Confira a lista completa
- Cinema
Melhor Filme - Drama
O irlândes (Netflix)
História de um casamento (Netflix)
1917 (Universal)
Coringa (Warner Bros)
Os dois papas (Netflix)
Melhor Filme - Musical ou Comédia
Era uma vez em... Hollywood (Sony)
Jojo Rabbit (Fox Searchlight)
Entre facas e segredos (Lionsgate)
Rocketman (Paramount)
Meu nome é Dolemite (Netflix)
Melhor Atriz em Filme (Drama)
Cynthia Erivo (Harriet)
Scarlett Johansson (História de um casamento)
Saoirse Ronan (Adoráveis mulheres)
Charlize Theron (O escândalo)
Renée Zellweger (Judy)Melhor diretor
Bong Joon-ho (Parasita)Sam Mendes (1917)
Todd Phillips (Coringa)
Martin Scorsese (O irlandês)
Quentin Tarantino (Era uma Vez em... Hollywood)
Melhor atriz de filme (Drama)
Cynthia Erivo (Harriet)
Scarlett Johansson (História de um casamento)
Saoirse Ronan (Adoráveis mulheres)
Charlize Theron (O escândalo)
Renée Zellweger (Judy - Muito além do arco-íris)
Melhor ator de filme (Drama)
Christian Bale (Ford v Ferrari)
Antonio Banderas (Dor e Glória)
Adam Driver (História de um casamento)
Joaquin Phoenix (Coringa)
Jonathan Pryce (Dois papas)
Melhor atriz (Comédia ou musical)
Awkwafina (The farewell)
Ana de Armas (Entre facas e segredos)
Cate Blanchett (Cadê Você, Bernadette?)
Beanie Feldstein (Fora de série)
Emma Thompson (Late Night)
Melhor ator em filme (Comédia ou musical)
Daniel Craig (Entre facas e segredos)
Roman Griffin Davis (Jojo Rabbit)
Leonardo DiCaprio (Era uma Vez em... Hollywood)
Taron Egerton (Rocketman)
Eddie Murphy (Meu nome é Dolemite)
Melhor atriz coadjuvante
Kathy Bates (Richard Jewell)
Annette Bening (O relatório)
Laura Dern (História de um casamento)
Jennifer Lopez (As golpistas)
Margot Robbie (O escândalo)
Melhor ator coadjuvante
Tom Hanks (Um lindo dia na vizinhança)
Anthony Hopkins (Dois papas)
Al Pacino (O irlandês)
Joe Pesci (O irlandês)
Brad Pitt (Era uma Vez em... Hollywood)
Melhor roteiro
Noah Baumbach (História de um casamento)
Bong Joon-ho e Han Jin-won (Parasita)
Anthony McCarten (Dois papas)
Quentin Tarantino (Era uma Vez em... Hollywood)
Steven Zaillian (O irlandês)
Melhor animação
Frozen 2
Como treinar seu dragão 3
Link perdido
Toy story 4
O rei leão
Melhor música para filmes
Beautiful Ghosts (Cats)
(I;m gonna) love me again (Rocketman)
Into the Unknown (Frozen 2)
Spirit (O rei leão)
Stand Up (Harriet)
Melhor trilha sonora
Daniel Pemberton (Brooklyn - Sem pai nem mãe)
Alexandre Desplat (Adoráveis mulheres)
Hildur Gu;nadóttir (Coringa)
Thomas Newman (1917)
Randy Newman (História de um casamento)
Melhor filme estrangeiro
The FarewellDor e glória
Retrato de uma jovem em chamas
Parasita
Les misérables
- Televisão
Melhor série (Drama)
Big little lies
The crown
Killing Eve
The Morning Show
Succession
Melhor série (Comédia ou musical)
Barry
Fleabag
O método Kominsky
The Marvelous Mrs. Maisel
The politician
Melhor série limitada ou filme para TV
Catch-22
Chernobyl
Fosse/Verdon
The Loudest Voice
Inacreditável
Melhor ator em série limitada ou filme para TV
Christopher Abbott (Catch-22)
Sacha Baron Cohen (The spy)
Russell Crowe (The Loudest Voice)
Jared Harris (Chernobyl)
Sam Rockwell (Fosse/Verdon)
Melhor atriz em série limitada ou filme para TV
Kaitlyn Dever (Inacreditável)
Joey King (The act)
Helen Mirren (Catherine the Great)
Merritt Wever (Inacreditável)
Michelle Williams (Fosse/Verdon)
Melhor ator coadjuvante em série, série limitada ou filme para TV
Alan Arkin (O métido Kominsky)
Kieran Culkin (Succession)
Andrew Scott (Fleabag)
Stellan Skarsg;rd (Chernobyl)
Henry Winkler (Barry)
Melhor atriz coadjuvante em série, série limitada ou filme para TV
Patricia Arquette (The act)
Helena Bonham Carter (The crown)
Toni Collette (Inacreditável)
Meryl Streep (Big Little Lies)
Emily Watson (Chernobyl)
Melhor ator em série de TV (Comédia ou musical)
Michael Douglas (O método Kominsky)
Bill Hader (Barry)
Ben Platt (The Politician)
Paul Rudd (Living with Yourself)
Ramy Youssef (Ramy)
Melhor atriz em série de TV (Comédia ou musical)
Christina Applegate (Dead to Me)
Rachel Brosnahan (The Marvelous Mrs. Maisel)
Kirsten Dunst (On Becoming a God in Central Florida)
Natasha Lyonne (Bonecas russas)
Phoebe Waller-Bridge (Fleabag)
Melhor atriz em série de TV (Drama)
Jennifer Aniston (The Morning Show)
Olivia Colman (The crown)
Jodie Comer (Killing Eve)
Nicole Kidman (Big little lies)
Reese Witherspoon (Big little lies)
Melhor ator em série de TV (Drama)
Brian Cox (Succession)
Kit Harington (Game of Thrones)
Rami Malek (Mr. Robot)
Tobias Menzies (The crown)
Billy Porter (Pose)