Programação canais abertos

Programação canais abertos

postado em 12/07/2014 00:00
 (foto: Nickelodeon/Divulgação)
(foto: Nickelodeon/Divulgação)
TV BRASIL
Canal 2 / 3799-5777

7:00 Rio Grande rural
8:00 Reencontro
8:30 Liberdade religiosa
9:00 Bom para todos
9:30 Opção saúde
10:00 Ser saudável
10:30 Programa especial
11:00 Papo de mãe
12:00 TV é ciência
12:30 Expedições
13:00 Alto-falante
14:00 Stadium
15:00 +Ação
15:30 Conhecendo museus
16:00 Paratodos
16:30 Aglomerado
17:30 Sr. Brasil
18:30 América Latina tal como somos ; O barco prometido
19:30 Patagônia selvagem ; Patagônia terra lendária
20:30 Provocações
21:00 Repórter Brasil ; Noite
21:30 Contos gauchescos
22:00 Visceral Brasil
22:30 Ciclo Helvécio Ratton ; O mineiro e o queijo
0:45 Todos os brasileiros do mundo
1:15 Nova África
1:45 Caminhos da reportagem
2:45 DocTV Povos indígenas ; O presente dos antigos
3:45 Alto falante
4:30 Partituras
5:30 Via legal
6:00 Brasil eleitor



BAND
Canal 4 / 3325-6779

6:00 Tartarugas Ninja
7:00 Deixe Jesus surpreender você
7:30 Espaço Núcleo da fé
8:00 Disse Jesus
9:00 Vitória em cristo
10:00 Fonte da vida
11:00 Um novo dia
12:00 Vitória em cristo
13:00 Band na Copa
16:30 Copa do Mundo ; disputa de 3; lugar
19:00 Band na Copa
19:20 Jornal da Band
20:25 Band cidade
20:40 Show da fé
21:15 Fórmula Indy
23:45 Band na Copa
0:30 Show business
1:20 CQC ; Reapresentação
2:10 Diário da Copa
2:40 Copa do Mundo ; Compacto
4:00 Cinema na madrugada ; Malena
5:50 Popeye



BRASÍLIA/REDETV!
Canal 6 / 3212-1414

7:00 Programas independentes
12:30 O campo em destaque
13:30 Casca grossa
13:45 Programa independente
13:55 Sábado total
16:15 Auto giro
16:45 Programa independente
18:20 Companhia de viagem
18:50 Programa independente
19:35 Amaury Jr. show
20:35 Good news
21:20 Programa independente
22:20 RedeTV news
23:00 Mega senha
00:30 XFC internacional
1:30 Teste de fidelidade



RECORD
Canal 8 / 3212-3800

5:00 Programação Iurd
7:00 Fala Brasil ; Especial
10:00 Esporte fantástico
12:00 The love school
13:00 Balanço geral ; Especial
14:00 Record kids
15:15 Cine aventura ;
17:00 Cidade alerta ; Especial
19:45 Jornal da Record ; Especial
20:30 Programa da Sabrina
23:00 Legendários
1:15 Programação Iurd



GLOBO
Canal 10 / 3316-9200

6:00 Globo educação
6:20 Globo ciência
6:40 Globo ecologia
7:10 Globo universidade
7:30 Ação
8:00 TV Globinho
12:00 DFTV ; 1; Edição
12:50 Globo esporte
13:20 Jornal Hoje
13:55 Estrelas
14:40 Caldeirão do Huck
16:40 Copa do Mundo 2014 ; Brasil x Holanda
19:10 Meu pedacinho de chão
19:40 DFTV ; 2; Edição
19:55 G3R4Ç40 BR4S1L
20:30 Jornal Nacional
21:25 Em família
22:30 Zorra total
23:10 Altas horas
0:50 Supercine ; Os outros caras
2:50 Corujão ; Ponto de vista
4:15 Cara, cadê meu carro?
5:25 Uma família da pesada



SBT
Canal 12 / 3322-9666

6:00 Chaves
7:00 Sábado animado
12:15 Inside
12:45 Um maluco no pedaço
13:15 Programa alternativo
13:45 Eu, a patroa e as crianças
14:

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação