TV aberta

postado em 20/03/2014 00:00
RECORD

06h30 Balanço geral manhã
07h30 MG no ar
08h40 Fala Brasil
10h00 Hoje em dia
12h00 Balanço geral
13h46 Iurd
13h49 Continuação Balanço geral
14h30 Programa da tarde
17h20 Cidade alerta
19h55 MG Record
20h30 Horário político
20h35 Jornal da Record
21h15 Pecado mortal
22h15 Era uma vez
23h15 Breaking bad
00h15 Engana-me se puder
01h15 Iurd

REDETV

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus
08h30 Morning show
09h30 Você na TV
11h30 Bola dividida
12h00 Igreja Universal do Reino de Deus
15h00 A tarde é sua
17h00 Igreja da graça, nosso programa
18h00 Te peguei
18h30 Jornal local
18h45 Morning show ; Especial de verão
19h45 TV fama
20h25 Momento da sorte
20h30 Programa político
20h35 Igreja Internacional da Graça de Deus
22h20 RedeTV news
23h00 Sob medida
00h10 Leitura dinâmica
00h30 Programa Amaury Jr.
01h30 Igreja Universal do Reino de Deus
05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

SBT/ALTEROSA

06h00 Jornal SBT manhã
09h00 Bom dia & cia
11h40 Chaves
12h00 Alterosa esporte
12h40 Jornal da Alterosa 1; edição
13h20 TV verdade
14h15 Casos de família
15h15 Café com aroma de mulher
16h00 Por ela sou Eva
16h45 Abraça-me muito forte
17h30 Por teu amor
18h30 Chaves
18h50 Jornal da alterosa 2; edição
19h15 Alterosa no ataque
19h45 SBT Brasil
20h30 Horário político
20h35 Chiquititas
21h15 Rebelde
22h00 Programa do Ratinho
23h00 A praça é nossa
00h00 The noite com Danilo Gentili
01h00 Jornal do SBT noite
01h45 Big bang a teoria
02h15 Dois Homens e meio
02h45 Tele seriados 1

BANDEIRANTES


06h00 Minúsculos
06h15 Só risos
07h00 Programação local
08h00 Dia dia
09h10 Band kids
11h00 Jogo aberto
12h30 Jornal local
13h00 Os donos da bola
14h00 Nosso tempo
15h00 Sabe ou não sabe
16h15 Os Simpsons
16h50 Brasil urgente Minas
17h50 Brasil urgente
18h50 Jornal Band Minas
19h20 Jornal da Band
20h25 Minuto da Copa
20h30 Horário político
20h35 Show da fé
21h30 Como eu conheci sua mãe
22h00 Os Simpsons
22h30 The walking dead
23h30 Polícia 24h
00h30 Agora é tarde
01h30 Jornal da noite
02h15 Que fim levou?
02h20 Minuto da Copa

REDE MINAS

06h30 Caminhos da reportagem
07h30 Diverso
08h00 Jornal visual
08h15 Opinião Minas
08h45 Programação infantil
11h30 Jornal Minas 1; edição
12h00 Jornal BDMG
12h00 Concertos Harmonia
13h00 Breve história
13h30 O igarapé mágico
13h45 A mansão maluca
13h50 Peixonauta
14h00 Historietas assombradas para crianças malcriadas
14h15 O teco-teco
14h30 Dango balango
15h00 Spirou e Fantasio
15h30 Clube do travesseiro
16h00 Sem censura
17h30 Mais ação
18h00 Expedições
18h30 Dance academy
19h00 Jornal Minas 2; edição
19h20 Clube do esporte
19h30 Agenda
20h00 Brasil das Gerais
20h30 Horário político
20h35 Causo do dia
21h00 Jornal da Cultura
22h00 Planeta
22h30 Imagem da palavra
23h00 Camarote 21
22h30 Futurando
00h00 Agenda
00h30 Noturno
01h30 Brasil das Gerais
02h30 Sr. Brasil
03h30 Provocações

GLOBO

05h00 Telecurso
06h00 Globo rural
06h30 Bom dia Minas
07h30 Bom dia Brasil
08h30 Mais você
09h55 Bem-estar
10h40 Encontro
12h00 MGTV 1; edição
12h45 Globo esporte
13h20 Jornal hoje
13h50 Vídeo show
14h35 Sessão da tarde
16h45 Caras e bocas
17h55 Malhação
18h25 Joia rara
19h15 MGTV 2; edição
19h35 Além do horizonte
20h30 Programa político
20h35 Jornal nacional
21h16 Em família
22h30 BBB 14
23h15 Doce de mãe
23h55 Jornal da Globo
00h30 Programa do Jô
01h30 Corujão

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação