEJADO W 
(161297446) Wesley Cordeiro Cavalcante - Engenharia Elétrica (I) 
(161875884) Willian Gabriel Ferreira Regiani - Administração Pública (N)

Anote: 
Confira abaixo os documentos necessários para matrícula
Cópia autenticada em cartório ou cópia acompanhada dos originais de cada um dos seguintes documentos:
I - Diploma ou Certificado de Conclusão do ensino médio, ou equivalente;
II - Histórico Escolar completo do ensino médio, somente para optantes do PAAIS;
III - Certidão de Nascimento ou Casamento;
IV - Cédula de Identidade Nacional para brasileiros, Registro Nacional de Estrangeiro para estrangeiros residentes no Brasil e Passaporte para estrangeiros não residentes no Brasil;
V - Cadastro de Pessoa Física – CPF, para os brasileiros ou estrangeiros com Registro Nacional de Estrangeiro. Não será aceito CPF de responsável;
VI - Título de Eleitor para os brasileiros maiores de 18 anos;
VII - Certificado de Reservista ou Atestado de Alistamento Militar ou Atestado de Matrícula em CPOR ou NPOR, para os brasileiros maiores de 18 anos, do sexo masculino.

publicidade

publicidade