Programe-se

Programe-se

postado em 19/06/2016 00:00
BRASÍLIA/REDETV!
Canal 6 / 3314-1414

06:00 Igreja Universal
08:05 Te peguei
08:30 Ministério da fé
09:35 Te peguei
11:00 Companhia de viagem
11:30 Vrum - Brasília
12:00 Pampa e cerrado
13:05 Te peguei
13:30 Tendências e negócios
14:30 O melhor do varejo
15:00 Te peguei
16:00 Plantão animal
16:30 Sensacional
18:00 Viagem cultural
18:30 Conexão models
20:00 Encrenca
22:30 Te peguei na TV
23:45 Mega senha
00:30 Operação de risco
01:15 Bola na rede
02:00 Desafio premiado
03:00 Igreja da Graça no Seu Lar

TV BRASIL
Canal 2 / 3325-2638

07:00 Palavras de vida
08:00 Santa Missa
09:00 Retratos de fé
09:30 Programa especial
09:55 Campeonato paulista feminino
12:00 Conhecendo museus
12:30 Partituras
13:30 Camarote 21
14:00 Entre o céu e a terra
15:00 Brasileiros mundo afora
15:30 Futurando
16:00 Diverso
16:25 Brasileirão - Série D
18:30 Pré-jogo - Série C
18:55 Brasileirão - Série C
21:00 No mundo da bola
22:00 Sr. Brasil
23:00 Ver TV
00:00 Ciclo de cinema - Poesia
02:30 Cine nacional - Estrada para Ythaca
04:00 Tecendo o saber

BAND
Canal 4 / 3325-6779

06:00 Power rangers
06:20 Danny Phanton
06:30 As aventuras de Bucket & Skynni
06:50 Fanboy & Chum chum
07:00 Ei Arnold
07:30 Programa Gilberto Amaral
08:00 Minha Brasília
08:30 Gravando
09:00 Novos Transformers
09:20 Planeta Sheen
09:50 G.I. JOE
10:00 Big time rush
10:30 Qual é o desafio?
11:45 Verdade e vida
12:00 Copa Petrobrás de marcas
13:00 Fórmula truck
14:30 Band esporte clube
15:00 Band na Euro
15:45 Eurocopa
18:00 3; tempo
19:45 Diário da Euro
20:00 Só risos
21:20 Pânico na Band
00:15 Canal livre
01:15 Eurocopa
03:30 Igreja

RECORD
Canal 8 / 3212-3800

06:00 Santo Culto em Seu Lar
06:30 Bíblia em foco
06:55 Escola do amor responde
09:00 Record kids - Todo mundo odeia o Chris
11:00 Domingo show
15:30 Hora do Faro
19:30 Domingo Espetacular
23:15 Repórter em ação
00:15 Roberto Justus +
01:15 Programação Universal

GLOBO
Canal 10 / 3316-9200

05:53 Santa Missa
06:54 Globo comunidade
07:22 Pequenas empresas e grandes negócios
07:56 Globo rural
08:40 Auto Esporte
09:00 Esporte Espetacular
10:00 Fórmula 1
11:44 Esporte Espetacular
12:45 SuperStar
14:00 Temperatura máxima - Toy story 3
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:17 Domingo maior - Assassino a preço fixo
00:49 Manutenção mensal
03:57 Corujão - Homens de bem

SBT
Canal 12 / 3322-9666

05:45 Jornal da semana SBT
07:00 Brasil caminhoneiro
07:30 Turismo e aventura
08:15 Acelerados
09:00 Chaves
11:00 Mundo Disney
13:00 Domingo legal
15:15 Eliana
19:00 Roda a roda Jequiti
19:45 Sorteio da telesena
20:00 Programa Silvio Santos
00:00 Conexão Repórter
01:00 Arqueiro/Arrow
02:00 O mentalista
03:00 Crimes graves
04:00 Jornal do SBT - Madrugada

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação