ROTEIRO 40

ROTEIRO 40

postado em 24/06/2016 00:00



Pátio Brasil Shopping
(SCS, Q. 7, Bl. A; 3223-1617)
Sala 1, Independence day ; O ressurgimento (dublado), às 14h, 16h30, 19h e 21h30. Sala 2, Invocação do mal 2 (dublado), às 15h50, 18h35 e 21h20. Amanhã e domingo, também às 13h. Sala 3, As Tartarugas Ninja ; Fora das sombras (dublado), às 18h45. Amanhã e domingo, também às 13h45. Sala 3, Truque de mestre ; o segundo ato (dublado), às 16h05 e 21h10. Sala 4, Independence day ; O ressurgimento (dublado), às 15h10, 17h50 e 20h30. Sala 5, Mais forte que o mundo ; A história de José Aldo, às 15h30, 18h10 e 20h50. Amanhã e domingo, também às 13h. Sala 6, Como eu era antes de você (dublado), às 14h, 16h20, 18h40 e 21h.

Ceilândia/Taguatinga
JK Shopping
(JK Shopping Tower, QNM 34, Área especial 1; 3491-2244)
Sala 1, Como eu era antes de você (dublado), às 14h10, 16h30, 19h10 e 21h40. Sala 2, Invocação do mal 2 (dublado), 14h, 16h45, 19h20 e 22h. Sala 3, As Tartarugas ninja ; Fora das sombras (3D, dublado), às 13h50 e 16h20. Sala 3, Independence day ; O resurgimento (dublado), às 19h e 21h30. Sala 4, Independence day ; O resurgimento (dublado), às 14h20, 16h50, 19h20 e 21h50. Sala 5, Mais forte que o mundo ; A história de José Aldo, às 13h55, 16h35, 19h15 e 21h55. Sala 6, O Caseiro, às 16h40 e 20h21.

Guará
Espaço Itaú de Cinema CasaPark
(Shopping CasaPark; 3345-8669)
Sala 1, Como eu era antes de você, às 14h, 16h20, 18h40 e 21h. Sala 2, Independence day ; O ressurgimento (3D), às 13h50, 16h20, 18h50 e 21h20. Sala 3, As Tartarugas ninja ; Fora das sombras (dublado), às 13h30, 16h e 18h30. Sala 3, As Tartarugas ninja ; Fora das sombras, às 21h. Sala 4, O caseiro, às 13h30, 15h30, 19h30 e 21h30. Sala 4, Mundo deserto de almas negras, às 17h30. Sala 5, Mais forte que o mundo ; A história de José Aldo, às 14h, 16h30, 19h e 21h30. Sala 6, Truque de mestre ; O segundo ato, às 14h, 16h30, 19h e 21h30. Sala 7, Tini: Depois de Violetta (dublado), às 13h30. Sala 7, Jogo do dinheiro, às 14h. Sala 7, Doonby, às 15h20. Sala 7, Elvis & Nixon, às 17h20. Sala 8, Raça, às 19 e 21h30. Sala 8, Big Jato, às 13h40 e 21h40. Sala 8, Trago comigo, às 15h40. Amanhã não haverá sessão. Sala 8, Para todos, às 17h40. Sala 8, Paulina, às 19h40. Sala 9, Doce veneno, às 14h20 e 19h. Sala 9, Marguerite, às 16h30 e 21h10.

Kinoplex ParkShopping
(Setor de Áreas Isoladas, Epia; 3229-1617)
Sala 1, Alice através do espelho (dublado), às 13h30. Sala 1, Mais forte que o mundo ; A história de José Aldo, às 15h50, 18h25 e 21h. Sala 2, Invocação do mal 2 (dublado), às 18h30. Amanhã e domingo, também às 13h. Sala 2, Invocação do mal 2, às 15h45 e 21h10. Sala 3, Independence day ; O ressurgimento (3D, dublado), às 16h15, 18h45 e 21h25. Amanhã e domingo, também às 13h45. Sala 4, Independence day ; O ressurgimento (3D), às 16h, 18h30 e 21h. Amanhã e domingo, também às 13h30. Sala 5, Como eu era antes de você (dublado), às 14h20, 16h40, 19h e 21h20. Sala 6 (Platinum), Como eu era antes de você, às 16h, 18h40 e 21h. Amanhã e domingo, também às 13h40. Sala 7 (Platinum), Independence day ; O ressurgimento, às 14h, 16h30, 19h e 21h30. Sala 8, Como eu era antes de você, às 16h20 e 21h30. Sala 8, X-men apocalipse (dublado), às 18h40. Amanhã e domingo, também às 13h30. Sala 9, Truque de mestre ; O segundo ato (dublado), às 18h30. Amanhã e domingo, também às 13h30. Sala 9, Truque de mestre ; O segundo ato, às 15h50 e 21h10. Sala 10, As Tartarugas Ninja ; Fora das sombras (dublado), às 15h40 e 18h. Amanhã e domingo, também às 13h20. Sala 10, Warcraft ; O primeiro encontro de dois mundos, às 20h20. Sala 11, Mais forte que o mundo ; A história de José Aldo, às 16h20, 18h55 e 21h30. Amanhã e domingo, também às 13h45.

Lago Norte
Cinemark Iguatemi
(SHIN, CA 4; 3577-5140)
Sala 1, Como eu era antes de você, às 12h20, 15h, 18h20 e 21h20. Sala 2, Invocação do mal 2, às 12h30, 17h50 e 20h50. Sala 2, As Tartarugas Ninja ; Fora das sombras (dublado), às 15h20. Sala 3, Pulp fiction ; Tempo de violência, domingo, às 12h10. Sala 3, Truque de mestre ; O segundo ato, às 14h, 16h45, 19h30 e 22h15. Domingo não haverá sessão às 14h. Sala 4, As Tartarugas Ninja ; Fora das sombras (3D, dublado), às 11h55. Sala 4, As Tartarugas Ninja ; Fora das sombras (3D), às 17h20. Sala 4, Independence day ; O ressurgimento (3D), às 14h30 e 20h. Domingo, também às 23h. Sala 5, Mais forte que o mundo ; A história de José Aldo, às 13h, 15h50, 18h40 e 22h. Sala 6, Procurando Nemo (3D, dublado), amanhã e domingo, às 11h10. Sala 6, Independence day ; O ressurgimento (3D), às 13h30, 16h15, 19h e 21h40.
Octogonal
Terraço Shopping
(AOS 2/8; 3223-1617)
Sala 1, Mais forte que o mundo ; A história de José Aldo, às 15h50, 18h30 e 21h10. Amanhã e domingo, também às 13h10. Sala 2, Independence day ; O ressurgimento (dublado), às 18h e 20h30. Sala 2, Independence day ; O ressurgimento, às 15h30. Amanhã e domingo, também às 13h. Sala 3, Independence day ; O ressurgimento (3D, dublado) às 14h e 16h30. Sala 4, Independence day ; O ressurgimento (3D), às 19h e 21h30. Sala 4, Como eu era antes de você (dublado), às 14h20. Sala 4, Como eu era antes de você, às 16h40, 19h e 21h20. Sala 5, As Tartarugas Ninja ; Fora das sombras (dublado), às 16h. Amanhã e domingo, também às 13h40. Sala 5, Truque de mestre ; O segundo ato (dublado), às 18h20. Sala 5, Truque de mestre ; O segundo ato, às 21h.

Sobradinho
Premier Sobradinho Shopping
(Q. 14, Área Especial 3; 9987-6482)
Sala 2, Invocação do mal 2 (dublado), às 21h10. Sala 2, Como eu era antes de você (dublado), às 16h e 18h50. Sala 3, As Tartarugas Ninja ; Fora das sombras (3D, dublado), às 16h30. Sala 3, Independence day ; o ressurgimento (dublado), às 19h e 21h30.

Taguatinga
Cinemark Taguatinga Shopping
(Pistão Sul; 3481-8283)
Sala 1, Mais forte que o mundo ; A história de José Aldo, às 13h15, 16h, 19h e 22h. Sala 2, Truque de mestre ; O segundo ato (dublado), às 14h, 16h50, 19h45 e 22h30. Amanhã, também às 11h15. Sala 3, Procurando Nemo (3D, dublado), amanhã, às 11h. Sala 3, Invocação do mal 2 (dublado), às 13h30, 16h20, 19h15 e 22h15. Sala 4, Invocação do mal 2 (dublado), às 15h15 e 21h30. Sala 4, As Tartarugas Ninja ; Fora das sombras (dublado), às 12h30 e 18h15. Sala 5, Independenci day ; o ressurgimento (3D, dublado), às 12h45, 15h45, 18h30 e 21h15. Sala 6, Truque de mestre ; O segundo ato (dublado), às 15h30. Sala 6, Como eu era antes de você (dublado), às 13h e 1

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação