Programação canais abertos

Programação canais abertos

postado em 20/03/2014 00:00
 (foto: Fox Filmes/Divulgação)
(foto: Fox Filmes/Divulgação)
TV BRASIL
Canal 2 / 3799-5777

6:30 Caminhos da reportagem
7:30 TV é ciência
8:00 Visual
8:15 Hora da criança
11:30 Maratona TV Piá
12:00 Repórter Brasil
12:30 Repórter regional
12:45 Hora da criança
15:00 Spirou e Fantasio
15:30 Clube do travesseiro
16:00 Sem censura
17:30 +Ação
18:00 Estúdio móvel
18:30 Dance academy
19:00 Galera do Surf
19:30 O trem da ciência
20:00 Direitos humanos
20:30 Propaganda partidária obrigatória
20:40 O corpo virtual
21:00 Repórter Brasil ; Noite
22:00 Caminhos da reportagem
23:00 Provocações
23:30 Caminhos da democracia
0:30 DOC TV Latino América
1:30 Sábados azuis
2:00 Estúdio móvel
2:30 Sem censura
4:00 Telecursos
5:30 Salto para o futuro



BAND
Canal 4 / 3325-6779

6:00 Minúsculos
6:15 Só risos
7:00 1; Jornal
8:00 Dia dia
9:10 Band kids
12:30 Jogo Aberto
13:00 Os donos da bola
15:00 Sabe ou não sabe
16:15 Os Simpsons
16:50 Brasil urgente Brasília
17:50 Brasil urgente
18:50 Band cidade
19:20 Jornal da Band
20:25 Minuto da Copa
20:30 Horário político
20:35 Show da fé
21:30 Como eu conheci sua mãe
22:00 Os Simpsons
22:30 The walking dead
23:30 Polícia 24h
0:30 Agora é tarde
1:30 Jornal da noite
2:15 Boletim Que fim levou?
2:20 Minuto da copa
2:25 Rosário
2:55 Minuto da Copa
3:00 Igreja Universal


BRASÍLIA/REDETV!
Canal 6 / 3212-1414

06:30 Programa Independente
07:30 Programa Independente
08:30 Morning Show
09:30 Você na TV
11:30 Jornal Local ; 1; Edição
12:00 DF Alerta
13:20 Clube TV
14:07 Programa Independente
15:00 A tarde é sua
17:00 Programa Independente
18:00 Bola Dividida
18:25 DF Alerta ; 2; Edição
18:50 Jornal Local ; 2; Edição
19:20 TV Kids
19:45 TV Fama
20:25 Momento da Sorte
20:28 TV Fama
20:30 Propaganda Política
20:40 TV Fama
21:20 Programa Independente
22:20 RedeTV News
23:00 Sob Medida
00:05 Jornal Local ; Edição Noite
00:20 Leitura Dinâmica
00:45 Programa Amaury Jr


RECORD
Canal 8 / 3212-3800

5:00 Programação Iurd
6:30 Direto da redação
7:15 DF no ar
8:40 Fala Brasil
10:00 Hoje em dia
12:00 Balanço geral
14:30 Programa da tarde
17:20 Cidade alerta
19:45 DF Record
20:30 Horário político
20:35 DF Record (continuação)
20:45 Jornal da Record
21:15 Pecado mortal
22:15 Era uma vez
23:15 Breaking bad
00:15 Engana-me se puder
1:20 Programação Iurd


GLOBO
Canal 10 / 3316-9200

5:00 Telecursos
6:00 Globo rural
6:30 Bom Dia DF
7:30 Bom Dia Brasil
8:30 Mais você
9:55 Bem estar
10:40 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 DF TV ; 1; edição
12:45 Globo esporte
13:20 Jornal hoje
13:50 Vídeo show
14:35 Sessão da tarde ; Aprendendo a amar
16:10 Vale a pena ver de novo ; Caras e bocas
17:55 Malhação
18:25 Joia rara
19:15 DF TV ; 2; edição
19:35 Além do ho

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação