ROTEIRO 39

ROTEIRO 39

postado em 07/10/2016 00:00

Drive-in
(Autódromo Nelson Piquet; 3273-6255).
Sala 1, Cegonhas ; A história que não te contaram (dublado), às 18h30. Sala 1, O bebê de Bridget Jones, às 20h. Sala 1, O silêncio do céu, às 22h.

Kinoplex Boulevard
(Boulevard Shopping; 3223-1617).
Sala 1, O lar das crianças peculiares (3D, dublado), às 18h50. Amanhã e domingo, às 13h30 e 18h50. Sala 1, O lar das crianças peculiares (3D), às 16h10 e 21h30. Sala 2, Assassino a preço fixo 2 ; A ressurreição (dublado), às 16h35 e 21h10. Sala 2, Assassino a preço fixo 2 ; A ressurreição, às 14h25 e 18h50. Sala 3, Cegonhas ; A história que não te contaram (dublado), amanhã e domingo, às 14h30. Sala 3, Meu amigo, o dragão (dublado), às 16h30. Sala 3, O bebê de Bridget Jones (dublado), às 18h40. Sala 3, O bebê de Bridget Jones, às 21h20. Sala 3, Pets ; A vida secreta dos bichos (dublado), domingo, às 10h30. Sala 4, É fada, às 15h, 17h, 19h e 21h. Amanhã e domingo, também às 13h.

Pátio Brasil Shopping
(SCS, Q. 7, Bl. A; 3223-1617).
Sala 1, O lar das crianças peculiares (3D, dublado), às 15h50, 18h30 e 21h10. Sala 1, Cegonhas ; A história que não te contaram (dublado), amanhã e domingo, às 13h50. Sala 1, Pets ; A vida secreta dos bichos (dublado), amanhã, às 10h30. Sala 2, Assassino a preço fixo 2 ; A ressurreição (dublado), às 16h50, 19h10 e 21h20. Sala 2, Festa das salsichas (dublado), às 14h50. Sala 3, Esquadrão suicida (dublado), às 14h40. Sala 4, Tô ryca, hoje, às 16h45, 19h05 e 21h25. Amanhã e domingo, às 14h25, 16h45, 19h05 e 21h25. Sala 5, Festa das salsichas (dublado), às 15h10 e 19h15. Sala 5, Gênios do crime (dublado), às 17h10 e 21h05. Sala 6, É fada, hoje, às 15h, 17h, 19h e 21h. Amanhã e domingo, 13h, 15h, 17h, 19h e 21h.

Águas Claras
Arcoplex Águas Claras
(Águas Claras Shopping, Av. Araucárias; 3034-3107).
Sala 1,Cegonhas ; A história que não te contaram (dublado), às 14h30. Sala 1, Meu amigo, o dragão (3D, dublado), às 16h40. Sala 1, O lar das crianças peculiares (3D, dublado), às 21h30. Sala 1, O lar das crianças peculiares (3D), às 21h30. Sala 2, O lar das crianças peculiares (3D, dublado), às 14h20 e 17h. Sala 2,Gênios do crime (dublado), às 19h30. Sala 2, Gênios do crime, às 21h20. Sala 3, Assassino a preço fixo 2 ; A ressurreição (dublado), às 15h e 17h. Sala 3, Assassino a preço fixo 2 ; A ressurreição, às 19h e 21h. Sala 4, É fada, às 14h, 15h50, 17h40, 19h30 e 21h20.

Ceilândia/Taguatinga
JK Shopping
(JK Shopping Tower, QNM 34, Área especial 1; 3491-2244).
Sala 1, É fada, às 13h50, 15h45, 17h40, 19h35 e 21h30. Sala 2, Cegonhas ; A história não te contaram (dublado), às 14h. Sala 2, Gênios do crime (dublado), às 15h50, 17h45, 19h40 e 21h40. Sala 3, Assassino a preço fixo 2 ; A ressurreição (dublado), às 14h10, 16h30, 19h e 21h20. Sala 4, O lar das crianças peculiares (3D, dublado), às 16h40 e 19h20. Sala 4, O lar das crianças peculiares (dublado), às 14h05 e 22h. Sala 5, Festa da salsicha (dublado), às 18h10, 20h e 21h50. Sala 5, O bebê de Bridget Jones (dublado), às 13h30. Sala 5, Tô ryca, às 16h. Sala 6, Pets ; A vida secreta dos bichos (dublado), às 16h50. Sala 6, Meu amigo, o dragão (dublado), às 14h30. Sala 6, 12 horas para sobreviver, às 19h30 e 21h55.

Guará
Espaço Itaú de Cinema CasaPark
(Shopping CasaPark; 3345-8669).
Sala 1, O lar das crianças peculiares (3D, dublado), às 14h e 16h. Sala 1, Festa da salsicha (dublado), às 18h e 19h50. Sala 1, Festa da salsicha, às 21h40. Sala 2, O lar das crianças peculiares (3D, dublado), às 13h30. Sala 2, O lar das crianças peculiares (3D), às 16h, 18h30 e 21h. Sala 3, É fada, às 13h30, 15h30, 17h30, 19h30 e 21h30. Sala 4, O bebê de Bridget Jones, às 13h30 e 18h50. Sala 4, Sete homens e um destino, às 16h e 21h20. Sala 5, Cegonhas ; A história que não te contaram (dublado), às 13h20, 15h10 e 17h. Sala 5, Gênios do crime (dublado), às 19h10 e 21h10. Sala 6, No fim do túnel, às 14h, 16h30, 19h e 21h30. Sala 7, Assassino a preço fixo 2 ; A ressurreição, às 15h, 17h e 21h40. Sala 7, Humano, às 19h. Sala 8, 12 horas para sobreviver, às 13h30, 15h30, 17h30 e 21h30. Sala 8, Hestórias da psicanálise, às 19h30. Sala 9, Café society, às 13h30 e 17h30. Sala 9, Nosso fiel traidor, às 15h30, 19h30 e 21h30.

Kinoplex ParkShopping
(Setor de Áreas Isoladas, Epia; 3229-1617).
Sala 1, Assassinato a preço fixo 2 ; A ressurreição (dublado), às 15h10 e 19h30. Sala 1, Assassinato a preço fixo 2 ; A ressurreição, às 17h20 e 21h40. Sala 1, Kubo e as cordas mágicas (dublado), às 13h. Sala 2, É fada, às 15h, 17h, 19h e 21h. Amanhã e domingo, também às 13h. Sala 3, A maldição da floresta (dublado), às 14h40. Sala 3, Gênios do crime (dublado), às 19h. Sala 3, Gênios do crime, às 16h50 e 21h10. Sala 3, Inferno (dublado), às 14h10 e 18h50. Sala 3, Inferno, às 16h30 e 21h10. Sala 4, O lar das crianças peculiares (dublado), às 18h50. Amanhã e domingo, também às 13h30. Sala 4, O lar das crianças peculiares, às 16h10 e 21h30. Sala 5, A maldição da floresta, às 21h10. Sala 5, Pets ; A vida secreta dos bichos (dublado), às 15h10, 17h10 e 19h10. Amanhã e domingo, também às 13h. Sala 6 (Platinum), Sete homens e um destino, às 15h45, 18h30 e 21h15. Amanhã e domingo, também às 13h. Sala 7 (Platinum), Festa da salsicha, às 14h30. Sala 7 (Platinum), O bebê de Bridget Jones, às 16h30, 19h e 21h30. Sala 8, A bruxa de Blair: A lenda nunca foi tão real (dublado), às 20h30. Hoje não haverá sessão. Sala 8, Cegonhas ; A história que não te contaram (dublado), às 14h30, 16h30 e 18h30. Hoje não haverá sessão. Sala 9, A bruxa de Blair (dublado), hoje, às 20h30. Sala 9, A bruxa de Blair, amanhã e domingo, às 19h20. Sala 9, Cegonhas ; A história que não te contaram (dublado), às 14h30, 16h30 e 18h30. Sala 9, O lar das crianças peculiares (dublado), amanhã e domingo, às 16h45 e 21h20. Sala 9, O lar das crianças peculiares, amanhã e domingo, às 14h10. Sala 10, É fada, às 15h40 e 17h40. Amanhã e domingo, também às 13h40. Sala 10, Festa da salsicha, às 21h40. Sala 10, Festa da salsicha (dublado), às 19h40. Sala 11, Tô ryca, às 14h20, 16h40, 19h e 21h20.

Lago Norte
Cinemark Iguatemi
(SHIN, CA 4; 3577-5140).
Sala 1, É fada, às 14h25, 16h30, 18h50 e 21h10. Sala 2, Assassino a preço fixo 2 ; A ressurreição, às 12h50, 15h50, 18h20 e 20h50. Sala 3, Gênios d

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação