Diversão e Arte

Décima terceira edição do #ZiriguidumEmCasa começa nesta sexta

As transmissões serão feitas diretamente nas redes sociais dos artistas

Correio Braziliense
Correio Braziliense
postado em 28/07/2020 19:15
Leila Pinheiro foi uma das que já participou do Ziriguidum
A décima terceira edição do festival musical #ZiriguidumEmCasa está programada para os dias 31 de julho, 1; e 2 de agosto. As transmissões serão feitas diretamente nas redes sociais dos artistas.

Com o objetivo de ajudar financeiramente os artistas participantes do festival, o Ziriguidum tem um link para a colaboração espontânea do público. O lucro é dividido igualmente entre os artistas participantes. Artistas como Leila Pinheiro, Biquini Cavadão e Roberta Campos já participaram do festival.

[SAIBAMAIS]A primeira edição do festival surgiu logo na primeira semana de isolamento social, depois de uma conversa entre Claudio e Beto, os idealizadores do projeto. A iniciativa surgiu da necessidade de encontrar iniciativas alternativas para o entretenimento.

Como forma de continuar o projeto com os artistas que já participaram dos eventos on-line, o festival ganhou uma playlist no Spotify.

Segue a programação do Festival #ZiriguidumEmCasa 13; edição:
As transmissões serão feitas diretamente nas redes sociais dos artistas

Sexta (31/07)

17h - Rodrigo Viegas - www.youtube.com/rodrigoviegasoficial

17h30 - Dayse do Banjo - https://www.instagram.com/daysedobanjo/

18h - Gabriel Luz - https://www.instagram.com/gabrielluzmusic/

18h30 - Gonzaga Leal - https://www.instagram.com/gonzaga.leal/

19h - Tuca Mei - https://www.instagram.com/tuca.mei/

19h30 - Ana Carinhanha - https://www.instagram.com/anacarinhanhaoficial/

20h - Varney - https://instagram.com/varney.banda

20h30 - Elisa Meneghetti - https://www.instagram.com/elisa.meneghetti/

21h - Nando Monteiro - www.instagram.com/nandomonteirooficial e https://www.youtube.com/user/NandoMonteiroOficial


Sábado (01/08)


17h - Lienne - https://www.instagram.com/lienneoficial/

17h30 - Roger Resende -https://www.instagram.com/roger_resende/

18h - Tiago Brizolara - https://www.instagram.com/tiago.brizolara/

18h30 - Julio Morais - https://www.instagram.com/juliomorais/

19h - Elisa Lemos - https://www.instagram.com/lemoselisa/

19h30 - Soul da Paz - https://www.facebook.com/bandasouldapaz

20h - Eliane Salek - https://www.facebook.com/ElianeSalek/

20h30 - Heberth Azzul - https://www.instagram.com/heberthazzulcantor/

21h - Theo Bial - https://www.instagram.com/theobial/


Domingo (02/08)


17h - Pedro Gama - https://www.instagram.com/opedrogama/

17h30 - Daguera / Beatriz Tomaz e Ricardo Radik - www.facebook.com/dagueraoficial/ e https://www.instagram.com/dagueraoficial/

18h - Bio - https://www.instagram.com/podemechamardebio/

18h30 - Ana Quintas - https://www.instagram.com/anaquintascantora/

19h - Seiva - Gustavito e Laura Catarina - https://www.instagram.com/seivadaluz/

19h30 - Meri de Liz - https://www.instagram.com/meridelizoficial/

20h - Arthur Espíndola - https://www.instagram.com/arthurespindola/

20h30 - Renata Jambeiro - https://www.facebook.com/renatajambeiro/

21h - Marcelo Quintanilha - https://www.instagram.com/marceloquintanilha/

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação