ROTEIRO 40

ROTEIRO 40

postado em 02/10/2015 00:00

DRIVE-IN
(Autódromo Nelson Piquet;

3273-6255)
O pequeno príncipe (dublado), hoje, amanhã e domingo, às 18h30. Férias frustradas, às 20h10. O último cine drive-in, às 21h50.


KINOPLEX BOULEVARD
(Boulevard Shopping; 3223-1617)
Sala 1, Hotel Transilvânia 2 (3D, dublado), às 15h20, 17h20 e 19h20. Amanhã e domingo, também às 13h10. Sala 1, Maze runner: prova de fogo (3D), hoje, às 21h20. Sala 2, Perdido em Marte (3D, dublado), às 15h. Sala 2, Perdido em Marte (3D), às 18h e 21h. Sala 3, Vai que cola ; o filme, às 15h25, 17h30, 19h35 e 21h40. Amanhã e domingo, também às 13h20. Sala 4, Evereste, às 15h50. Sala 4, Maze runner: prova de fogo (dublado), às 20h50. Sala 4, Maze runner: prova de fogo, amanhã e domingo, às 13h10. Sala 4, Um senhor estagiário, às 18h20.


PÁTIO BRASIL SHOPPING
(SCS, Q. 7, Bl. A; 3223-1617)
Sala 1, Perdido em Marte (3D, dublado), às 14h50, 17h50 e 20h50. Sala 2, Evereste, amanhã e domingo, às 13h05. Sala 2, Maze runner: prova de fogo (dublado), às 15h40, 18h20 e 21h10. Sala 3, Vai que cola ; o filme, às 15h20, 17h25, 19h30 e 21h40. Amanhã e domingo, também às 13h10. Sala 4, Vai que cola ; o filme, às 16h40, 18h50 e 21h. Amanhã e domingo, também às 14h30. Sala 5, A possessão do mal (dublado), às 17h40, 19h35 e 21h30. Sala 5, Um senhor estagiário (dublado), às 15h10. Sala 6, Hotel Transilvânia 2 (dublado), às 15h, 17h, 19h10 e 21h20. Amanhã e domingo, também às 13h.


Águas Claras
ARCOPLEX ÁGUAS CLARAS

(Águas Claras Shopping, Av. Araucárias; 3034-3107)
Sala 1, Hotel Transilvânia 2 (3D, dublado), às 13h20, 15h10 e 17h. Sala 1, Perdido em Marte (3D, dublado), às 18h50. Sala 1, Perdido em Marte (3D), às 21h30. Sala 2, Evereste (dublado), às 14h e 16h30. Sala 2, Evereste, às 19h e 21h30. Sala 3, Vai que cola ; o filme, às 14h, 15h50, 17h40, 19h30 e 21h20. Sala 4, Hotel Transilvânia 2 (dublado), às 13h40, 15h30, 17h20 e 19h10. Sala 4, Mazer runner: prova de fogo (dublado), às 21h.


Ceilândia/Taguatinga
JK SHOPPING

(JK Shopping Tower, QNM 34, Área especial 1; 3491-2244)
Sala 1, Maze runner: prova de fogo (dublado), às 14h05, 16h40, 19h15 e 21h50. Sala 2, Hotel Transilvânia 2 (dublado), às 13h40, 15h35 e 17h30.
Sala 2, Vai que cola ; o filme, às 19h25 e 21h35. Sala 3, Perdido em Marte (3D, dublado), às 13h30, 16h20, 19h10 e 22h. Sala 4, Hotel Transilvânia 2 (3D,
dublado), às 13h45, 15h45, 17h45 e 19h45. Sala 5, Férias frustradas (dublado), às 13h40. Sala 5, Perdido em Marte (dublado), às 16h, 18h50 e 21h40. Sala 6, Vai que cola ; o filme, às 19h25 e 21h35.


Guará
ESPAÇO ITAÚ DE
CINEMA CASAPARK

(Shopping CasaPark; 3345-8669)
Sala 1, Evereste (3D, dublado), às 14h.
Sala 1, Evereste (3D), às 16h30, 19h e 21h40. Sala 2, Perdido em Marte (3D), às 15h, 18h e 21h. Sala 3, Hotel Transilvânia 2
(dublado), às 13h30, 15h30, 17h30, 19h30 e 21h30. Sala 4, Homem comum, às 13h20. Sala 4, Que horas ela volta?, às 14h50, 17h, 19h20 e 21h40. Sala 5, Maze runner: prova de fogo, às 13h30. Sala 5, Um senhor estagiário, às 16h, 18h30 e 21h. Sala 6, Vai que cola ; o filme, às 13h30, 15h30, 17h30, 19h30 e 21h30. Sala 7, Nosferatu ; o vampiro da noite, às 13h20. Sala 7, O clube, às 15h20, 17h20 e 19h20. Sala 7, Love, às 21h20. Sala 8, A hora e a vez de Augusto Matraga, às 14h, 16h e 21h40. Sala 8, Orestes, às 18h. Sala 8, Jia Zhang-ke, um homem de Fenyang, às 19h50.


KINOPLEX PARKSHOPPING
(Setor de Áreas Isoladas,
Epia; 3229-1617)
Sala 1, Maze runner: prova de fogo (dublado), às 15h50, 18h30 e 21h10. Amanhã e domingo, também às 13h10. Sala 2, Vai que cola ; o filme, às 15h10, 17h25, 19h40 e 21h55. Amanhã e domingo, também às 13h. Sala 3, Hotel Transilvânia 2 (3D, dublado), às 15h30, 17h30, 19h30 e 21h30. Amanhã e domingo, também às 13h30. Sala 4, Perdido em Marte (3D, dublado), às 15h, 18h e 21h. Sala 5, Hotel Transilvânia 2 (dublado), às 16h, 18h e 20h. Amanhã e domingo, também às 14h. Sala 6 (Platinum), Maze runner: prova de fogo, às 16h10, 18h50 e 21h30. Amanhã e domingo, também às 13h30. Sala 7 (Platinum), Perdido em Marte, às 15h10, 18h10 e 21h10. Sala 8, Vai que cola ; o filme, às 16h40, 18h50 e 21h. Amanhã e domingo, também às 14h30. Sala 9, A possessão do mal (dublado), às 18h40. Amanhã e domingo, também às 14h10. Sala 9, Que horas ela volta?, às 16h15. Sala 10, Evereste (dublado), às 18h20. Amanhã e domingo, também às 13h. Sala 10, Evereste, às 15h40 e 21h.
Sala 11, O pequeno príncipe (dublado), às 18h50. Amanhã e domingo, também às 14h. Sala 11, Um senhor estagiário (dublado), às 16h20. Sala 11, Um senhor estagiário, às 21h10.


Lago Norte
CINEMARK IGUATEMI

(SHIN, CA 4; 3577-5140)
Sala 1, Hotel Transilvânia 2 (3D, dublado), às 16h30 e 18h50. Sala 1, Hotel Transilvânia 2 (dublado), às 14h. Sala 1, Perdido em marte (3D), às 21h10. Sala 2, Vai que cola ; o filme, às 14h20, 17h, 19h30 e 21h50. Sala 3, Hotel Transilvânia 2 (3D, dublado), às 13h30, 15h40, 18h e 20h15. Sala 3, Um senhor estagiário, às 22h30. Sala 4, Evereste (3D), às 14h40, 17h30 e 20h30. Sala 5, Maze runner: prova de fogo, às 16h10 e 22h10. Sala 5, Um senhor estagiário, às 13h20 e 19h10. Sala 6, Perdido em Marte (3D), às 15h, 18h20 e 21h30. Sala 6, Toy Story (3D, dublado), amanhã e domingo, às 12h40.


Octogonal
TERRAÇO SHOPPING

(AOS 2/8; 3223-1617)
Sala 1, Hotel Transilvânia 2 (dublado), amanhã e domingo, às 14h30 e 16h30. Sala 1, Vai que cola ; o filme, às 16h35, 18h40 e 20h50. Amanhã e domingo não haverá a sessão das 16h35. Sala 2, Vai que cola ; o filme, às 15h35, 17h40, 19h45 e 21h50. Amanhã e domingo, também às 13h30. Sala 3, Perdido em Marte (3D, dublado), às 15h. Sala 3, Perdido em Marte (3D), às 18h e 21h. Sala 4, Hotel Transilvânia 2 (dublado), às 15h30, 17h30, 19h30 e 21h30. Amanhã e domingo, também às 13h30. Sala 5, Evereste (dublado), às 16h20. Sala 5, Maze runner: prova de fogo (dublado), amanhã e domingo, às 13h40. Sala 5, Maze runner: prova de fogo, às 21h20. Sala 5, Um senhor estagiário, às 18h50.


Sobradinho
PREMIER SOBRADINHO SHOPPING

(Q. 14, Área Especial 3; 9987-6482)
Sala 2, Maze runner: prova de fogo (dublado), às 21h. Sala 2, Perdidos em Marte (dublado), às 17h. Sala 2, Hotel Transilvânia 2 (dublado), às 19h30. Sala 3, Perdidos em Marte (dublado), às 18h e 20h45.
Sala 3, Hotel Transilvânia 2 (dublado), às 16h.


Taguatinga
CINEMARK TAGUATINGA SHOPPING

(Pistão Sul; 3481-8283)
Sala 1, Vai que cola

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação