LUTO

Famosos se manifestam nas redes e lamentam morte de Paulo Gustavo

Além da fama, muitas celebridades, incluindo times de futebol, manifestaram-se como fãs do ator e de sua obra

Correio Braziliense
postado em 04/05/2021 22:41 / atualizado em 05/05/2021 02:03
 (crédito: Multishow/Divulgação)
(crédito: Multishow/Divulgação)

Muitos famosos usaram as redes sociais para manifestar profunda tristeza diante da morte do humorista Paulo Gustavo, aos 42 anos, na noite desta terça-feira (4/5). O ator deixa dois filhos pequenos, Romeu e Gael, e o marido Thales Bretas. Gustavo infelizmente não conseguiu vencer a batalha contra o covid-19. Confira abaixo o amor deixado por famosos e conhecidos em mensagens sobre a morte de Paulo Gustavo: 

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Preta Gil ???? (@pretagil)

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Xuxa Meneghel (@xuxameneghel)

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Luciano Huck (@lucianohuck)

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Gilberto Gil (@gilbertogil)

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Caetano Veloso (@caetanoveloso)

 

 
 
 
Ver essa foto no Instagram
 
 
 

Uma publicação compartilhada por Sabrina Sato ?????+ (@sabrinasato)



 



 




 






 

 

 

 






 




 

 


O Fluminense Football Club lamenta profundamente o falecimento do ator e humorista Paulo Gustavo. O clube deseja muita força a família, amigos e fãs. Descanse em paz e obrigado por tantos momentos felizes!

— Fluminense F.C. (@FluminenseFC) May 5, 2021












Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação

CONTINUE LENDO SOBRE