Programe-se

Programe-se

postado em 08/06/2014 00:00
 (foto: KENZO TRIBOUILLARD)
(foto: KENZO TRIBOUILLARD)

TV BRASIL
Canal 2 / 3325-2638


7:00 Palavras de vida
8:00 Santa Missa
9:00 Viola, minha viola
10:00 O Brasil tem disso
11:00 Senha verde
11:15 O teco-teco
11:30 A mansão maluca do professor Ambrósio
11:35 Peixonauta
11:50 Nilba e os desastronautas
12:00 ABZ do Ziraldo
12:30 Lalá
12:35 Igarapé mágico
12:45 Anabel
13:00 Lalá
13:05 Cocoricó na cidade
13:15 Tromba trem
13:25 Lalá
13:30 Pingu
14:00 Batatinhas
14:05 Escola para cachorro
14:15 Dango balango
14:40 Historietas assombradas
14:50 Invasão plankton
15:00 Brichos
15:15 Senha verde
15:30 Papo de mãe
16:30 Futurando
17:00 Shamwari
17:30 Samba na Gamboa
18:30 Festival Mazzaropi ; Jeca e a égua milagrosa
21:00 No mundo da bola
22:00 Partituras
23:00 Soy loco por ti cinema ; Chicogrande
1:00 Curta TV
1:30 No mundo da bola
2:30 DOC TV viagem ; De barra a barra
3:00 Alto-falante
4:00 Telecursos
5:30 América Latina tal como somos ; A mente que nos rodeia
6:00 Caminhos da reportagem


BAND
Canal 4 / 3325-6779


6:00 Power Rangers ; Mighty Morphin
7:00 Popeye
7:30 Programa Gilberto Amaral
8:00 Popeye
8:30 Power Rangers ; Mighty Morphin 3
9:00 Antenados
9:30 Roland Garros ; Final Masculina
13:00 Fórmula Truck ; GP de Brasília
14:30 Copa Petrobras de marcas ; GP de Goiânia
15:30 Irmão caminhoneiro
15:35 De olho na Copa
15:40 Minuto da Copa
15:45 Band esporte clube
18:00 3; Tempo
20:00 Polícia 24h
21:00 Pânico na Band
00:00 Canal Livre
1:00 Minuto da Copa
1:05 Programa Gilberto Amaral
1:35 Band entrevista
1:40 Show business ; reapresentação
2:30 Popeye
3:00 Igreja Universal


BRASÍLIA/REDETV!
Canal 6 / 3314-1414


08:00 Programa Meu Reino Encantado
09:00 Programa independente
09:30 Sorteio Capital Cap
10:30 Auto Giro Reprise
11:00 Programa Independente
12:00 Pampa e Cerrado
13:00 Brasília na TV
13:30 Tendências e Negócios
14:30 Ricardo Noronha Show
16:00 Programas independentes
17:45 Ritmo Brasil
18:30 Viagem cultural by decolar
19:00 Muito show ; Melhores Momentos
20:30 Te Peguei na TV
22:15 Teste de Fidelidade
23:35 Sob medida
0:30 É notícia
1:30 Bola na rede

RECORD
Canal 8 / 3212-3800


6:00 Nosso tempo
6:30 Desenhos bíblicos
8:00 Pica Pau
11:00 Domingo show
15:15 Hora do Faro
19:20 Domingo espetacular
23:15 Espartacus
0:15 A nova super máquina
1:15 Programação Iurd


GLOBO
Canal 10 / 3316-9200


6:10 Santa Missa
7:15 Globo Comunidade
7:40 Pequenas empresas e grandes negócios
8:15 Globo rural
9:15 Auto Esporte
9:45 Esporte espetacular
12:55 Esquenta!
15:00 Fórmula 1 ; GP do Canadá
16:45 Temperatura máxima ; Os três mosqueteiros
18:30 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:25 Superstar
00:40 Domingo maior ; Bater ou correr
2:25 Sessão de gala ; Hanna

SBT
Canal 12 / 3322-9666


5:45 Jornal da semana SBT
7:00 Brasil caminhoneiro
7:30 Planeta turismo
8:30 Vrum
9:00 Chaves
10:00 Menino de ouro 2014
11:00 Domingo legal
15:00 Eliana
19:00

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação