SIGA O
Correio Braziliense

publicidade

Segunda chamada do PAS é liberada

Cespe publicou 106 nomes aprovados

INFORMAÇÕES PESSOAIS:

RECOMENDAR PARA:

- AMIGO + AMIGOS
Preencha todos os campos.

postado em 02/02/2015 17:22 / atualizado em 02/02/2015 16:54

Ana Paula Lisboa

Quem fez a terceira etapa do Programa de Avaliação Seriada (PAS) e não passou na primeira chamada - divulgada em 6 de janeiro - já pode conferir o resultado da segunda chamada. O Centro de Seleção e de Promoção de Eventos (Cespe) divulgou 112 nomes aprovados na tarde desta segunda-feira (2/2).

Matrículas
Os aprovados devem fazer registro nas próximas quinta e sexta-feiras (5 e 6/2) nos postos avançados da Secretaria de Administração Acadêmica (SAA), que podem ser conferidos na Agenda do Calouro. Para cursos diurnos, a matrícula vai das 8h às 12h e das 14h às 18h. Para graduações noturnas, o horário é das 14h às 20h.O candidato deverá apresentar os dois questionários descritos na Agenda do Calouro e cópia autenticada de: carteira de identidade, certificado de conclusão e histórico escolar do ensino médio, título de eleitor, CPF e certificado de reservista para candidatos do sexo masculino. Aprovados para cursos que exigem Certificação de Habilidade Específica deverão apresentar o documento emitido pelo Cespe, dentro do período de validade.

 

Está prevista para 9 de março a cerimônia de boas-vindas aos calouros, às 9h, no Centro Comunitário Athos Bulcão e, às 19h, no Anfiteatro 9. A pré-matrícula em disciplinas poderá ser feita entre 25 de fevereiro e 1º de março pela internet.

 
Confira a lista de aprovados

Inscrição Nome Curso
12199395 Amanda Limeira da Silva Medicina Veterinária - Diurno
12194708 Amanda Nunes Araujo Nutrição - Diurno
13231978 Ana Carolina Sampaio Freire Administração - Diurno
11128839 Ana Luiza de Oliveira Bezerra Pedagogia - Noturno
12197235 Arthur de Brito Dias Engenharia Elétrica - Diurno
12164555 Artur Tissiani Costa Arquitetura e Urbanismo - Noturno
12184724 Barbara Amarante de Oliveira Turismo - Diurno
12178270 Barbara Medeiros Malato de Figueiredo Letras — Tradução — Inglês - Diurno
12166763 Bruna Mateus Sousa Ciência Política - Diurno
12189015 Bruno Matias Casas Engenharia - Diurno
12183229 Camila de Souza da Silva Galvao Educação Física (Bacharelado) - Diurno
13226909 Caroline de Assis Coutinho Pedagogia - Diurno
12195346 Caroline Moreira dos Reis Rodrigues Agronomia - Diurno
12190059 Creuza Gomes Ferreira Neta Enfermagem - Diurno
12182921 Cristiana Brant de Moraes Londe Direito - Diurno
12168528 Cristiana de Moraes dos Santos Fonoaudiologia - Diurno
12192364 Daniel Duncan Corso Semple Arquitetura e Urbanismo - Diurno
12170071 Daniel Nunes Moura Geofísica - Diurno
12189497 Davi de Sousa Araujo Fisioterapia - Diurno
12188496 Diogo Gomes de Sousa Bezerra Engenharia - Diurno
12195011 Elaine Carolina de Souza Nogueira Odontologia - Diurno
12185908 Emanuele Tafnes Candido Lima Farmácia - Diurno
12197716 Eric de Almeida Costa Milani Agronomia - Diurno
12174554 Evellyn Silva Azevedo de Jesus Fonoaudiologia - Diurno
12178920 Felipe Diego Medeiros de Sousa Ciências Biológicas (Licenciatura) - Noturno
12192145 Felipe Guedes Teixeirense Administração - Noturno
12172758 Felipe Moreira Szczpanski Geofísica - Diurno
12192283 Felype Jose Costa Sobral Engenharia - Diurno
12174047 Filipe Maia Soares Engenharia Mecatrônica - Diurno
13253163 Gabriel Amaro Soares Administração - Noturno
12182850 Gabriel Mendonca Santana Engenharia Civil - Diurno
12199875 Gabriel Sandoval Camargo Hida Física (Bacharelado/Licenciatura/Física Computacional) - Diurno
12190090 Guilherme Borges Medeiros Engenharia - Diurno
12177345 Guilherme Damasceno Carvalho da Silva Comunicação Social - Diurno
12177013 Guilherme Jardim Loureiro Estatística - Diurno
12166750 Gustavo Mendes Ferreira Educação Física (Bacharelado) - Diurno
12168872 Gustavo Rodrigues dos Reis Engenharia Mecatrônica - Diurno
12188390 Henrique Pereira Castro Medicina - Diurno
12188697 Hideki Botelho Ohashy Artes Plásticas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
12103381 Ian Faria Paniago Biotecnologia - Diurno
12103038 Icaro Gomes Pereira Rower Administração - Diurno
12184968 Igor Coutinho Soriano Lousada Engenharia da Computação - Diurno
12168129 Igor de Brito Ferreira Lugon Medicina Veterinária - Diurno
12199216 Igor de Souza Rocha Turismo - Diurno
12124413 Isabela Ferreira Guimaraes Farmácia - Diurno
12163579 Isadora Costa Fernandes História - Diurno
12177715 Jamile Rodrigues Vasconcelos Comunicação Social - Diurno
12180960 Janayna Oliveira Moura Engenharia Mecatrônica - Diurno
12178966 Joao Miguel Bastos de Brito Comunicação Social - Diurno
12195372 Joao Paulo Ferreira Vieira Administração - Noturno
12194960 Joao Paulo Lemos Silva Rosa Química (Licenciatura) - Noturno
12198050 Johann Holanda Nunes Química Tecnológica - Diurno
12180656 Jose Getulio da Silva Neto Engenharia - Diurno
12186905 Jose Rodolph Calorio Puhl Engenharia Florestal - Diurno
12118713 Julia Franca de Melo Ciências Econômicas - Diurno
12168680 Julia Pereira Araujo Teoria Crítica e História da Arte (Bacharelado) - Noturno
11155557 Julia Souza Santos Gestão em Saúde Coletiva - Noturno
12192872 Juliana Fernandes de Sousa Química (Bacharelado) - Diurno
12180852 Jyanine Silva Braga Administração - Noturno
12186178 Larissa Verginia do Nascimento Miranda Biotecnologia - Diurno
12182136 Laryssa Pereira Goncalves Pedagogia - Noturno
12104349 Layne Silva de Jesus Pedagogia - Diurno
12182158 Layo Victor Bezerra Barros Administração - Noturno
13251449 Lays Meire Carneiro Silva Teoria Crítica e História da Arte (Bacharelado) - Noturno
12105894 Lucas Aguiar Cardoso Serviço Social - Diurno
12104956 Luis Carlos de Carvalho Junior Agronomia - Diurno
12100195 Luis Felipe Filomeno Affonso Engenharia Elétrica - Diurno
12104485 Luis Felipe Nogueira Rodrigues Química (Licenciatura) - Noturno
12197197 Luso de Jesus Torres Engenharia - Diurno
12118329 Marcos da Silva Cabeceira Engenharia - Diurno
12176721 Marcus Alisson Araujo da Cunha Filho Enfermagem - Diurno
12179498 Marcus Vinicius Alves de Mendonca Medicina - Diurno
13232806 Mariana da Costa Leister Administração - Diurno
12194550 Mateus Costa Campos Engenharia Química - Diurno
12193500 Matheus Braga Milhomem Geologia - Diurno
12121798 Matheus Felipe da Costa Oliveira Farmácia - Diurno
12116187 Matheus Figueiredo Teotonio Educação Física (Licenciatura) - Diurno
12195316 Matheus Tolentino Lobo Engenharia Civil - Diurno
12198988 Mitchelle da Silva Mendes Letras — Português (Licenciatura) - Noturno
12183683 Moises Cassiano Pinheiro Geografia - Diurno
12172806 Nadia Barroso Falcao Coimbra Arquitetura e Urbanismo - Diurno
12176682 Natalia Dias de Lima Engenharia Elétrica - Diurno
12186588 Nathalia Neves de Castro Teoria Crítica e História da Arte (Bacharelado) - Noturno
12188868 Nivea Coelho Lastra Ciências Biológicas (Bacharelado/Licenciatura) - Diurno
12101232 Paulo Costa de Lima Computação (Licenciatura) - Noturno
12189319 Paulo Victor Santos Freire Engenharia Ambiental - Diurno
12164980 Pedro de Almeida Marques Design (Bacharelado) - Diurno
12171875 Pedro Paulo Novaes de Mendonca Engenharia Civil - Diurno
12187496 Pedro Ribeiro Dornelas Direito - Noturno
12166247 Rafael Amorim de Alcantara Engenharia Elétrica - Diurno
12103519 Rafael Brandao Scartezini e Silva Filosofia - Diurno
12102196 Rafael Kesley Alves Tavares Gomes Agronomia - Diurno
12107194 Rodrigo Durante Vieira Agronomia - Diurno
12170995 Sergio Alexis da Rocha Magalhaes Junior Agronomia - Diurno
12177627 Shisnara Bryeska Barros da Silva Engenharia Florestal - Diurno
12117740 Suane Ribeiro Ferreira Nascimento Gestão em Saúde Coletiva - Noturno
12188686 Tamara Falcomer Pontes Viegas Enfermagem - Diurno
12166655 Thalita Yuan Pereira Comunicação Organizacional - Noturno
12188384 Thayna Arruda Castro Arquitetura e Urbanismo - Noturno
12179296 Thiago de Andrade Eufrasio Educação Física (Bacharelado) - Diurno
12172848 Valentina Marques Castilho de Araujo Odontologia - Diurno
12176667 Vinicius Costa e Silva Engenharia Mecânica - Diurno
12188698 Vinicius Falcao de Mendonca Biotecnologia - Diurno
12191838 Vitoria Gabriela Patriota da Silva Teoria Crítica e História da Arte (Bacharelado) - Noturno
12189817 Wallesca Rafaela Pereira Dias Ciências Ambientais - Noturno
12197842 Yago de Azevedo Gomes Administração - Noturno



A consulta por nome pode ser feita no site do Cespe.

publicidade

publicidade