Programação canais abertos

Programação canais abertos

postado em 27/05/2014 00:00
 (foto: Fox/Divulgação)
(foto: Fox/Divulgação)
TV BRASIL
Canal 2 / 3799-5777

7:00 Marca Paraná
7:30 Opção saúde
8:00 Visual
8:15 Hora da criança
11:30 Animalia
12:00 Repórter Brasil
12:30 Repórter Regional
12:45 Hora da criança
15:00 Um verão qualquer
15:30 Karku
16:00 Sem censura
17:30 Conhecendo museus
18:00 Estúdio móvel
18:30 Vida de estagiário
19:00 Galera do surf
19:30 Artesãos da cultura baiana
20:00 Observatório da imprensa
21:00 Repórter Brasil ; Noite
22:00 Espaço público
23:30 Amar em tempos sombrios
0:30 Observatório da imprensa
1:30 Nova África
2:00 Estúdio móvel
2:30 Sem censura
4:00 Telecursos
5:30 Salto para o futuro
6:30 Nova África



BAND
Canal 4 / 3325-6779

6:00 Café com jornal
7:00 Jornal Terra Viva
8:00 Café com jornal
9:00 Dia dia
10:10 Band kids
11:10 Jogo aberto
12:30 Os donos da bola
14:00 Nosso tempo
15:00 Sabe ou não sabe
16:30 Brasil urgente ; Brasília
17:30 Brasil urgente
18:50 Band cidade
19:20 Jornal da Band
20:25 Minuto da Copa
20:28 Show da fé
21:20 Zoo
21:30 Como eu conheci sua mãe
22:00 O mundo segundo os brasileiros
23:00 A liga
0:15 Agora é tarde
1:15 Jornal da noite
2:05 Boletim Que fim levou?
2:10 Minuto da Copa
2:15 Trip TV
2:45 Rosário
2:55 Minuto da copa
3:00 Igreja universal


BRASÍLIA/REDETV!
Canal 6 / 3212-1414

06:30 Programa Independente
07:30 Programa Independente
08:30 Muito show ; Reprise
09:30 Você na TV
11:30 Jornal Local ; 1; Edição
12:00 DF Alerta
13:20 Clube TV
14:00 Programa independente
15:00 A tarde é sua
17:00 Programa Independente
18:00 Te peguei na TV
18:45 DF Alerta ; 2; Edição
19:07 Jornal Local ; 2; Edição
19:40 Interprograma
19:45 TV Fama
20:25 Momento da Sorte
20:28 TV Fama
21:20 Programa Independente
22:20 RedeTV News
23:00 Luciana By Night
0:10 Jornal local ; Noite
0:25 Leitura dinâmica
0:45 Programa Amaury Jr.


RECORD
Canal 8 / 3212-3800

5:00 Programação Iurd
6:30 Balanço geral ; Manhã
7:15 DF no ar
8:40 Fala Brasil
10:00 Hoje em dia
12:00 Balanço geral
14:30 Programa da tarde
17:20 Cidade alerta
19:55 DF Record
20:40 Jornal da Record
21:15 Pecado mortal
22:15 Aprendiz celebridades
23:15 Grimm
00:15 Engana-me se puder
1:15 Programação Iurd


GLOBO
Canal 10 / 3316-9200

5:10 Telecursos
6:00 Globo rural
6:30 Bom dia DF
7:30 Bom dia Brasil
8:30 Mais você
10:00 Bem estar
10:45 Encontro com Fátima Bernades
12:05 DF TV ; 1; edição
12:50 Globo esporte
13:20 Jornal hoje
13:50 Vídeo show
14:35 Sessão da tarde ; Evelyn ; Uma história verdadeira
16:25 Vale a pena ver de novo ; Caras e bocas
17:45 Malhação
18:20 Meu pedacinho de chão
19:05 DF TV ; 2; edição
19:25 G3R4Ç4O BR4S1L
20:30 Jornal Nacional
21:10 Em família
22:25 Tapas e beijos
23:10 Pé na cova
23:55 Profissão repórter
0:25 Jornal da Globo

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação