Programe-se

Programe-se

postado em 17/05/2015 00:00
 (foto: Gil Rodrigues/Esp. Aqui BH)
(foto: Gil Rodrigues/Esp. Aqui BH)

TV BRASIL
Canal 2 / 3325-2638

7:00 Palavras de vida
8:00 Santa Missa
9:00 Sr. Brasil
10:00 O Brasil tem disso
11:00 Entre o céu e a terra
12:00 ABZ do Ziraldo
12:30 Lalá
12:35 Igarapé mágico
12:45 Anabel
13:00 Lalá
13:20 Tromba trem
13:30 Barney e seus amigos
14:00 Escola pra cachorro
14:15 Dango Balango
14:30 O pequeno Einstein
14:40 Historietas assombradas
14:50 Invasão Plankton
15:00 O pequeno Einstein
15:03 Janela janelinha
15:30 Papo de mãe
16:30 Futurando
17:00 De virada
17:30 Samba na Gamboa
18:30 Campeonato brasileiro ; Série C - Icasa CE x Fortaleza
21:00 No mundo da bola
22:00 Partituras
23:00 Espaço público
0:00 Soy loco por ti cinema ; La pasión de Gabriel
1:45 Curta TV
2:15 Stadium
3:00 Alto falante
4:00 Telecursos
5:30 Caminhos da reportagem
6:30 América Latina tal como somos ; Expedição sonora

BAND
Canal 4 / 3325-6779

6:00 Power Rangers ; Na galáxia perdida
7:00 T.U.F.F. Puppy
7:30 Programa Gilberto Amaral
8:00 T.U.F.F. Puppy
8:30 Power Rangers ; Turbo
10:30 Game mania
11:45 Verdade e vida
12:05 Pé na estrada
12:30 Band esporte clube
13:00 Fórmula Truck
14:30 Band esporte clube
15:00 Futebol 2015
17:50 3; Tempo
20:00 Top 20
21:30 Pânico na Band
0:15 Canal livre
1:50 Show business
2:40 Mr. Bean
3:00 Igreja universal

BRASÍLIA/REDETV!
Canal 6 / 3314-1414

08:00 Programa Meu Reino Encantado
09:00 Programas independentes
10:30 Auto Giro reprise
11:00 Programa independente
12:00 Pampa e Cerrado
13:00 Brasília na TV
13:30 Tendências e Negócios
14:30 Ricardo Noronha Show
16:00 Programa independente
18:00 Te peguei na TV
18:30 Viagem cultural by Decolar
19:00 Te peguei na TV
19:30 Encrenca
20:15 Te peguei na TV
22:45 Teste de Fidelidade
0:30 É notícia
1:30 Bola na rede
2:30 Te peguei na TV

RECORD
Canal 8 / 3212-3800

6:00 Nosso tempo
6:30 Desenhos bíblicos
9:30 Pica Pau
11:00 Domingo show
15:30 Hora do Faro
19:30 Domingo espetacular
23:15 Repórter em ação
0:15 Roberto Justus +
1:15 Programação Iurd

GLOBO
Canal 10 / 3316-9200

5:45 Santa missa
6:55 Maratona de São Paulo
7:05 Globo Comunidade
7:35 Pequenas empresas e grandes negócios
8:10 Globo rural
9:10 Esporte espetacular
13:00 Esquenta!
14:00 Temperatura máxima ; Up - Altas aventuras
16:00 Futebol 2015
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:25 Superstar
0:35 The ultimate fighter Brasil
1:30 Domingo maior ; Esquadrão classe A
2:55 Sessão de gala ; Cyrus
3:15 Mentes criminosas

SBT
Canal 12 / 3322-9666

5:45 Jornal da semana SBT
7:00 Brasil caminhoneiro
7:30 Planeta turismo
8:30 Vrum
9:00 Chaves
11:00 Domingo legal
15:00 Eliana
19:00 Roda a roda Jequiti
19:45 Sorteio Tele Sena
20:00 Programa Silvio Santos
0:00 Conexão repórter
1:00 Sobrenatural (Supernatural)
2:00 Rizzoli & Isles
3:00 Crimes graves (Major crimes)
4:00 Jornal do SBT ; Manhã
5:00 Jornal do SBT ; Manhã (reprise)

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação