Programação canais abertos

Programação canais abertos

postado em 07/05/2014 00:00
 (foto: AXN/Divulgação)
(foto: AXN/Divulgação)
TV BRASIL
Canal 2 / 3799-5777

7:00 Vitrine do campo
7:30 Bom para todos
8:00 Visual
8:15 Hora da criança
11:30 Animalia
12:00 Repórter Brasil
12:45 Hora da criança
15:00 Zica e os camaleões
15:15 Pergunte à Lara
15:30 Clube do travesseiro
16:00 Sem censura
17:30 Nova Amazônia
18:00 Estúdio móvel
18:30 Estúdio 24
19:00 Galera do surf
19:30 Artesãos da cultura baiana
20:00 Os advogados contra a ditadura
21:00 Repórter Brasil ; Noite
22:00 Paraíso perdido
23:00 Brasil clássico caipira
23:30 Amar em tempos sombrios
0:30 Ver TV
1:30 Arte do artista
2:00 Estúdio móvel
2:30 Sem censura
4:00 Telecursos
5:30 América Latina tal como somos ; Mochileiros do futebol
6:00 Caminhos da reportagem


BAND
Canal 4 / 3325-6779

6:00 Café com jornal
7:00 Jornal terra viva
7:30 Café com jornal
8:00 Dia dia
10:10 Band kids
10:40 Jogo aberto
12:30 Os donos da bola
14:00 Nosso tempo
15:00 Sabe ou não sabe
16:30 Brasil urgente ; Brasília
17:30 Brasil urgente
18:50 Band cidade
19:20 Jornal da Band
20:25 Minuto da Copa
20:28 Show da fé
21:20 Zoo
21:30 Os Simpsons
22:00 Sessão especial ; O substituto
0:00 Agora é tarde
1:00 Jornal da noite
1:45 Boletim que fim levou?
1:50 Minuto da Copa
1:55 Rosário
2:55 Minuto da Copa
3:00 Igreja Universal


BRASÍLIA/REDETV!
Canal 6 / 3212-1414

06:30 Programa Independente
07:30 Programa Independente
08:30 Muito show ; Reprise
09:30 Você na TV
11:30 Jornal Local ; 1; Edição
12:00 DF Alerta
13:23 Clube TV
14:10 Programa Independente
15:00 A tarde é sua
17:00 Programa Independente
18:00 Te peguei na TV
18:45 DF Alerta ; 2; Edição
19:07 Jornal Local ; 2; Edição
19:40 Interprograma
19:45 TV Fama
20:25 Momento da Sorte
20:28 TV Fama
21:20 Programa Independente
22:20 RedeTV News
23:00 Superpop
00:15 Jornal Local ; Edição Noite
00:30 Leitura Dinâmica
00:55 Programa Amaury Jr




RECORD
Canal 8 / 3212-3800

5:00 Programação Iurd
6:30 Balanço geral ; Manhã
7:15 DF no ar
8:40 Fala Brasil
10:00 Hoje em dia
12:00 Balanço Geral
14:30 Programa da tarde
17:20 Cidade alerta
19:35 DF Record
20:20 Jornal da Record
21:00 Pecado mortal
21:45 Milagres de Jesus
22:45 Câmera record
23:45 Breaking bad
1:15 Programação Iurd



GLOBO
Canal 10 / 3316-9200

5:05 Telecursos
6:00 Globo rural
6:30 Bom dia DF
7:30 Bom dia Brasil
8:30 Mais você
10:00 Bem estar
10:40 Encontro com Fátima Bernardes
11:15 Convocação da seleção
12:00 DF TV ; 1; edição
12:47 Por dentro das seleções
12:50 Globo esporte
13:20 Jornal hoje
13:50 Vídeo show
14:35 Sessão da tarde ; Meu primeiro herói
16:20 Vale a pena ver de novo ; Caras e bocas
17:50 Malhação
18:20 Meu pedacinho de chão
19:10 DF TV ; 2; edição
19:30 GER4Ç40 BR4S1L
20:30 Jornal Nacional
21:00 Em família
22:00 Futebol 2014
0:00 Jornal da Globo

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação