SIGA O
Correio Braziliense

publicidade

UniCeub divulga lista de aprovados em 2ª chamada no vestibular de verão

Devido o feriado de carnaval, convocados deverão efetivar a matrícula em 20 defevereiro

INFORMAÇÕES PESSOAIS:

RECOMENDAR PARA:

- AMIGO + AMIGOS
Preencha todos os campos.

postado em 08/02/2013 14:02 / atualizado em 08/02/2013 13:29

O Centro Universitário de Brasília (UniCeub) divulgou nesta sexta-feira (8/2) a lista de candidatos aprovados em segunda chamada para o vestibular de verão de 2013. Devido ao recesso de carnaval, os aprovados deverão fazer a matrícula em 20 de fevereiro (quarta-feira), das 8h às 18h, no câmpus em que cursarão a graduação. Os candidatos deverão levar os seguintes documentos:

a) cópia autenticada de certificado de conclusão do ensino médio ou equivalente (declaração de conclusão) e respectivo histórico escolar, não tendo validade qualquer um deles isoladamente. De pleno direito, será nula, neste Processo Seletivo, a classificação do candidato que não apresentar a prova da conclusão do ensino médio no ato da matrícula (Resolução 09/1978 do CFE, art. 5º);
b) cópia autenticada de documento oficial de identidade;
c) cópia autenticada de título de eleitor;
d) cópia autenticada do CPF do aluno;
e) prova de que está em dia com as obrigações militares;
f) cópia autenticada de certidão de nascimento ou casamento;
g) uma foto 3x4 colorida e recente.

O candidato classificado poderá optar pela matrícula provisória, sendo obrigatório o comparecimento na data estipulada da matrícula, para assinatura do Termo de Compromisso de entrega dos documentos relativos à conclusão de ensino médio e pagamento da 1ª parcela. A efetivação da matrícula está sujeita à entrega dos documentos de comprovação de conclusão do ensino médio até as 18h de 22 de fevereiro de 2013, na Secretaria-Geral do UniCeub. O não cumprimento do prazo acarretará o cancelamento imediato da matrícula, independentemente de notificação ao aluno.






Confira a lista de aprovados:
Administração/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01977/4 GUILHERME FACCIN DA SILVA
05379/4 JOÃO MARCELO SANTOS SILVA DO NASCIMENTO
03300/4 MARCUS VINICIUS DE OLIVEIRA COSTA
03812/0 MARIA EDUARDA DOS SANTOS DE FIGUEIREDO
00958/0 ODAIR DA COSTA JUNIOR


Administração/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
00440/6 ADRIANA DE OLIVEIRA FRANÇA
03662/3 ALLANA DE OLIVEIRA BARBOSA
01355/1 AMANDA DA CUNHA GOMES
05532/3 ANDREA GONÇALVES MONTEIRO DE CARVALHO
05206/2 ARTUR ERICK DUFRAYER SCHUTTE
05154/9 CAMILLA SILVA BORGNETH
05107/4 CAROLINA DE ARAÚJO PINHO COSTA
02506/5 ISABELLA TAVARES DE LIMA
03666/1 ROMÁRIO DE OLIVEIRA BARBOSA


Arquitetura e Urbanismo/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
02277/7 BÁRBARA DE PAULA GUEDES
05112/5 BRUNA HEVILIN DE OLIVEIRA E SILVA
00136/1 CAMILA DE MORAES SILVA
03110/2 DANIELA CAVALCANTE CANTIERI VIEIRA
04393/2 HENRIQUE ALMEIDA AZARIAS
05311/6 ISABELA XAVIER MARTINELLO
04769/0 MARIANA MARTINS RIBEIRO
03538/7 MARINA KIN YAMAMOTO
03977/8 MATHEUS GOMES OLIVEIRA DE CARVALHO
00962/6 ROSÂNGELA SILVA ALMEIDA
04169/3 STHEFANNY DOS SANTOS LOPES
01269/0 WINICIUS DE SOUSA CANDIDO DA SILVA


Biomedicina/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01113/2 EMMILLY MIRANDA RODRIGUES
02039/6 MYKARLA MAYLA SILVA DE MORAIS
03496/7 RONALDO ROCHA DA SILVA FILHO
03175/7 RÚBIA RENATA DA SILVA


Ciência da Computação/Matutino/Taguatinga
Inscrição Nome do Candidato
04912/5 ALEX PEREIRA BARBOSA JUNIOR
04744/0 CLAYTON EMMANUEL SANTOS DE SOUZA
00751/2 DANIEL GUSMÃO ALBUQUERQUE
02915/5 DANILO FREITAS DE OLIVEIRA MOURA
04637/7 ERIC BRYAN COSTA PEREIRA
04904/0 GUSTAVO MENDES MARQUES BATISTA
04902/1 LUAN HOMEM TORRES AMORIM
05431/6 LUIS FELIPE GUIDA SANTOS
01944/0 MATHEUS NUNES DA SILVA CASTILHO
03497/1 MATTHEUS PEREIRA DA ROCHA


Ciência da Computação/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
02204/8 ANDREY DUTRA PRADO
02665/5 ANTONY DE MELO FERREIRA
00232/6 GABRIEL ARQUELAU PIMENTA RODRIGUES
05372/2 GEICIVAN RODRIGUES DE SOUZA
03120/6 GUSTAVO GALVÃO DE SOUZA
04309/7 JARDEL DA SILVA SOUSA
00802/1 LUIGI CONTE
00727/9 PEDRO ALVES DE ANDRADE
02931/4 VINÍCIUS BARROS COLLI


Ciências Contábeis/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
02474/9 ANA PAULA RIBEIRO DE QUEIROZ
00950/3 CAMILA NUNES TEIXEIRA
04255/4 EMILIO TADEU CORDEIRO BERNARDINO
02543/6 JOÃO MARCOS MELO MONTEIRO
04665/9 JUCIA BARBOSA DE AGUIAR
00622/3 LEONEL SOUZA PITHON PINTO
04148/1 LÓIDE SABINO DA SILVA


Direito/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01547/2 ANDRÉ LUÍS DE PÁDUA VAZ
00989/5 ANDRÉ TEIXEIRA ALVES DE FARIA
03602/1 ANDREIA DINIZ CASTRO
02525/8 CLAUDIO CESAR DE LIMA E GARCIA
01771/1 EDIMAR AMARO DE MELO JUNIOR
02993/5 FELIPE SILVEIRA JACINTO
00768/8 FERNANDA RACKEL SOUZA DOS SANTOS
01437/6 FLAVIA OLIVEIRA MENEZES
02283/2 GABRIEL COSME RAMOS FÉLIX
00126/8 GENILSON DE CARVALHO LIMA
00319/3 HUGO TELLECHEA GOULART
01117/0 JENIFER LUCAS BATISTA
03041/5 JOSE MATHEUS
02810/0 KAROLINY RAYANE ROCHA
05385/0 LARISSA RAYA FROTA
01221/0 LÁZARO EMANNUEL PEIXOTO DE ARAÚJO - TROCA DE TURNO
01361/7 MARIANA RAQUEL SANTOS MEDEIROS
05419/5 SUZANA DOMINGUES RODRIGUES
04007/0 THAYANNE YASKARA SCHAPPO
04612/7 THYAGO MAYER BARBOSA SILVA


Direito/Noturno/Taguatinga
Inscrição Nome do Candidato
05148/3 BRUNO SANCHES MENEZES DE ARAUJO
04655/5 DAIANA HESTEFANE DE SOUSA HOLANDA
03138/6 DENIS JORDAN RODRIGUES DE ARAUJO
03457/7 DIEGO DA SILVA FLORENTINO
03922/7 KESSIA SOUZA FERREIRA
05469/3 LINCOLN MARTINS MAIA DA SILVA
01511/4 LUIZ AUGUSTO SERRA DE HOLANDA
00502/3 PAULO CESAR DE SOUSA AMARAL
04316/7 SUELLEN DOS REIS SILVA
05274/9 TATIANE PEREIRA RIBEIRO GUIMARÃES


Direito/Vespertino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
00396/9 AMANDA MARIA DOMINGUES SILVA
00254/2 DAIANA PEREIRA HONORATO
00547/0 GABRIEL DE ARAÚJO SOBRINHO
00784/7 ISAAC AYRTON DOS SANTOS MOREIRA ALVES
05239/7 JESSICA ALVES DOS SANTOS LIMA
01770/7 JOYCE SANTOS MARTINS DE GODOI
03262/2 KAMILLY THAWANE XAVIER
05233/0 LAIR RODRIGO CARNEIRO DE SOUSA LOPES
02896/6 LARISSA COSTA COELHO
03597/4 LAURA CALDEIRA RODRIGUES
00170/9 LUCIANA DE MOURA MELO
03467/0 MARIANA THAYNÁ BORGES DA SILVA
04269/6 NATHALIA CARVALHO DE ARAUJO
03622/9 NICOLLE BORGES TAQUARY CHEIN
03220/9 PRYSCILA ATAIDE BRAGA PETROCELI
03937/3 RAFAEL SILVA BARBOSA
01227/7 RENATA RODRIGUES DE MELO
00022/7 SARAH APARECIDA SOBRINHO DA SILVA
05361/4 SIMONE MORAIS DE CARVALHO - TROCA DE TURNO
04542/5 VICTOR EDUARDO DE OLIVEIRA ALVES BEZERRA


Educação Física - Bacharelado/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
03989/0 ANA CAROLINA NERES BARBOSA GOBBO
03870/3 ESTHER REGINA FOGAÇA FERREIRA
01020/0 FABIANE MATOS LARA
00333/3 GABRIEL REINALDO COSTA SOARES
03170/4 INGRID LORRANE MORAES MELO
03544/2 SIDNEY LUIZ COUTINHO DOS SANTOS
04743/5 THIAGO MATHEUS CUSTÓDIO LIRA
01824/0 THIAGO VINICIUS RODRIGUES LEITE REGO


Educação Física - Licenciatura/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01367/4 BRUNO TEIXEIRA DE OLIVEIRA
00935/9 CARLOS ALEXANDRE MARINHO DOS SANTOS
02916/0 DIEGO TEZELLI MARQUES
04519/6 LUCAS DA TRINDADE VENANCIO
02773/2 LUCAS DE MELLO ARARUNA
03397/9 NATHÁLIA MENDES DA SILVA
01214/0 PAULO EDUARDO DE SOUSA SANTOS
05135/6 RODRIGO TARGINO DE AZEVEDO
03514/1 VICTOR AUGUSTO SIQUEIRA DE MELO


Enfermagem/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01166/4 EVELIN DE OLIVEIRA NASCIMENTO
03993/7 GABRIELA FERREIRA FRAZÃO
04419/3 ILMARLEI ALVES SABINO
03739/7 LUANA FIGUEIREDO RODEGHERI
04254/0 RAONY RIBEIRO TORRES
04594/2 WILLIAM DE SOUSA OLIVEIRA


Enfermagem/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
02909/0 ALINE VIEIRA SILVA
04942/6 ANDRESSA PASCALLE FERNANDES BARROS
05262/6 BRUNA VIEIRA SANTOS
03661/9 CAROLINA BORGES DOS SANTOS
04440/3 JULIANA ALVES XAVIER
01966/6 KIVIA DA GRAÇA SARAIVA


Engenharia Civil/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
04327/5 ADONAI ALVES LACERDA GOLDENBERG
04593/8 ALESSANDRO SILVA CUNHA
03819/2 AMANDA DE SOUZA VIEIRA
04448/0 ANGELINA GUEDES TROTTA
04494/0 ARTHUR AKTEMIS LACERDA ALVES
00291/3 DÉBORA GABRIELLA SOUZA DA SILVA
00580/3 EVENIS DA CRUZ MELO
04900/2 FELIPE CAETANO FARIA
00060/2 IAN LUCAS VIEIRA FREITAS
03347/0 JAQUELINE KENNEDY PAIVA DA SILVA
04609/5 LAIANE PEREIRA DOS SANTOS
00816/3 MARIA CAROLINA CAROLINA LEÃO
04172/5 MARINA BARROS DE OLIVEIRA
05182/0 MATHEUS FELIPE DE ARAÚJO
02500/8 PEDRO FELIPE DE ALMEIDA AZARIAS
01533/0 POLIANA SANTOS DE SOUZA
04079/4 RUTH ORRICO ROCHA
03891/5 VANDERLI GONCALVES DE OLIVEIRA JUNIOR
05255/6 WESLEY GOMES DE JESUS


Engenharia Civil/Matutino/Taguatinga
Inscrição Nome do Candidato
02372/7 AMANDA BUSCHE DA CRUZ
01910/0 CARLOS EDUARDO MOURA PEREIRA LAUNE
02438/2 FERNANDA COSME DA SILVA
03296/1 GABRIEL MARQUES DO NASCIMENTO
05368/6 HIGOR MATEUS NETO DE SOUSA
01041/1 LUANNA NAVES PANOBIANCO
02357/2 MATHEUS AUGUSTO BARRETO VIERA
05066/9 RAISA MACHADO CEDRO


Engenharia Civil/Noturno/Taguatinga
Inscrição Nome do Candidato
02100/7 ALINE APARECIDA PAULINO DOS SANTOS
00491/9 ANACURI BEZERRA TRISTAO
01819/9 ANDRÉ LUIZ TAVARES DA SILVA
00179/0 BEATRIZ CRISTINA ABADIA DE SOUZA CALDAS
02463/0 CAROLINA CASTRO MACHADO
02897/0 CLÁUDIO JÚNIO RÊGO PEREIRA
02558/2 DAILSON DE JESUS SANTOS
00570/0 DANIEL MENDES LUCAS
01462/4 ERILENE OLIVEIRA SILVA
00919/0 FERNANDA DA SILVA BOTELHO
00754/6 GUSTAVO PENA DA SILVA ROCHA
03143/7 INACIO VIRACAO DA SILVA JUNIOR
04404/7 JONATA SILVA DO NASCIMENTO
01634/8 KLEBER CURVINA LISBOA
1879/0 LUCAS GOMES SILVA FERREIRA
04543/0 LUCAS LEITE CALDERARO
03985/2 LUCAS MATEUS FONSECA BORGES
02266/9 LUCAS SILVA PINTO
04607/6 LUIZ ANTÔNIO OLIVEIRA DA SILVA
04948/3 MAX MICTHELL BRITO MARTIS
03163/4 RONAN REGIS DIAS DE OLIVEIRA
04224/9 SABRINA SOUSA DOS SANTOS
05519/8 SAMUEL MARTINS DANTAS
05504/1 SAMUEL MOURA COUTO DE SOUZA
00724/5 WANSLEY DE SOUSA ROCHA
02486/1 WARLEY CRISTIAN DA SILVA DA GAMA


Engenharia Elétrica/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
04586/8 DANIEL SINDEAUX BRAGA
05283/8 LUCIANA CASAGRANDE DOS REIS FONTINELE
04673/3 LUCIANA FARIA VELOSO
05130/3 RODRIGO GUERRIERI SCHLEIER ROMERO


Fisioterapia/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
04864/0 AMIRA MAYTHE RUIZ Y GUAYABEIROS VASQUEZ
02573/7 ANA MARIA GOMES BARBOSA
03324/0 DANYELLA COSTA DA SILVA
00572/9 GABRIEL DE ANDRADE SILVA
02377/0 KLEYDINARA LIMA DA ROCHA
02139/9 MARIA DEBIASI DA CUNHA
05229/3 MARIA PAULA DE LIMA SOARES
04730/8 MARÍLIA RODRIGUES PEREIRA ALVES
00090/3 MATEUS CLARINDO TÔRRES
01498/2 MAYARA ALVES GUIMARÃES
03548/0 MILENA KEILA OLIVEIRA DIAS
05079/6 VANESSA COUTO DOS ANJOS


História - Licenciatura/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01949/2 JULIANA P. DE MELO GUEDES
00355/0 MARIANA SILVA LYRA
03027/5 PETTERSON SANTOS DE ALMEIDA


Jornalismo/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01069/5 BÁRBARA VILAS BOAS CARVALHO
00448/2 BRUNA RYANE SOUZA GALLO
04951/5 DARCY LARINE PEREIRA DA SILVA
02008/0 FILIPE GOMES DE HOLANDA LOPES
01829/2 GABRIEL MACIEL SOARES
02649/6 GERALDO SILVA MARÇAL
02802/5 ISADORA MATOS MARTINS
03719/0 LEONARDO ALVES DA SILVA
02887/7 MATHEUS HENRIQUE HAMMERSCHMIDT
03240/6 NATHÁLIA CAROLINE LARA FERNANDES
00535/8 RAQUEL MAGALHÃES MESQUITA


Nutrição/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
03200/1 INACIO GIOVANNI LESSA DE SOUZA CARVALHO
04211/1 KAIHAN MATHEUS DE LIMA TARGINO
03384/1 LUCAS GILSON DO AMARAL
05257/5 TATIANA DA SILVA MORAES


Psicólogo/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
01858/9 ADRIANA DE OLIVEIRA SILVA
01289/8 ANA CAROLINA CARVALHO MENDES
03469/0 BÁRBARA RAMOS DE OLIVEIRA
05319/2 DANIELLA MARRA BRAZ
04737/0 FELIPE FIÚZA DE ALMEIDA SANTOS
03093/2 GREICE KELLY SOARES SOBRINHO
02523/9 GUILHERME DOS SANTOS RAYMUNDO
03459/6 KAROLLYNE ARAUJO DA COSTA
04338/3 LAIZ ALMEIDA VIEIRA LEITE
03524/5 LUCAS PULCHERIO ABDANUR
04008/4 MARIA JULIA BUENO SPOHR
04235/7 NATALIA CARDOSO FERREIRA SILVA
00729/8 RACQUEL LYRA REVOREDO DE OLIVEIRA
04725/7 REBECA SOARES VIANA
04054/4 SANYELLE OLIVEIRA AMORIM


Psicólogo/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
00366/8 ALINE CAMPOS MACHADO
03024/1 BRENDA MEYRELE DE CARVALHO MOREIRA
04076/0 FÁTIMA MARIA ODEH-MOREIRA
02803/0 FERNANDA JUSTINA FERREIRA DA SILVA
02582/6 GABRIELA RIBEIRO ANTUN
04672/9 GILBERTO SAVIO GONCALVES FERREIRA DAU
03731/0 JULIANE DE OLIVEIRA NASCIMENTO
04323/7 MAÍSA MIRANDA ARAÚJO
02890/9 MARIA APARECIDA PEREIRA DA SILVA
02155/8 NÍCOLAS EDUARDO KIEKOW
03799/9 PEDRO PAULO DA CUNHA


Publicidade e Propaganda/Matutino/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
02774/7 ANA LÍDIA FERNANDES LOPES DE MACEDO
00109/4 BEATRIZ DE BARROS VICENTE
00482/0 FELIPE CORDEIRO PIRES MAGALHÃES
00609/8 GABRIELA RIBEIRO DE SANTANA
05309/9 LETÍCIA SCHRAMMEL DE CARVALHO
00981/9 LUANY CÁSSIA FERNANDES DE OLIVEIRA
04120/8 LUCAS MOL MOHAMAD
05323/9 LUIZA DE CARVALHO BRASIEL
02536/6 MARCUS VINICIUS DE OLIVEIRA SOUSA
03257/1 NATHALIA BERNARDES DE PAULA
04226/8 SAMILA LIMA JULIÃO


Relações Internacionais/Matutino/Taguatinga
Inscrição Nome do Candidato
03956/6 BEATRIZ SILVA DE CARVALHO
04731/2 BRENDA YNARA FERREIRA PASSOS
01130/6 FLÁVIO HENRIQUE HERVAL DE CASTRO
04851/2 MÁRCIA LOYANE BITENCOURT MESQUITA
03539/1 PAULA LURIE HIYANE DE MOURA


Relações Internacionais/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
04308/2 FELIPE CAMPOS ALVES
00649/2 NATÁLIA RODRIGUES DA SILVA
04718/7 ROBERTO FERREIRA LIMA

Superior de Tecnologia em Gastronomia/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
00656/2 DEYVISON PONTES PEREIRA
02160/9 JADHY SARAIVA NASCIMENTO
03152/6 JORGE CARLOS ERGANG
05398/7 LAYS SOUSA DE LIMA
03366/3 LUCAS LIEVORE POLSIN


Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas/Noturno/Asa Norte
Inscrição Nome do Candidato
00673/6 ARMANDO FEITOSA DE MOURA
05325/8 BRAYTNER VENÂNCIO PIRES
03361/0 ELIANE CASTELO BRANCO DE ARAUJO
01009/3 FABIO NEPOMUCENO ARAUJO
00615/3 FRANCISCO EVANDRO DOMINGUES PEREIRA
00368/7 GUILHERME MAGALHAES GANDIN
03727/4 MARILEUZA ALMEIDA DA SILVA
01732/1 PEDRO FELLIPE MENDES AMARAL


Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas/Noturno/Taguatinga
Inscrição Nome do Candidato
01945/4 ANA BEATRIZ FERREIRA SILVA
02429/3 GUSTAVO SALES DOS SANTOS
05155/3 JONATHAN PEREIRA NEVES
04907/4 VITOR BASTOS BUENO

Tags:

publicidade

publicidade