Programação canais abertos

Programação canais abertos

postado em 17/05/2014 00:00
 (foto: Jaap Buitendijk/Buena Vista/Divulgação)
(foto: Jaap Buitendijk/Buena Vista/Divulgação)
TV BRASIL
Canal 2 / 3799-5777

7:00 Rio Grande rural
8:00 Reencontro
8:30 Liberdade religiosa
9:00 Bom para todos
9:30 Opção saúde
10:00 Ser saudável
10:30 Programa especial
11:00 Papo de mãe
12:00 TV é ciência
12:30 Expedições
13:00 Alto-falante
14:00 Stadium
15:00 +Ação
15:30 Conhecendo museus
16:00 Paratodos
16:30 Aglomerado
17:30 Sr. Brasil
18:30 Campeonato Brasileiro ; Série C
21:00 Repórter Brasil ; Noite
21:30 Revista do cinema brasileiro
22:00 Brasil clássico caipira
22:30 Ciclo Joaquim Pedro de Andrade ; Guerra conjugal
0:15 A TV que se faz no mundo ; Macedônia
0:45 Caminhos da reportagem
1:45 DOC TV biografias ; Simãozinho sonhador
2:45 Curta os curtas ; O mestre de apupucos
3:00 Nova África
3:30 Alto falante
4:30 Partituras
5:30 Via legal
6:00 Brasil eleitor
6:30 Programa especial


BAND
Canal 4 / 3325-6779

6:00 Power Rangers ; SPD
7:00 Deixe Jesus surpreender você
7:30 Núcleo da fé
8:00 Disse Jesus
9:00 Vitória em cristo
10:00 Fonte da vida
11:00 Um novo dia
12:00 Vitória em Cristo
13:00 Minuto da Copa
13:05 Auto+
13:45 Magazine da Liga Uefa
14:20 A caminho do Brasil
15:00 Band Esporte Clube
16:00 Só risos
18:50 Band cidade
19:20 Jornal da Band
20:25 Minuto da Copa
20:28 Show da fé
21:20 CQC ; Reapresentação
22:20 Top cine ; Guardiões da noite
0:15 Show business
1:05 Minuto da Copa
1:10 Cinema na madrugada ; O império (do besteirol) contra ataca
3:00 Minuto da Copa
3:05 Família Soprano
5:50 Popeye


BRASÍLIA/REDETV!
Canal 6 / 3212-1414

7:00 Programas independentes
12:00 Tribuna livre
12:30 O campo em destaque
13:30 Casca Grossa
13:45 Programa estilozzo
14:00 Sábado total
16:15 Campeonato Brasilieiro ; Série B
18:20 Auto giro
18:50 Programa independente
19:35 Amaury Jr. show
20:45 Good news
21:20 Programa independente
22:20 RedeTV news
23:00 Mega senha
00:30 XFC internacional
1:30 Teste de fidelidade



RECORD
Canal 8 / 3212-3800

5:00 Programação Iurd
7:00 Fala Brasil ; Especial
10:00 Esporte fantástico
12:00 The love school
13:00 Balanço geral ; Especial
14:00 Record kids
15:15 Cine aventura ; Pelotão em apuros
17:00 Cidade alerta ; Especial
19:45 Jornal da Record ; Especial
20:30 Programa da Sabrina
22:15 Legendários
1:15 Programação Iurd



GLOBO
Canal 10 / 3316-9200

5:55 Globo educação
6:15 Globo ciência
6:40 Globo ecologia
7:05 Globo universidade
7:30 Ação
8:00 Gravity falls ; um verão de mistérios
8:20 TV Globinho
12:00 DFTV ; 1; Edição
12:45 Globo esporte
13:20 Jornal hoje
13:50 Estrelas
14:40 Cine fã-clube ; A conselheira amorosa
16:10 Caldeirão do Huck
18:20 Meu pedacinho de chão
19:10 DFTV ; 2; Edição
19:20 G3R4Ç4O BR4S1L
20:30 Jornal Nacional
21:10 Em família
22:15 Zorra total
23:20 Altas horas
1:10 Supercine ; Visões de um criome
3:00 Corujão ; Instinto Selvagem 2
4:50 Uma família da pesada



SBT
Canal 12 / 3322-9666

6:00 Chaves
7:00 &

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação