Placar

Placar

postado em 10/05/2014 00:00

Tênis
Masters 1.000 de Madri
Oitavas de final

Rafael Nadal (ESP)
2 x 0 6-4 e 6-2
Tomas Berdych (TCH)

Roberto Bautista Agut (ESP)
2 x 0 6/3 e 6/4
Santiago Giraldo (COL)

David Ferrer (ESP)
2 x 1 7/6 (7/3) e 6/3
Ernests Gulbis (LET)

Feminino
Maria Sharapova (RUS)
2 x 1 2-6, 7-6 (7/5) e 6-3
Na Li (CHN)

Petra Kvitova (TCH)
Abandono
Serena William (EUA)

Competições de hoje
Futebol
Campeonato Brasileiro

Botafogo x Criciúma
Palmeiras x Goiás
Inter x Atlético-PR

Série B do Brasileiro
Vasco x Oeste-SP
Joinville x Náutico
Ceará x Paraná
Bragantino x América-MG
Ponte Preta x ABC-RN
Santa Cruz x Luverdense-MT
Sampaio Corrêa-MA x Avaí-SC
América-RN x Atlético-GO

Série C do Brasileiro
D. de Caxias x Juventude
Botafogo-PB x Salgueiro-PE
Paysandu x ASA-AL
Caxias-SC x São Caetano
Tupi-MG x Guaratinguetá-SP

Campeonato Capixaba

Desportiva x E. do Norte
Colatina x Linhares
R. Noroeste x Castelo

Campeonato Brasiliense
Brasília x Luziânia

Campeonato Tocantinense
Tocantinópolis x Araguaína
Colinas x Guaraí
Gurupi x Interporto
Palmas x Tocantins

Campeonato Piauiense
4 de Julho x River

Campeonato Rondoniense
Pimentense x Ariquemes
Rolim de Moura x Vilhena

Campeonato Roraimense
Baré x São Raimundo
Náutico x Atlético Roraima

Campeonato Amapaense
São Paulo x Santana

Campeonato Espanhol
Villarreal x Rayo Vallecano
Levante x Valencia

Campeonato Italiano
Verona x Udinese
Internazionale x Lazio

Campeonato Alemão
Bayer x Werder Bremen
Schalke 04 x Nuremberg
Bayern x Stuttgart
Hannover x Freiburg
Wolfsburg x B. M;nchengladbach
Augsburg x E. Frankfurt
Mainz x Hamburgo
Hoffenheim x E. Braunschweig
Hertha Berlin x B. Dortmund

Campeonato Francês

Guingamp x Toulouse
Evian x Nice
Bordeaux x Olympique
Ajaccio x Reims
Lille x Paris Saint Germain
Lyon x Lorient
Rennes x Sochaux
Nantes x Saint Étienne
Montpellier x Bastia
Valenciennes x Monaco

Campeonato Português
Belenenses x Arouca
Paços de Ferreira x Académica
V. de Setúbal x Olhanense
V. de Guimarães x Braga
Porto x Benfica

Campeonato Argentino

Atlético de Rafaela x Tigre
Estudiantes x San Lorenzo
Newell;s Old Boys x All Boys
Vélez Sarsfield x Colón
Racing x Rosario Central




Automobilismo
Fórmula 1
Treino livre do GP da Espanha
6h SporTV
Treino de classificação
9h Globo
Fórmula Indy
Etapa de Indianápolis
16h30 Bandeirantes e BandSports
Nascar
Etapa do Kansas
20h45 FOX Sports 2
Tênis
Torneio de Madri
6h30 BandSports
8h30 BandSports
10h30 SporTV 2
14h SporTV 2

Judô
Grand Slam de Baku
9h ESPN Internacional,
SporTV 3 e Esporte Interativo

Futebol
Campeonato Alemão

Bayer x Werder
10h30 ESPN Internacional
Bayern x Stuttgart
10h30 ESPN+


Campeonato Italiano
Verona x Udinese
13h FOX Sports 2
Inter de Milão x Lazio
15h45 FOX Sports


Campeonato Português
Porto x Benfica
14h SporTV
Campeonato Francês
Valenciennes x Monaco
16h ESPN Brasil
Lille x PSG
16h SporTV


Série B do Brasileiro
Joinville x Náutico
16h20 RedeTV
Campeonato Brasileiro
Inter x Atlético-PR
18h30 SporTV
Série C do Brasileiro
Paysandu x ASA
19h Esporte Interativo
Botafogo-PB x Salgueiro
19h TV Brasil


Campeonato exicano
Santos x Pachuca
21h50 ESPN+

Vôlei
Mundial de Clubes Feminino
Semifinais
10h30 SporTV
12h45 SporTV 3
Mundial de Clubes Masculino
Disputa do terceiro lugar
16h30 ESPN Internacional
Final
19h ESPN Internacional


Basquete
Liga Espanhola

Barcelona x Real Madrid
13h BandSports

Vôlei de praia
Circuito Mundial

Etapa de Puerto Vallarta
17h SporTV 3

MMA
UFC
19h30 SporTV 2
21h30 SporTV

Basquete
NBA
Portland x San Antonio
23h30 ESPN Internacional

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação