SIGA O
Correio Braziliense

UnB divulga resultado da primeira chamada de vagas remanescentes

São 149 candidatos convocados. O registro acadêmico será feito na próxima terça-feira (14)

INFORMAÇÕES PESSOAIS:

RECOMENDAR PARA:

- AMIGO + AMIGOS
Preencha todos os campos.

postado em 10/03/2017 17:36 / atualizado em 10/03/2017 20:08

A Universidade de Brasília (UnB) divulgou, nesta sexta-feira (10), o resultado da primeira chamada da seleção para vagas remanescentes da instituição. A instituição convocou 149 candidatos em 11 cursos de graduação nos câmpus Darcy RIbeiro e Planaltina. Os selecionados devem fazer o registro acadêmico na próxima terça-feira (14), nos locais indicados na Agenda do Calouro.

 

Consulte pelo nome do candidato nesse link

 

Confira a relação completa dos candidatos selecionados em primeira chamada:

 

2.1 Relação dos candidatos convocados em primeira chamada, na seguinte ordem: nome do candidato em ordem alfabética, número de inscrição e curso/turno. Nome do candidato

Nº de inscrição

Curso/turno

Aline Lopes Carvalho

10003019

Língua Francesa e Respectiva Literatura (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno

Ana Beatriz Nascimento Cunha

10004287

Gestão do Agronegócio - Diurno

Ana Julia de Oliveira

10002741

Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno

Ana Paula Rabelo Chaves

10002918

Ciências Naturais (Licenciatura) - Noturno

Anna Louisa Nince Ferreira

10005171

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

Arthur Galeao de Miranda

10003795

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Arthur Lima

10005260

Ciências Naturais (Licenciatura) - Diurno

Ayrthon Lucena da Silva

10002062

Língua Francesa e Respectiva Literatura (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno

Beatriz Lopes Araujo

10002583

Gestão do Agronegócio - Diurno

Beatriz Santos da Costa

10002950

Ciências Naturais (Licenciatura) - Diurno

Bianca Barbosa da Silva

10005125

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

 
 

Brendon Hoffman Fernandes Freitas

10002213

Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno

Bruna Vieira Torres

10005202

Gestão do Agronegócio - Diurno

Brunna Emanuella Ottoni Ferraz

10002367

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Bryan Fernandes da Silva

10005357

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Camily do Socorro Pinheiro Cardoso

10003382

Língua Francesa e Respectiva Literatura (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno

Clara Almeida Campos

10005097

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Claudia de Medeiros Silva Mendes

10002899

Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno

Deborah Cristina Lima Torres

10003133

Letras – Tradução – Francês (Bacharelado) - Diurno

Deyse Mocelin

10005379

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

Diana Aparecida Pereira Moreira

10003916

Gestão do Agronegócio - Diurno

Ednei de Souza Silva

10002289

Ciências Naturais (Licenciatura) - Noturno

Eduardo Noronha Franca Filho

10005410

Ciências Naturais (Licenciatura) - Diurno

Erika Dixo Depauxis

10004190

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Everton de Souza Costa

10002793

Ciências Naturais (Licenciatura) - Noturno

Fernando Araujo Brito

10004058

Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno

Gabriel de Oliveira Silva Dias

10003358

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Gabriel Sousa Pereira

10004038

Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno

Gabriela Alkmin de Souza Dias

10005172

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Gabriella Xavier de Olival Ferreira

10003855

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Glaucilene Ferreira Soares

10005160

Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno

Grazielle Aparecida Rimis Portela

10005034

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

Guilherme Alves Medeiros

10002286

Gestão do Agronegócio - Diurno

Heitor Maxsuel Feitosa Gomes

10003246

Ciências Naturais (Licenciatura) - Diurno

Helber Rubens Rodrigues dos Santos

10004220

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

Hugo de Oliveira Araujo

10004473

Gestão do Agronegócio - Diurno

Icaro Melo dos Santos

10004156

Língua Francesa e Respectiva Literatura (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno

 

Ida Carolina Camargo Vecchi Pacheco

10003935

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

Isadora de Rodrigues Lupiano

10002678

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Isys de Paula Junior

10004354

Ciências Naturais (Licenciatura) - Noturno

Izabella Silva Borges

10003840

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

Joao Alberto de Rezende Alvares

10004814

Gestão do Agronegócio - Diurno

Joao Pedro Fontenele Candido

10004390

Gestão do Agronegócio - Diurno

Jonathan Pereira da Trindade

10002732

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

Jose Mateus dos Santos Neto

10004346

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

Julia Rabelo Morais Silva

10003136

Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno

Juliana Vieira Saraiva

10005142

Letras – Tradução – Francês (Bacharelado) - Diurno

Kaira Lopes Balbino Soriano de Carvalho

10005076

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Kivia Fernanda Figueiredo Barbosa

10003236

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Lanna Gabriella Rocha Carneiro Cunha

10002743

Gestão do Agronegócio - Diurno

Lavinia Camargo Gonzaga

10003371

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Leonardo Carvalho Santos

10003963

Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno

Leonardo Rodrigues Guimaraes

10003586

Ciências Naturais (Licenciatura) - Noturno

Leonardo Trindade Pacheco

10003806

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Lucas Cardoso da Silva Coelho

10005289

Ciências Naturais (Licenciatura) - Noturno

Luciana Lins Cavalcanti

10002211

Música (Licenciatura) - Diurno

Luiz Henrique Nascimento Ferreira

10002119

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Luiz Matheus Passos de Campos

10004020

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

Maria Luisa Torres Rolim

10002706

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Mariana Beatriz Santos Cardoso

10003100

Língua Francesa e Respectiva Literatura (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno

Mary Alves Gomes

10003160

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

Mattheus Silva Mota

10002401

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Melina Despina Lucas

10003267

Licenciatura em Artes Plásticas

 

Kontoyanis

Noturno

Mirella Rego Santos

10003241

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Monalisa Silva Barbosa

10003278

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Mychael Dhouglas Pereira de Sousa

10002080

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Natali Fernanda Rocha de Souza

10002302

Gestão do Agronegócio - Diurno

Natalia Moreno Viana

10003081

Gestão do Agronegócio - Diurno

Nathalia Marinho Cerqueira

10003680

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Pedro Cavalcante Marques

10002189

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Pedro Damaceno de Brito

10002240

Música (Licenciatura) - Noturno

Rafaella Costa Dias

10002457

Língua Francesa e Respectiva Literatura (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno

Raquel Vasconcelos de Castro

10002178

Gestão do Agronegócio - Diurno

Rebeca Tavares da Silva

10002761

Letras – Tradução – Francês (Bacharelado) - Diurno

Rhaisa Hamerski Moroni

10003357

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Rodrigo Medeiros Ramagem

10002985

Gestão do Agronegócio - Diurno

Samuelson Ferreira Pessoa de Lima

10003842

Língua Francesa e Respectiva Literatura (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno

Sofia Gardini Gusmao dos Anjos

10005388

Gestão do Agronegócio - Diurno

Sonia Regina Matos Barao dos Santos

10002496

Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno

Tamiris de Queiroz Rodrigues

10004212

Ciências Naturais (Licenciatura) - Noturno

Tayna Ilgenfritz Krause

10003544

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Thais Bastos Vanzan

10003699

Ciências Naturais (Licenciatura) - Noturno

Thiago Ribas de Oliveira

10003888

Língua Francesa e Respectiva Literatura (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno

Tiago Alves Craveiro

10005022

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

Uira Ryker Alencar Manfredo de Almeida

10002648

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Valerio Henrique dos Santos Ribeiro

10002113

Artes Cênicas (Licenciatura) - Noturno

Victor de Paula Monteiro Neves Cavalcante

10004597

Licenciatura em Artes Plásticas - Noturno

Victoria Karolline dos Santos Nascimento

10002568

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

 

Vinicius Araujo Soares

10002381

Gestão do Agronegócio - Diurno

Vinicius Eduardo de Jesus Pereira

10003510

Gestão Ambiental (Bacharelado) - Noturno

Vinicius Rodrigues Ramos

10005113

Ciências Naturais (Licenciatura) - Diurno

Vitor Matheus Sobreira Rocha

10005263

Ciências Naturais (Licenciatura) - Noturno

Wendel de Moura Reis

10003341

Gestão do Agronegócio - Diurno

Wesley Pereira Duarte

10003565

Gestão do Agronegócio - Diurno

 
 

Documentação de matrícula
O candidato deverá apresentar dois questionários preenchidos e, ainda, cópia autenticada dos seguintes documentos: carteira de identidade, comprovante de conclusão e histórico escolar do ensino médio, título de eleitor, CPF e certificado de reservista para candidatos do sexo masculino. Aqueles que foram selecionados para cursos que exigem Certificação de Habilidade Específica deverão apresentar, ainda, o certificado ao curso para o qual foram selecionados, dentro do período de validade.

 

Candidatos selecionados pelo Sistema de Cotas para Escolas Públicas também deverão apresentar outros documentos previstos na Agenda do Calouro, disponível aqui.