PLACAR (25/08/2008)
FUTEBOL
Campeonato Inglês - 2; rodada
Portsmouth 0 x 1 Manchester United
TÊNIS
US Open (Nova York) - 1; rodada (principais resultados)
Chave masculina
Gael Monfils (FRA)
3 x 0 6/4, 6/4 e 6/1
Pablo Cuevas (URU)
David Ferrer (ESP)
3 x 0 7/6(7/1), 6/2 e 6/2
Martin Vassallo Arguello (ARG)
Jose Acasuso (ARG)
3 x 0 6/4, 6/2 e 6/2
Michael Berrer (ALE)
Rafael Nadal (ESP)
3 x 0 7/6 (7/4), 6/3 e 7/6 (7/4)
Bjorn Phau (ALE)
Gilles Simon (FRA)
3 x 1 6/4, 6/3, 5/7, e 6/2
Marcel Granollers-Pujol (ESP)
Stanislas Wawrinka (SUI)
3 x 0 7/6 (7/5), 6/3 e 6/3
Simone Bolelli (ITA)
David Nalbandián (ARG)
3 x 0 6/1, 6/2 e 6/4
Marcos Daniel (BRA)
Thomaz Bellucci (BRA)
3 x 1 6/3, 6/7 (5/7), 6/4 e 7/5
Oscar Hernandez (ESP)
Chave feminina
Elena Dementieva (RUS)
2 x 0 6/4 e 7/5
Akgul Amanmuradova (UZB)
Francesca Schiavone (ITA)
2 x 0 7/5 e 7/5
Nuria Llagostera Vives (ESP)
Na Li (CHN)
2 x 1 2/6, 6/0 e 6/1
Shahar Peer (ISR)
Patty Schnyder (SUI)
2 x 1 6/3, 3/6 e 6/3
Anastasia Pivovarova (RUS)
Lindsay Davenport (EUA)
2 x 0 6/4 e 6/2
Aleksandra Wozniak (CAN)
Svetlana Kuznetsova (RUS)
2 x 0 6/4 e 6/2
Shuai Zhang (CHN)
Vera Zvonareva (RUS)
2 x 0 6/4 e 6/3
Barbora Strycova (TCH)
Jelena Jankovic (SER)
2 x 0 6/3 e 6/1
Coco Vandeweghe (EUA)
COMPETIÇÕES DE HOJE (26/08/2008)
FUTEBOL
Série B do Campeonato Brasileiro - 21; rodada
Brasiliense x Santo André
Local: Serejão
Horário: 21h45
Corinthians x Gama
São Caetano x CRB
Ceará x Vila Nova-GO
Paraná Clube x Fortaleza
Criciúma x Juventude
Bahia x América-RN
Bragantino x Ponte Preta
Barueri x Marília
ABC x Avaí
Copa Sul-Americana
Libertad-PAR x Defensor-URU
San Luis-MEX x Deportivo Quito-EQU
Liga dos Campeões da Europa - 3; fase de classificação
Artmedia-ESL x Juventus-ITA
Panathinaikos-GRE x Sparta Praga-TCH
Wisla Krakow-POL x Barcelona-ESP
Copa da Uefa
Fase de classificação
Nordsjaelland-DIN x Queen of South-ESC
Lokomotiv Sofia-BUL x Borac-SER
HOJE NA TV (26/08/2008)
TÊNIS
US Open
12h SporTV2 (Net e Sky) e ESPN Brasil (Net, Mais TV, Sky e DirecTV)
15h ESPN Internacional (Net, MaisTV, Sky e DirecTV)
20h ESPN Internacional (Net, MaisTV, Sky e DirecTV)
FUTSAL
Liga Futsal
Carlos Barbosa x Suzano
18h30 SporTV (Net e Sky)
FUTEBOL
Série B do Campeonato Brasileiro
Corinthians x Gama
20h30 SporTV (Net e Sky)
Copa Sul-Americana
San Luis x Deportivo Quito
23h30 SporTV (Net e Sky)
# A programação acima foi fornecida pelas emissoras e está sujeita a alterações