Publicidade

Correio Braziliense

Confira a agenda dos candidatos ao Governo do Distrito Federal nesta sexta


postado em 31/08/2018 06:00

(foto: Elio Rizzo/Esp. CB/D.A Press)
(foto: Elio Rizzo/Esp. CB/D.A Press)
 

Alberto Fraga (DEM) 

11h - Reunião com servidores da Saúde, no SIA

17h - Caminhada no comércio do Solar de Brasília, no Jardim Botânico
19h30 - Reunião com servidores da Caesb, em Sobradinho 1
21h30 - Reunião com representantes da Feira dos Importados, no SIG

Alexandre Guerra (Novo)

15h - Debate no Sindicato dos Servidores da Assistência Social e Cultural, no Setor Comercial Sul
19h - Bate-papo com Alexandre Guerra, Paulo Roque e Rodrigo Freire, no Lago Sul

Eliana Pedrosa (Pros)

13h - Caminhada em Sobradinho 2

Fátima Sousa (PSol)

14h - Caminhada e Panfletagem no comércio do Recanto das Emas

Guillen (PSTU)

9h às 11h - Debate do Sindicato dos Servidores da Assistência Social e Cultural, no Setor Comercial Sul

Ibaneis Rocha (MDB)

9h às 11h - Debate do Sindicato dos Servidores da Assistência Social e Cultural, no Setor Comercial Sul
16h - Caminhada na Estrutural

Júlio Miragaya (PT)

9h - Debate no Sindicato dos Servidores da Assistência Social e Cultural, no Setor Comercial Sul
19h - Lançamento campanha de Érico Grassi a distrital, no Setor Comercial Sul

Paulo Chagas (PRP)

9h às 11h - Debate do Sindicato dos Servidores da Assistência Social e Cultural, no Setor Comercial Sul
14h -  Reunião com os candidatos do PRP, no Comitê Central
19h30 - Reunião com os Servidores do Sistema Educativo, em Águas Claras

Renan Rosa (PCO)

9h às 11h - Debate do Sindicato dos Servidores da Assistência Social e Cultural, no Setor Comercial Sul
19h - Plenária de Militantes do PCO, no Conic

Rodrigo Rollemberg (PSB)

10h - Caminhada no Gama
20h - Reunião com Movimento Habitacional, em Samambaia
21h - Reunião com Lideranças de Taguatinga,
22h30 - Conversa com Thiago Jarjour “Amigos pensando Brasília”, no Lago Sul

Rogério Rosso (PSD)

10h - Café da manhã com defensores públicos, na Asa Sul
11h - Reunião com o Grupo Mulheres do Brasil, na Asa Sul
18h - Evento político, na Samambaia Norte

Fique de olho

Começa, hoje, a transmissão da propaganda eleitoral gratuita. A veiculação dos programas dos candidatos ao Buriti ocorre às segundas, quartas e sextas-feiras.

Rádio: das 7h16 às 7h25 e das 12h16 às 12h25

Televisão: das 13h16 às 13h25 e das 20h46 às 20h55

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação

Publicidade