Programação Esportiva

Confira o placar e a lista de transmissões esportivas de sábado (14/8)

No placar do Correio, você vê todos os resultados da sexta-feira (13/8), a agenda de jogos do dia e onde assistir cada um dos eventos na televisão

Correio Braziliense
postado em 13/08/2021 23:29
 (crédito: Paulo Pinto/São Paulo FC)
(crédito: Paulo Pinto/São Paulo FC)

Hoje é dia de muito esporte pelo Brasil e o mundo! No guia de programação do Correio, você confere os horários de todas as partidas de futebol previstas para este sábado (14/8) nos maiores campeonatos do planeta bola. Por aqui, o torcedor ainda fica por dentro de onde assistir as transmissões das mais variadas modalidades nas grades dos canais de televisão. Veja, além disso, os resultados do futebol na sexta-feira (13/8).

Resultados da sexta-feira (13/8)

Campeonato Brasileiro Série B
Goiás 2 x 1 Guarani
Remo 2 x 1 Vasco

Campeonato Inglês
Brentford 2 x 0 Arsenal
Campeonato Espanhol
Valencia 1 x 0 Getafe

Campeonato Alemão
Borussia Mönchengladbach 1 x 1 Bayern de Munique

Campeonato Francês
Lorient 1 x 0 Monaco

Campeonato Português
Estoril 0 x 0 Vitória de Guimarães

Campeonato Brasileiro Série C
Ypiranga-RS 1 x 0 Criciúma

Campeonato Brasileiro Série D
América-RN 4 x 2 Caucaia
Campeonato Brasileiro sub-20
Flamengo 2 x 1 Vasco

Competições deste sábado (14/8)

Campeonato Brasileiro
17h - Bragantino x Juventude
19h - Atlético-MG x Palmeiras
21h - São Paulo x Grêmio

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 - CSA x Coritiba
16h30 - Cruzeiro x Sampaio Corrêa
16h30 - Ponte Preta x Confiança
19h - Avaí x Náutico

Campeonato Inglês
8h30 - Manchester United x Leeds United
11h - Burnley x Brighton
11h - Chelsea x Crystal Palace
11h - Everton X Southampton
11h - Leicester x Wolverhampton
11h - Watford x Aston Villa
13h30 - Norwich x Liverpool

Campeonato Espanhol
12h - Osasuna x Espanyol
14h30 - Mallorca x Betis
14h30 - Cádiz x Levante
17h - Alavez x Real Madrid

Campeonato Alemão
10h30 - Wolfsburg x Bochum
10h30 - Union Berlin x Bayer Leverkusen
10h30 - Stuttgart x Greuther Fürth
10h30 - Augsburg x Hoffenheim
10h30 - Arminia Bielefeld x Freiburg
13h30 - Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt

Campeonato Francês
12h - Lille x Nice
16h - Paris Saint-Germain x Strasbourg

Campeonato Português
11h30 - Vizela x Tondela
14h30 - Benfica x Arouca
16h30 - Braga x Sporting

Campeonato Brasileiro Série C
11h - Mirassol x Botafogo-SP
15h - Floresta x Manaus
17h - Volta Redonda x Botafogo-PB
17h - Ituano x São José-RS
19h - Paysandu x Jacuipense

Campeonato Brasileiro Série D
15h - Murici x Sergipe
15h - Boavista x Bangu
15h - São Bento x Santo André
15h - Portuguesa x Inter de Limeira
15h - Cascavel x Aimoré
15h - Caxias x Esportivo
15h - Joinville x Marcílio Dias
15h - Campinense x Central
15h - Guarany de Sobral x Tocantinópolis
15h30 - Juventude Samas x Imperatriz
15h30 - Moto Club x Paragominas
15h30 - Jaraguá-GO x Aparecidense
16h - 4 de Julho x Palmas
16h - Sousa x Treze
16h - Atlético-BA x Juazeirense
16h - Goianésia x Porto Velho
16h - Uberlândia x Caldense
17h - São Raimundo-RR x Ypiranga-AP
17h - Boa Esporte x Patrocinense
17h - Ferroviária x Rio Branco-ES
18h - Fast x Atlético-AC

Campeonato Brasileiro Feminino
15h - Grêmio x Palmeiras

Campeonato Brasileiro sub-20
14h - Botafogo x Internacional
15h - Athletico-PR x Fluminense
15h - Grêmio x Corinthians
15h - Atlético-GO x Bahia
15h - Chapecoense x América-MG

Na TV

08h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Leeds United - ESPN BRASIL
10h - rali: WRC: etapa da Bélgica (dia 1) - ESPN
11h - Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace - ESPN BRASIL
11h - Campeonato Inglês: Leicester City x Wolverhampton Wanderers - ESPN
11h - Campeonato Inglês: Everton x Southampton - ESPN2
11h30 - Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ural - BANDSPORTS
13h30 - Campeonato Inglês: Norwich City x Liverpool - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt - BAND
14h - Campeonato Russo: Rostov x CSKA Moscou - BANDSPORTS
14h - WTA 1000 de Montreal: primeira semifinal - ESPN
14h - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 1) - ESPN2
16h - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Strasbourg - ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB - pay per view
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Sampaio Corrêa - pay per view
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Coritiba - SPORTV e pay per view
17h - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid - FOX SPORTS
17h - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Juventude - pay per view
18h - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x São Paulo - BANDSPORTS
19h - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Palmeiras - pay per view
19h - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Náutico - SPORTV e pay per view
19h - WTA 1000 de Montreal: segunda semifinal - ESPN
21h - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Grêmio - pay per view

 

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação

CONTINUE LENDO SOBRE