Programação canais abertos

Programação canais abertos

postado em 26/06/2014 00:00
 (foto: Zé Paulo Cardeal/TV Globo)
(foto: Zé Paulo Cardeal/TV Globo)

TV BRASIL
Canal 2 / 3799-5777

7:00 Notícias do campo
7:30 TV é ciência
8:00 Visual
8:15 Hora da criança
11:30 Animalia
12:00 Repórter Brasil
12:30 Repórter regional
12:45 Hora da criança
15:00 Um verão qualquer
15:30 Karku
16:00 Sem censura
17:30 +Ação
18:00 Estúdio móvel
18:30 Os pais da banda
19:00 Galera do Surf
19:30 BR14 ; A rota dos imigrantes
20:00 Resistir é preciso
20:30 Horário político
20:40 Conexão Brasil
21:00 Repórter Brasil ; Noite
22:00 Caminhos da reportagem
23:00 Provocações
23:30 Titanic
0:30 DOC TV Latino América
1:30 Sábados azuis
2:00 Estúdio móvel
2:30 Sem censura
4:00 Telecursos
5:30 Salto para o futuro
6:30 Nova África



BAND
Canal 4 / 3325-6779

6:00 Café com jornal
7:00 Jornal Terra Viva
8:00 Café com jornal
9:00 Dia dia
10:30 Jogo Aberto
11:45 Band na Copa
12:30 Copa do Mundo ; EUA x Alemanha
15:00 Band na Copa
16:30 Copa do Mundo ; Coreia do Sul x Bélgica
19:00 Band na Copa
19:20 Jornal da Band
20:30 Horário político
20:40 Band cidade
20:55 Show da fé
21:30 Band na Copa
22:15 Copa do Mundo ; Portugal x Gana
0:15 Agora é tarde
1:20 Jornal da noite
2:10 Boletim Que fim levou?
2:15 Diário da Copa
2:35 Copa do Mundo ; Argélia x Rússia (VT)
4:40 Igreja Universal



BRASÍLIA/REDETV!
Canal 6 / 3212-1414

06:30 Programa Independente
07:30 Programa Independente
08:30 Muito show ; Reprise
09:30 Você na TV
11:30 Jornal Local ; 1; Edição
12:00 DF Alerta
13:20 Clube TV
14:05 Programa Independente
15:00 A tarde é sua
17:00 Programa Independente
18:00 Te peguei na TV
18:45 DF Alerta ; 2; Edição
19:07 Jornal Local ; 2; Edição
19:40 Interprograma
19:45 TV Fama
20:25 Momento da Sorte
20:28 TV Fama
20:30 Horário político
20:40 TV Fama
21:20 Programa Independente
22:20 RedeTV News
23:05 Sob Medida
00:05 Jornal Local ; Edição Noite
00:20 Leitura Dinâmica
00:45 Programa Amaury Jr



RECORD
Canal 8 / 3212-3800

5:00 Programação Iurd
6:30 Balanço geral ; Manhã
7:15 DF no ar
8:40 Fala Brasil
10:00 Hoje em dia
12:00 Balanço geral
14:30 Programa da tarde
17:20 Cidade alerta
19:45 DF Record
20:30 Horário político
20:40 DF Record (continuação)
20:45 Jornal da Record
21:15 Vitória
22:15 Aprendiz celebridades
23:15 Super tela
1:15 Programação Iurd



GLOBO
Canal 10 / 3316-9200

5:00 Telecursos
6:00 Globo rural
6:30 Bom Dia DF
7:30 Bom Dia Brasil
8:30 Mais você


10:00 Bem estar
10:40 Encontro com Fátima Bernardes
11:20 DF TV ; 1; edição
11:50 Globo esporte
12:15 Jornal hoje
12:40 Copa do Mundo 2014 ; EUA x Alemanha
15:00 Vale a pena ver de novo ; Caras e bocas
16:35 Copa do Mundo ; Coreia do Sul x Bélgica
19:00 Meu pedacinho de chão
19:30 DF TV ; 2; edição
19:45 G3R4Ç4O BR4S1L
20:40 Jornal Nacional
21:30 Em família
22:45 A grande família

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação