Programação canais abertos

Programação canais abertos

postado em 18/06/2014 00:00
 (foto: Leandro Sawaya/Divulgação )
(foto: Leandro Sawaya/Divulgação )
TV BRASIL
Canal 2 / 3799-5777
7:00 Vitrine do campo
7:30 Bom para todos
8:00 Visual
8:15 Hora da criança
11:30 Animalia
12:00 Repórter Brasil
12:30 Repórter regional
12:45 Hora da criança
15:00 Um verão qualquer
15:30 Karku
16:00 Sem censura
17:30 Nova Amazônia
18:00 Estúdio móvel
18:30 Estúdio 24
19:00 Galera do surf
19:30 BR14 ; A rota dos imigrantes
20:00 Militantes pela democracia
21:00 Repórter Brasil ; Noite
22:00 Salvos de extinção
23:00 Visceral Brasil
23:30 Joana Dark
0:30 Ver TV
1:30 Arte do artista
2:00 Estúdio móvel
2:30 Sem censura
4:00 Telecursos
5:30 América Latina tal como somos ; Belos perdedores hip hop
6:00 Caminhos da reportagem




BAND
Canal 4 / 3325-6779
6:00 Café com jornal
7:00 Nosso tempo
7:30 Café com jornal
9:00 Dia dia
9:30 Nosso tempo
10:30 Jogo aberto
11:45 Band na Copa
12:30 Copa do Mundo ; Austrália x Holanda
15:00 Band na Copa
15:30 Copa do Mundo ; Espanha x Chile
18:00 Band na Copa
18:30 Copa do Mundo ; Camarões x Croácia
21:00 Jornal da Band
22:05 Band cidade
22:20 Band na Copa
0:00 Agora é tarde
1:00 Jornal da noite
1:50 Boletim que fim levou?
1:55 Diário da Copa
2:30 Copa do Mundo ; Compacto
3:00 Igreja Universal




BRASÍLIA/REDETV!
Canal 6 / 3212-1414
06:30 Programa Independente
07:30 Programa Independente
08:30 Muito show ; Reprise
09:30 Você na TV
11:30 Jornal Local ; 1; Edição
12:00 DF Alerta
13:20 Clube TV
14:00 Programa Independente
15:00 A tarde é sua
17:00 Programa Independente
18:00 Te peguei na TV
18:45 DF Alerta ; 2; Edição
19:07 Jornal Local ; 2; Edição
19:40 Interprograma
19:45 TV Fama
20:25 Momento da Sorte
20:28 TV Fama
21:20 Programa Independente
22:20 RedeTV News
23:05 Superpop
00:15 Jornal Local ; Edição Noite
00:30 Leitura Dinâmica
00:55 Programa Amaury Jr




RECORD
Canal 8 / 3212-3800
5:00 Programação Iurd
6:30 Balanço geral ; Manhã
7:15 DF no ar
8:40 Fala Brasil
10:00 Hoje em dia
12:00 Balanço Geral
14:30 Programa da tarde
17:20 Cidade alerta
19:55 DF Record
20:30 Jornal da Record
21:15 Vitória
22:00 Milagres de Jesus
23:00 Câmera Record
0:00 Breaking bad
1:15 Programação Iurd




GLOBO
Canal 10 / 3316-9200
5:10 Telecursos
6:00 Globo rural
6:30 Bom dia DF
7:30 Bom dia Brasil
8:30 Mais você
9:55 Bem estar
10:40 Encontro com Fátima Bernardes
11:20 DF TV ; 1; edição
11:50 Globo esporte
12:15 Jornal hoje
12:40 Copa 2014 ; Austrália x Holanda
15:00 Vale a pena ver de novo ; Caras e bocas
15:40 Copa 2014 ; Espanha x Chile
18:00 Meu pedacinho de chão
18:38 GER4Ç40 BR4S1L
18:41 DF TV ; 2; edição
18:45 Copa do Mundo 2014 ; Camarões x Croácia
21:00 Jornal Nacional
21:50 Em família
23:05 Cinema especial ; Na mira dos assassinos
0:40 Jornal da Globo
1:25 Revenge
2:40 Corujão ; Risco duplo





SBT
Canal 12 / 3322-9666
6:00 Jornal do SBT ; Manhã
7:00 Not

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação