tv aberta

postado em 19/02/2014 00:00
Record

06:30 Balanço geral
07:30 MG no ar
08:40 Fala Brasil
10:00 Hoje em dia
12:00 Balanço geral
14:30 Jogos Olímpicos de Inverno
16:30 Programa da tarde
17:20 Cidade alerta
19:35 MG Record
20:20 Jornal da Record
21:00 Pecado mortal
21:45 Milagres de Jesus
22:45 Câmera Record
23:45 Breaking bad
01:00 IURD

RedeTV!

06:00 Igreja Internacional
08:30 Morning show
09:30 Você na TV
11:30 Bola dividida
12:00 Iurd
15:00 A tarde é sua
17:00 Igreja da Graça
18:00 Te peguei
18:30 Jornal local
18:45 Morning show de verão
19:45 TV fama
21:20 Igreja Internacional
22:20 RedeTVnews
23:00 Superpop
00:15 Leitura dinâmica
00:40 Programa Amaury Jr.
01:30 Concessionário

SBT/Alterosa

06:00 Jornal do SBT
09:00 Bom dia & cia.
11:40 Chaves
12:00 Alterosa esporte
12:40 Jornal da Alterosa 1; edição
13:20 TV verdade
14:15 As visões da Raven
14:30 Café com aroma de mulher
15:30 Por ela; sou Eva
16:30 A madrasta
17:30 Por teu amor
18:30 Chaves
18:50 Jornal da Alterosa 2; edição
19:15 Alterosa no ataque
19:45 SBT Brasil
20:30 Chiquititas
21:15 Rebelde
22:00 Programa do Ratinho
23:00 Casos de família
00:00 Gabi quase proibida
01:00 Jornal do SBT
01:45 Big Bang: a teoria
02:15 Dois homens e meio
03:00 Pessoa de interesse
04:00 Jornal do SBT

Bandeirantes

06:00 Jogos Olímpicos de Inverno
07:30 1; jornal
08:00 Dia dia
09:10 Jogos Olímpicos de Inverno
11:10 Jogo aberto
13:00 Os donos da bola
15:00 Sabe ou não sabe
16:15 Futebol
18:40 Jornal Band Minas
19:20 Jornal da Band
20:28 Show da fé
21:25 Futebol
23:55 Filhos da anarquia
00:50 Jornal da noite
01:40 Futebol
02:05 Sabe ou não sabe
02:45 Série

Rede Minas

06:30 Caminhos da reportagem
07:30 Mais ação
08:00 Jornal visual
08:15 Opinião Minas
08:45 Programação infantil
11:30 Jornal Minas 1; edição
12:00 Feira moderna
13:00 Repórter eco
13:30 Programação infantil
16:00 Sem censura
17:30 Nova Amazônia
18:00 Alto-falante
19:00 Jornal Minas 2; edição
19:20 Clube do esporte
19:30 Agenda
20:00 Brasil das Gerais
20:55 Causo do dia
21:00 Jornal da Cultura
22:00 Palavra cruzada
23:00 Cine magazine
23:30 Provocações
00:00 Agenda
00:30 Harmonia
01:30 Brasil das Gerais
02:30 Palavra cruzada
03:30 Nova Amazônia

Globo

05:00 Telecurso
06:00 Globo rural
06:30 Bom dia Minas
07:30 Bom dia Brasil
08:30 Mais você
09:55 Bem estar
10:40 Encontro
12:00 MGTV 1; edição
12:45 Globo esporte
13:20 Jornal hoje
13:50 Vídeo show
14:35 Sessão da tarde
16:30 Caras e bocas
17:55 Malhação
18:25 Joia rara
19:15 MGTV 2; edição
19:35 Além do horizonte
20:30 Jornal nacional
20:55 Em família
21:40 BBB 14
21:45 Futebol
00:00 Jornal da Globo
00:33 Homeland
01:30 Jogos Olímpicos de Inverno
02:05 Corujão

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação