Notícias, Estudante, Brasília, DF, Universidades, Faculdades, Aulas, Simulados, Biografias, Cultura, Pós, Graduação, Pós-Graduação


Eu, Estudante
Últimas Notícias

Correio Braziliense
Brasília, segunda-feira, 28 de julho de 2014

  • (0) Comentários
  • Votação:
  • Compartilhe:

Divulgada a lista de 2ª chamada do UniCeub

Publicação: 12/07/2013 19:30 Atualização: 12/07/2013 20:04

O Centro Universitário de Brasília (UniCeub) divulgou nesta sexta-feira (12/7) a lista de candidatos aprovados em segunda chamada para o 2º vestibular de 2013.

A matrícula deve ser efetivada na terça-feira (16), das 8h às 18h, no campus da Asa Norte ou de Taguatinga, mediante a entrega dos documentos relativos à conclusão de ensino médio.

Confira abaixo a lista de aprovados.

Administração/Matutino/Asa Norte

Inscrição Nome do Candidato
01234/7 ADRIANE BALIEIRO OLIVEIRA
03742/9 FELIPE CAMARGO ROSAS CARNEIRO
01836/2 KEILA SOUZA OLIVEIRA
02990/1 LORENA DA SILVA LÔBO
03584/7 PRISCILA COSTA CAVALCANTE
01640/3 ROGER MOURA GUALDA
01931/2 VICTORIA MENDES ROSA CORDEIRO

Administração/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01912/0 AYRTON PATRYCK RODRIGUES BEZERRA
02682/9 DELSA GOMES VIEIRA
00386/5 DOUGLAS FERNANDES DOS SANTOS
02542/1 FERNANDO VITOR DA MATA RIBEIRO
01180/4 GIOVANNA CHIARELLI RODRIGUES ROSA
03461/3 IGOR CÔRTES SILVA LIRA
02468/3 JEAN PIERE DUARTE VILENA
03108/5 JOÃO PEDRO BASSO
03267/5 JOÃO PEDRO DAHER DOS SANTOS
02462/6 LUIZ AUGUSTO BOLOGNANI DE SOUZA JABOUR
00964/5 RAMON BALZANI DE ALMEIDA
01718/1 ROBERTO TRAMM SANTOS

Administração/Noturno/Taguatinga
Inscrição Nome do Candidato
00433/6 BEATRIZ SOUZA DE ARAUJO
03635/6 GABRIEL ALVES DIAS
03875/6 LAÍS DA MATA ALMEIDA
00510/8 MANUELLA ANDRADE DOS SANTOS

Arquitetura e Urbanismo/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
03143/7 ADRIENNE LIMA COELHO
03518/0 ALEX RENAN AZEVEDO MARQUES CARDOSO
01472/8 FERNANDA FRANÇA DOS SANTOS
02135/0 FERNANDA MARIA PEREIRA
02330/3 IGOR GAROTTI DE MOURA
01815/0 ISABELLY ADRIANE SANTANA DA SILVA
01032/2 JOÃO MATHEUS COSTA CASTILHO
03269/4 JULIANO PINHEIRO DA COSTA
00696/7 KATHLEEN BRITO DE ANDRADE
02702/2 LUIZ FELIPE GONÇALVES DE LELES
03706/2 MARIANA RUDÁ NOGUEIRA MARTINS
03439/9 PAULA JAYME VILLELA
01091/0 PHYLIPE LUHOU DE ARAÚJO PREDIGER
03366/3 ROBERT FONSECA FIGUEIREDO

Biomedicina/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
02451/8 BÁRBARA ZEMA E SOUZA
01215/4 BEATRIZ MACEDO CASADEI
03067/0 DANIEL OLIVEIRA DE PAULA
01443/1 ELIZABETH ALVES REZENDE
00019/5 LARISSA CRISTINY DE SOUZA ARAGAO
03392/6 MANUELLY SUZAN MAIA ZILENO
01874/8 VIVIANE FERREIRA SOARES

Ciência da Computação/Matutino/Taguatinga

Inscrição Nome do Candidato
02513/5 LUCAS MATHEUS SOARES DA SILVA ALVES PINTO
02251/2 PATRICIA AZEVEDO SILVA
02642/4 RUBENS YUITI KANAI

Ciência da Computação/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
00791/7 CRISTIANO CELSO DA SILVA
01336/9 DAVI MORAES DE MIRANDA
00225/6 GUSTAVO CREPALDI DA SILVA
02887/7 JOÃO BATISTA DE OLIVEIRA IVO
03629/0 LUDMYLA COSTA GOMES DE FARIAS
02897/0 LUIS FELIPE ARAUJO PIMENTA
02452/2 MARCUS SIQUEIRA COUTINHO
03943/9 MATEUS BRAGA SILVA
02283/2 VITOR AMARANTE DE ALMEIDA

Ciências Biológicas/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
03660/4 ANNA PAULA QUINTILIANO
01870/0 CAMILA VALERIA COSTA DE SOUSA

Ciências Contábeis/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
00879/9 EDNALDO GOMES DOS SANTOS JUNIOR
02763/9 GABRIEL MATHEUS DE OLIVEIRA LIMA
03552/7 WILLIAM MORAES DE MELO

Ciências Contábeis/Noturno/Taguatinga
Inscrição Nome do Candidato
01048/3 ANDRÉIA MEDEIROS LEITE
00524/0 LUANA FERREIRA SILVEIRA

Educação Física - Bacharelado/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01058/7 BRUNO TEIXEIRA DE OLIVEIRA
00260/8 FABÍOLA CRISTINE DE OLIVEIRA
00475/0 GUILHERME MIRANDA RABELO
02893/2 LUCAS CARVALHO DE LIMA
01563/1 RAFAEL RODRIGUES DE FREITAS
02484/2 TALITA ROSSI
00630/8 TAMIRIS ELUÁRE SILVA DO NASCIMENTO
00135/7 THIAGO ALVES DANTAS
02534/7 VICTOR MURTA LIMA

Educação Física - Licenciatura/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
00064/0 FELIPE ARAUJO DE SOUZA
02775/1 FLÁVIO ARTUR ALVES RODRIGUES
01333/5 LORRANY LIMA DA SILVA

Enfermagem/Matutino/Asa Norte

Inscrição Nome do Candidato
03035/0 BRUNA SOARES DE QUEIROZ
01910/0 CONCEICAO MARLENE DE MATOS

Enfermagem/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
03183/1 ANNA LUIZA BRITO FRANCESCHINI
02532/8 FÚVIA ESTEVES ROCHA
02650/9 GIRLAINE SOUZA LEAL
02397/7 JEAN CARLLOS MOURA RODRIGUES

Engenharia Civil/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01770/7 FERNANDA LIMA DO NASCIMENTO
02954/5 HENRIQUE SILVA FRAGOSO
02924/4 JOAO FELIPE MAIA BARUZZI
01974/0 JOÃO HENRIQUE RIBEIRO IGNACIO
02598/7 LIRYAN RENEE DE MORAES
01162/6 PEDRO ROBERTO COSTA DE ARAÚJO
02072/9 RAFAEL DE OLIVEIRA MOREIRA
01267/1 RONISSON OLIVEIRA DE CARVALHO SILVA
03734/4 STÉPHANIE DE OLIVEIRA MONTIEL BALLOCK
03512/2 WESLEY VIEIRA BANDEIRA

Engenharia Civil/Matutino/Taguatinga
Inscrição Nome do Candidato
03611/0 ANA CECILIA ALVES PINTO
02037/7 GABRIEL GUEDES BITENCOURT
03711/3 GABRIEL PANDOLFO DA MOTTA
02139/9 GUSTAVO HENRIQUE DE ASSIS LOPES
03156/4 HIAGO CORADO LUSTOSA
01491/0 JORGE LUIS DA SILVA SOUSA
01261/4 KAIO JULIO CESAR NUNES ROCHA
00191/0 LEANDRO LEVI DA SILVA INÁCIO
03901/5 LUCAS HENRIK LIRA DA SILVA
02171/7 NATHAN LEMOS BULGACOV
01445/0 TACYELLE KAYLLA ALBUQUERQUE SILVA
03215/8 THIAGO DA SILVA GONÇALVES

Engenharia Civil/Noturno/Taguatinga
Inscrição Nome do Candidato
01077/0 ANDRESSA JUCÁ NORONHA
03397/9 BRUNA DA SILVA FEITOSA
01521/8 BRUNA STEPHANY B DOS SANTOS MARTINS
02210/3 BRUNO SOARES DE SOUZA
03780/4 KARYNA LUIZA SANTOS BATISTA
02472/0 MARCOS VINICIUS RODRIGUES DE OLIVEIRA SANTOS
01132/5 RAFAEL CORTOPASSI SALES DIAS

Engenharia Elétrica/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
03469/0 ARTUR DE AMORIM PORTO CARREIRA
02152/4 IAN LUCAS VIEIRA FREITAS
01308/7 JARDEL CAMELO SALGADO

Fisioterapia/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01318/0 GISELE PEREIRA DE PAULA
03477/4 INGRYD BRITO DE SOUZA
01766/0 MATHIAS PINHEIRO GUMPRICH
01821/6 THAYS ANDRADE TEIXEIRA
00427/0 WILLIAN APARECIDO FERREIRA DE JESUS

Geografia - Licenciatura/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
03144/1 ANDRÉ LUIZ DE VASCONCELLOS
01157/5 GUILHERME SALES GALVÃO DE SOUSA
03829/6 KLEYTON OLIVEIRA DOS SANTOS
03253/3 RAFAEL FREIRE GONÇALVES TORRES

História - Licenciatura/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
02872/0 BRENDA FERREIRA DA SILVA
00562/5 ÉVELYN CRISTINE DA SILVA MENDES
01107/7 LUCAS COIMBRA FONSECA
00674/0 PEDRO SOARES VIEIRA AMBRÓZIO

Jornalismo/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
02234/9 ALLANA LAIS SANTOS DE SOUSA
00107/5 BARBARA BARBOSA CHAGAS
01462/4 DARCY LARINE PEREIRA DA SILVA
01102/4 FELIPE FIORESE SCHLEMMER
00627/6 FRANCISCA DANYSYA DE OLIVEIRA MENDES
03254/8 GABRIELA CARLOS DE OLIVEIRA
00016/1 JOSEMARA RIBEIRO DE SOUZA
02803/0 LARISSA BORGES DE OLIVEIRA LIMA
01681/2 PAULO HENRIQUE GOMES DE SOUSA

Letras - Português e Literaturas de Língua Portuguesa/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
00347/5 CARLA ISABELY RAMALHO CARDOSO
02081/8 GABRIEL HELBOURN BASTOS
03114/0 MARLENE BARBOSA MACEDO

Nutrição/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01817/0 ANA PAULA ROTHER
03775/3 ARIEL AZEVEDO BARJA
00118/3 DANIELLE PATRÍCIA FREITAS DE OLIVEIRA
02005/7 JOÃO PEDRO BANDEIRA BARROS DIAS
00292/8 JORGE APOLO MORATO RODOPIANO DE OLIVEIRA
00159/2 MATHEUS APARECIDO GONÇALVES BATISTA
00201/0 PHAOLA FURTADO DE LACERDA

Psicologia/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
02678/2 EVELLYN LAYLA VALOCI
02639/2 LANNA SILVA BARBOSA
03284/9 LEONARDO VERONIMO LAMEIRA
02196/7 LETÍCIA MORAES GODOY DE SOUZA
01296/8 LORENA MACIEL LEITE
03043/4 LUCAS LOURENÇO RODRIGUES
02871/6 LUCIA MARIA SAMARA SILVA DE SALES

Psicologia/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
00703/3 ALEXANDRE RODRIGUES BARROSO VIDAL
03684/0 CLAUDIA LUCIANO RIBEIRO
03291/9 KAMILLA FERNANDES CREPALDI
01537/9 LETÍCIA NUNES FELIPE
02580/7 LUIZ FERNANDO DE ANDRADE
03460/9 MURILO MARTINS BRAGA
00888/8 PATRICIA NEVES

Publicidade e Propaganda/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
03325/4 BRUNA VILELA BERNARDES
02308/9 GABRIELA FABRINO GOMES GALVAO
03725/5 ÍRIS FERREIRA CRUZ
02503/1 JOAO PAULO BALDAIA DA CUNHA
03384/1 MARIA ARICLEANA ALVES GOMES
03918/0 MARÍLIA RODRIGUES PEREIRA ALVES
03654/9 MATHEUS RODRIGUES PEREIRA
03538/7 RAQUEL FELIX MARQUES
00926/0 THAYNARA CRISTINA DOS SANTOS ALMEIDA
01729/0 VICTOR MATHIE COSTA BEZERRA

Publicidade e Propaganda/Matutino/Taguatinga
Inscrição Nome do Candidato
03429/5 ALEXANDRE DE ALMEIDA DORNELA
01823/5 KAROLLINE VALENTIM FERREIRA FREIRE
00006/8 RUTHE LENE CHAVES PEREIRA
01995/2 YTAANDSON HOLANDA PEREIRA

Relações Internacionais/Matutino/Taguatinga
Inscrição Nome do Candidato
02588/3 LARISSA TELES GODINHO
01930/8 MARIE CLÁUDIA FREITAS DA SILVA
03540/4 MARKOS PAULO DE SOUZA
03247/8 MATHEUS BRANDÃO ALVARENGA MARIANO

Relações Internacionais/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01768/0 BRUNA CARVALHO GOMES DE OLIVEIRA
02261/6 CAROLINA FERRAZ SILVA
02595/3 ISABELA MOTTA SOUTO MAIOR
00357/9 JULIANA DANTAS MILHOMEM
02621/2 PAMELLA GONÇALVES
02464/5 STEPHANIE FERNANDES SILVA
02710/7 THAÍS CRISTINA SALES LÔBO
01668/7 VICTOR SILVA DO AMARAL

Superior de Tecnologia em Gastronomia/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01742/5 ERVEI DOGLES DE MEDEIROS PIERRE
00034/0 ITALO FERNANDES VIEIRA
01268/6 LARICE CAVALCANTE DAGA

Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01605/1 ANDRÉ FERREIRA PARENTE
02096/4 GABRIEL MONTEIRO NARDIN
03647/9 HENRIQUE RODRIGUES PEREIRA
00821/4 TÂNIA MARIA MEDEIROS OUKI

Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas/Noturno/Taguatinga
Inscrição Nome do Candidato
01260/0 ANA LUIZA DE ANDRADE REMIGIO
01238/5 LEYLANE SOUZA ALBUQUERQUE

Tags:

Esta matéria tem: (0) comentários

Não existem comentários ainda

Comentar

Para comentar essa notícia entre com seu e-mail e senha

Caso você não tenha cadastro,
Clique aqui e faça seu cadastro gratuito.
Esqueci minha senha »

Envie sua história e faça parte da rede de conteúdo dos Diários Associados.
Clique aqui e envie seu vídeo, foto, podcast ou crie seu blog. Manifeste seu mundo.

PUBLICIDADE



Blog
Diários Associados