ROTEIRO 40

ROTEIRO 40

postado em 13/11/2015 00:00


Guará
Espaço Itaú de Cinema CasaPark
(Shopping CasaPark; 3345-8669)

Sala 1, O reino gelado 2 (3D, dublado), às 14h e 16h. Sala 1, Grace de Mônaco, às 18h. Sala 1, Perdido em Marte, às 20h30. Sala 2, 007 contra Spectre, às 14h30, 17h40 e 20h50. Sala 3, 45 anos, às 13h30 e 15h10. Sala 3, O último caçador de bruxas, às 17h e 21h30. Amanhã não haverá a sessão das 21h30. Sala 3, Os 33, às 19h. Sala 3, Mistress America, amanhã, às 21h30. Sala 4, 007 contra Spectre (dublado), às 14h, 17h10 e 20h20. Sala 5, As mil e uma noites ; volume 1, o inquieto, às 14h e 19h. Sala 5, Hipócrates, às 16h30 e 21h30. Sala 6, Aliança do crime, às 13h30, 16h, 19h30 e 21h. Sala 7, Olmo e a gaivota, às 14h e 21h40. Amanhã não haverá a sessão das 14h. Sala 7, Malala, amanhã, às 14h. Sala 7, Se Deus vier que venha armado, às 16h e 20h. Sala 7, Mamma Roma, às 18h. Sala 8, Beira-mar, às 13h20 e 21h30. Sala 8, A floresta que se move, às 15h. Sala 8, Depois de tudo, às 17h. Sala 8, Os maias ; cenas da vida romântica, às 19h.

Kinoplex ParkShopping
(Setor de Áreas Isoladas, Epia; 3229-1617)
Sala 1, Atividade paranormal: dimensão fantasma (dublado), às 21h45. Sala 1, Peter Pan (dublado), às 14h, 16h30 e 19h15. Sala 2, O último caçador de bruxas (dublado), às 14h20, 16h45 e 19h10. Sala 2, O último caçador de bruxas, às 21h35. Sala 3, O reino gelado 2 (3D, dublado), às 14h50, 16h40 e 18h40. Sala 3, Ponte dos espiões, às 20h40. Sala 4, 007 contra Spectre, às 14h30, 17h30 e 20h30. Sala 5, 007 contra Spectre (dublado), às 14h40, 17h40 e 20h50. Sala 6 (Platinum), 007 contra Spectre, às 15h, 18h e 21h. Sala 7 (Platinum), Aliança do crime (dublado), amanhã e domingo, às 13h50. Sala 7 (Platinum), Aliança do crime, às 16h20, 18h50 e 21h20. Sala 8, Como sobreviver a um ataque zumbi (dublado), às 15h30, 17h30 e 19h30. Amanhã e domingo, também às 13h30. Sala 8, Como sobreviver a um ataque zumbi, às 21h30. Sala 9, Hotel Transilvânia 2 (dublado), amanhã e domingo, às 14h e 16h. Sala 9, Perdido em Marte (dublado), hoje, às 15h. Sala 9, Perdido em Marte, às 18h e 21h. Sala 10, Amizade desfeita (dublado), às 15h20, 17h20, 19h25 e 21h25. Amanhã e domingo, também às 13h20. Sala 11, S.O.S. mulheres ao mar 2, às 15h30, 17h40, 19h50 e 22h. Amanhã e domingo, também às 13h20.

Lago Norte
Cinemark Iguatemi

(SHIN, CA 4; 3577-5140)
Sala 1, OO7 contra Spectre, às 13h40, 17h05 e 20h20. Sala 1, A princesa e o sapo (dublado), amanhã, às 11h10. Sala 2, Aliança do crime, às 12h15, 15h10, 18h e 20h50. Sala 3, O último caçador de bruxas, às 19h e 22h. Sala 3, S.O.S. mulheres ao mar 2, às 14h e 16h30. Sala 4, O reino gelado 2 (3D, dublado), às 12h, 14h20, 17h20 e 19h30. Sala 4, Perdido em Marte (3D), às 21h30. Sala 5, A noviça rebelde, hoje, às 11h50. Sala 5, Ponte dos espiões, às 15h30, 18h50 e 21h50. Sala 5, 007 contra Spectre, às 14h40, 18h30 e 22h15. Amanhã, também às 11h30.

Octogonal
Terraço Shopping

(AOS 2/8; 3223-1617)
Sala 1, Goosebumps: monstros e arrepios (dublado), às 14h40, 16h50 e 19h. Sala 1, Perdido em Marte, às 21h10. Sala 2, 007 contra Spectre (dublado), às 15h. Sala 2, 007 contra Spectre, às 18h e 21h. Sala 3, O reino gelado 2 (dublado), às 14h50, 18h50 e 21h. Sala 4, 007 contra Spectre (dublado), às 20h30. Sala 4, 007 contra Spectre, às 17h30. Sala 5, O último caçador de bruxas (dublado), às 16h50. Sala 5, O último caçador de bruxas, às 19h10 e 21h30. Sala 5, Peter Pan (dublado), amanhã e domingo, às 14h30.

Sobradinho
Premier Sobradinho Shopping

(Q. 14, Área Especial 3; 9987-6482)
Sala 1, S.O.S. mulheres ao mar 2, às 17h, 19h e 21h10. Sala 2, 007 contra Spectre (dublado), às 18h e 21h. Sala 3, O último caçador de bruxas (dublado), às 17h30, 19h30 e 21h30.

Taguatinga
Cinemark Taguatinga Shopping

(Pistão Sul; 3481-8283)
Sala 1, 007 contra Spectre (dublado), às 15h, 18h15 e 21h30. Sala 1, Goosebumps: monstros e arrepios (dublado), às 12h30. Sala 2, O último caçador de bruxas (dublado), às 14h15, 16h45, 19h15 e 21h45. Sala 2, Peter Pan (dublado), amanhã, às 11h45. Sala 3, 007 contra Spectre (dublado), às 13h30, 17h15 e 20h25. Amanhã, também às 23h45. Sala 3, A princesa e o sapo (dublado), amanhã, às 11h15. Sala 4, Vai que cola ; o filme, às 14h. Sala 4, S.O.S. mulheres ao mar 2, às 16h15, 18h45 e 21h15. Sala 6, Hotel Transilvânia 2 (dublado), amanhã, às 11h30. Sala 6, Como sobreviver a um ataque zumbi (dublado), às 13h45, 16h, 18h30 e 20h55. Amanhã, também às 23h15. Sala 7, O último caçador de bruxas (dublado), às 12h45, 15h30, 18h e 20h40. Amanhã, também às 23h30. Sala 8, O reino gelado 2 (3D, dublado), às 13h15, 15h45 e 17h45. Sala 8, Amizade desfeita (dublado), às 19h45 e 22h. Sala 9, Atividade paranormal: dimensão fantasma (3D, dublado), às 12h15, 14h45, 17h, 19h30 e 22h15. Domingo não haverá a sessão das 12h15. Sala 9, A princesa e o sapo (dublado), domingo, às 12h15.

Valparaíso (GO)
Multicine Valparaíso

(Shopping Sul, BR 040, Km 12; 3629-1815)
Sala 1, O reino gelado 2 (3D, dublado), às 14h40 e 17h05. Sala 1, O último caçador de bruxas (dublado), às 19h e 21h15. Sala 2, 007 contra Spectre (dublado), às 15h, 18h, 20h55.

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação