Programe-se

Programe-se

postado em 04/05/2014 00:00
 (foto: SBT/Divulgação)
(foto: SBT/Divulgação)

TV BRASIL
Canal 2 / 3325-2638


7:00 Palavras de vida
8:00 Santa Missa
9:00 Viola, minha viola
10:00 O Brasil tem disso
11:00 Senha verde
11:10 O teco-teco
11:30 A mansão maluca do professor Ambrósio
11:40 Peixonauta
11:50 Nilba e os desastronautas
12:00 ABZ do Ziraldo
12:30 Lalá
12:35 Igarapé mágico
12:45 Anabel
13:00 Lalá
13:05 Cocoricó na cidade
13:20 Meu amigãozão
13:25 Lalá
13:30 Pingu
14:00 Batatinhas
14:05 Escola para cachorro
14:15 Dango balango
14:30 Historietas assombradas
14:45 Invasão plankton
15:00 Brichos
15:15 Senha verde
15:30 Papo de mãe
16:30 Futurando
17:00 Shamwari
17:30 Samba na Gamboa
18:30 Campeonato Brasileiro ; Série C
21:00 No mundo da bola
22:00 Partituras
23:00 Soy loco por ti cinema ; Revéron
1:00 Curta TV
1:30 No mundo da bola
2:30 DOC TV Biografias ; O retorno do filho
4:00 Telecursos
5:30 América Latina tal como somos ; Mestiço: uma história de arte 8
6:00 Caminhos da reportagem

BAND
Canal 4 / 3325-6779


6:00 Power Rangers ; RPM
7:00 Popeye
7:30 Programa Gilberto Amaral
8:00 Popeye
8:30 Power Rangers ; Mighty Morphin 3
9:00 Antenados
9:30 Capital Cap
10:30 Popeye
10:45 Informecial Polishop
11:15 Power Rangers SPD
11:45 Verdade e vida
12:00 Irmão caminhoneiro
12:05 Minuto da Copa
12:10 Pé na estrada
12:35 Copa Petrobras de marcas
13:35 De olho na Copa
13:40 Band esporte clube
15:00 Gol: o grande momento do futebol
15:30 Futebol 2014 ; Campeonato brasileiro
17:50 3; Tempo
20:00 Polícia 24h
21:00 Pânico na Band
00:00 Canal Livre
1:00 Minuto da Copa
1:05 Programa Gilberto Amaral
1:35 Band entrevista
1:40 Show business ; reapresentação
2:30 Popeye
3:00 Igreja Universal


BRASÍLIA/REDETV!
Canal 6 / 3314-1414


08:00 Programa Meu Reino Encantado
09:00 Programa independente
09:30 Sorteio Capital Cap
10:30 Auto Giro Reprise
11:00 Programa Independente
12:00 Pampa e Cerrado
13:00 Brasília na TV
13:30 Tendências e Negócios
14:30 Ricardo Noronha Show
16:00 Programa independente
17:45 Ritmo Brasil
18:30 Viagem cultural by decolar
19:00 Morning Show ; Melhores Momentos
20:30 Te Peguei na TV
22:15 Teste de Fidelidade
23:35 Sob medida
0:30 É notícia
1:30 Bola na rede


RECORD
Canal 8 / 3212-3800


6:00 Nosso tempo
6:30 Desenhos bíblicos
9:30 Pica Pau
11:00 Domingo show
15:15 Hora do Faro
19:20 Domingo espetacular
23:15 Espartacus
0:15 A nova super máquina
1:15 Programação Iurd

GLOBO
Canal 10 / 3316-9200


6:00 Santa Missa
7:00 Globo Comunidade
7:30 Pequenas empresas e grandes negócios
8:00 Globo rural
9:00 Auto esporte
9:30 Esporte espetacular
12:25 Esquenta!
13:50 Temperatura máxima ; Shrek para sempre
15:45 Futebol 2014
18:00 Domingão do Faustão
20:45 Fantástico
23:00 Superstar
00:10 The Ultimate Fighter ; Em busca de campeões
1:10 Domingo maior ; Até o limite da honra

SBT
Canal 12 / 3322-9666


5:45 Jornal da semana SBT
7:00 Brasil caminhoneiro
7:30 Planeta turismo
8:30

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação