ROTEIRO 39

ROTEIRO 39

postado em 17/06/2016 00:00

Guará
ESPAÇO ITAÚ DE CINEMA CASAPARK
(Shopping CasaPark; 3345-8669)
Sala 1, As tartarugas ninja: fora das sombras (dublado), às 13h30, 16h e 18h30. Sala 1, As tartarugas ninja: fora das sombras, às 21h. Sala 2, Festival de cinema francês Varilux. Sala 3, Como eu era antes de você (dublado), às 14h. Sala 3, Como eu era antes de você, às 16h20, 18h40 e 21h. Sala 4, Big jato, às 13h30, 15h30, 19h40 e 21h40. Sala 4, Mundo deserto de almas negras, às 18h. Sala 5, Invocação do mal 2, às 13h50, 16h20, 18h50 e 21h20. Sala 6, Truque de mestre: o segundo ato, às 14h, 16h30, 19h e 21h30. Sala 7, Elvis e Nixon, às 14h, 19h50 e 21h30. Sala 7, Tini: depois de Violetta (dublado), às 15h50 e 17h50. Sala 8, Paulina, às 13h30, 15h30, 19h30 e 21h30. Sala 8, Doonby, às 17h30. Sala 9, Casamento de verdade, às 14h. Sala 9, Jogo do dinheiro, às 16h30 e 21h30. Sala 9, Warcraft ; o primeiro encontro de dois mundos, às 19h.

KINOPLEX PARKSHOPPING
(Setor de Áreas Isoladas, Epia; 3229-1617)
Sala 1, Tini: depois de Violetta (dublado), às 14h40 e 19h10. Sala 2, Capitão América: guerra civil (dublado), amanhã e domingo, às 13h. Sala 2, Invocação do mal 2, às 16h, 18h40 e 21h20. Sala 3, As tartarugas ninja: fora das sombras (3D, dublado), às 16h e 18h20. Amanhã e domingo, também às 13h40. Sala 3, As tartarugas ninja: fora das sombras (3D), às 20h40. Sala 4, Como eu era antes de você (dublado), às 14h10, 16h30, 18h50 e 21h10. Sala 5, Alice através do espelho (dublado), às 14h30. Sala 5, As tartarugas ninja: fora das sombras (dublado), às 16h50, 19h10 e 21h30. Sala 6 (Platinum), Como eu era antes de você, às 14h40, 17h, 19h20 e 21h40. Sala 7 (Platinum), Truque de mestre: o segundo ato, às 16h, 18h40 e 21h20. Amanhã e domingo, também às 13h20. Sala 8, Invocação do mal 2 (dublado), às 15h40, 18h20 e 21h. Amanhã e domingo, também às 13h. Sala 9, Truque de mestre: o segundo ato (dublado), às 15h20, 18h e 20h40. Sala 10, Angry birds ; o filme (dublado), amanhã e domingo, às 13h. Sala 10, X-men: Apocalipse (dublado), às 15h, 18h e 21h. Sala 11, Mais forte que o mundo ; a história de José Aldo, às 21h30. Sala 11, Warcraft ; o primeiro encontro de dois mundos (dublado), às 14h, 16h30 e 19h.

Lago Norte
CINEMARK IGUATEMI
(SHIN, CA 4; 3577-5140)
Sala 1, Como eu era antes de você, às 13h, 15h40, 19h15 e 21h. Sala 2, Truque de mestre: o segundo ato, às 13h45, 16h40 e 20h. Hoje e amanhã, também às 23h. Sala 3, X-men: Apocalipse (3D), às 11h55 e 20h40. Domingo não haverá a sessão das 20h40. Sala 3, As tartarugas ninja: fora das sombras (3D), às 14h55 e 17h50. Sala 3, Mais forte que o mundo ; a história de José Aldo, domingo, às 20h40. Sala 4, Procurando Nemo (3D, dublado), amanhã e domingo, às 11h. Sala 4, Truque de mestre: o segundo ato, às 16h e 22h. Sala 4, As tartarugas ninja: fora das sombras (3D, dublado), às 13h30 e 19h. Sala 5, Warcraft ; o primeiro encontro de dois mundos, às 14h e 19h40. Hoje não haverá a sessão das 19h40. Sala 5, As tartarugas ninja: fora das sombras, às 22h30. Sala 5, As tartarugas ninja: fora das sombras (dublado), às 17h. Sala 5, Mais forte que o mundo ; a história de José Aldo, hoje, às 19h40. Sala 6, Pulp fiction: tempo de violência, domingo, às 12h10. Sala 6, Invocação do mal 2, às 12h10, 15h20, 18h30 e 21h30. Domingo não haverá a sessão das 12h10.


Octogonal
TERRAÇO SHOPPING
(AOS 2/8; 3223-1617)
Sala 1, Invocação do mal 2 (dublado), amanhã e domingo, às 13h. Sala 1, Invocação do mal 2, às 15h40 e 21h10. Sala 1, Mais forte que o mundo ; a história de José Aldo, às 18h30. Sala 2, Como eu era antes de você (dublado), às 14h20. Sala 2, Como eu era antes de você, às 16h40, 19h e 21h20. Sala 3, As tartarugas ninja: fora das sombras (dublado), às 14h, 16h20, 18h50 e 21h30. Sala 4, Truque de mestre: o segundo ato (dublado), às 15h40. Sala 4, Truque de mestre: o segundo ato, às 18h20 e 21h. Sala 4, Warcraft ; o primeiro encontro de dois mundos (dublado), às 13h10. Sala 5, Alice através do espelho (dublado), amanhã e domingo, às 13h40. Sala 5, Tini: depois de Violetta (dublado), às 16h10 e 18h30. Sala 5, X-men: Apocalipse, às 20h40.

Sobradinho
PREMIER SOBRADINHO SHOPPING
(Q. 14, Área Especial 3; 9987-6482)
Sala 2, Invocação do mal 2 (dublado), às 18h30 e 21h10. Sala 2, Como eu era antes de você (dublado), às 16h. Sala 3, Como eu era antes de você (dublado), às 21h. Sala 3, As tartarugas ninja: fora das sombras (3D, dublado), às 16h15 e 18h45.

Taguatinga
CINEMARK TAGUATINGA SHOPPING
(Pistão Sul; 3481-8283)
Sala 1, Como eu era antes de você (dublado), às 12h10, 14h40, 17h40 e 20h30. Amanhã, também às 23h30. Sala 2, Truque de mestre: o segundo ato (dublado), às 14h25, 17h20 e 20h15. Amanhã e domingo, também às 11h30. Amanhã, também às 23h15. Sala 3, Invocação do mal 2 (dublado), às 14h55, 17h55 e 21h15. Amanhã e domingo, também às 11h45.
Sala 4, Truque de mestre: o segundo ato, às 15h15 e 20h50. Amanhã, também às 23h45. Sala 4, As tartarugas ninja: fora das sombras (dublado), às 12h30 e 18h10. Sala 5, As tartarugas ninja: fora das sombras (3D, dublado), às 13h10, 15h50, 18h45 e 21h30. Sala 6, Alice através do espelho (dublado), às 14h e 19h45. Sala 6, Warcraft ; o primeiro encontro de dois mundos (dublado), às 16h45. Sala 6, Mais forte que o mundo ; a história de José Aldo, às 22h15. Sala 7, Invocação do mal 2 (dublado), às 13h, 16h, 19h e 22h. Sala 8, Warcraft ; o primeiro encontro de dois mundos (3D, dublado), às 12h45 e 18h30. Sala 8, Como eu era antes de você (dublado), às 15h30 e 21h45. Sala 9, Procurando Nemo (3D, dublado), amanhã e domingo, às 11h. Sala 9, X-men: Apocalipse (dublado), às 13h20 e 19h15. Sala 9, As tartarugas ninja: fora das sombras, às 16h30 e 22h30.

Luziânia (GO)
CINEMAS LUMI;RE LUZIÂNIA SHOPPING
(Luziânia Shopping, Rua Ophir José Braz, área especial central 1, Lj. 326, piso 3; 3622-1165)
Sala 1, Invocação do mal 2 (dublado), às 13h15, 16h, 18h50 e 21h30. Sala 2, Truque de mestre: o segundo ato (dublado) às 13h25, 16h e 21h15. Sala 2, Mais forte que o mundo ; a história de José Aldo, às 18h45. Sala 3, As tartarugas ninja: fora das sombras (dublado), às 16h45 e 19h10. Sala 3, As tartarugas ninja: fora das sombras (3D, dublado), às 14h25 e 21h30.

Valparaíso (GO)
MULTICINE VALPARAÍSO
(Shopping Sul, BR 040, Km 12; 3629-1815)
Sala 1, As tartarugas ninja: fora das sombras (3D, dublado), às 15h10, 18h15 e 20h45. Sala 2, Invocação do mal 2 (dublado), às 18h45 e 21h20. Sala 2, Warcraft ; o primeiro encontro de dois mundos (3D, dublado), às 16h25. Sala 2, Alice através do espelho (3D, dublado), às 14h20.

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação