» Programação

» Programação

Confira os blocos de hoje até terça-feira

postado em 03/03/2019 00:00
HOJE

; Desfile de Escola de Samba ; 15h às 22h
Rua 31 Sul, paralela à Avenida Boulevard Sul, transversal à Rua das Araucárias

; Carnaval Social do Sol Nascente ; 17h às 22h
Trecho 1, próximo à UPA, em frente à Feira do Produtor

; CarnaJAZZ ; 15h às 22h
Buraco do Jazz, Estacionamento 5 do Parque da Cidade

; Bloco Tropikoos + Charretinha ; 12h às 18h
Praça Rabelo e Praça da Igrejinha

; Ovelha Kids ; 15h às 16h
Taguapaque

; Eixão 44 Rainhas do Babado Vai que Cola ; 15h às 23h
SAN, Quadra 4, atrás da 201 Norte

; Bloco Marola Segura o Grave Alê ; 15h às 22h
SCS, Quadra 5, Praça Central

; Bloco Subterrâneas Degeneradas ; 17h à 0h
Passarela da 201 Norte até Setor Comercial Sul

; Eletrobaile da Resistência ; 17h à 0h
SCS, Beco da Quadra 4

; Bloco da Alice ; 13h às 20h
SCLN 409, gramado próximo ao Stadt Beer

; Rata 400 ; 16h às 22h
Praça da CLN 406

; Groove do Bem ; 17h à 0h
Taguaparque

; Menino de Ceilândia ; 15h às 22h
CNM 1, Ceilândia Centro

; Beija Me Beija ; 17h à 0h
CLN 216, Bloco D

; Sem Eira Nem Beira ; 16h às 22h
Planaltina, Av. Goiás, Praça Salviano Monteiro Guimarães

; Montadas: O Bloco da Diversidade ; 15h às 22h
Setor Bancário Norte, Estacionamento

; Bloco das 11 ; 15h às 22h
Avenida Comercial, Estrutural

; Mamãe Me Carrega ; 9h às 13h
Parque da 104/105 Sul

; Raparigueiros ; 17h à 0h
Vias N1/S1

; Agoniza Mas Não Morre ; 15h às 23h
EQS 312/313

; Baratinha ; 15h às 20h30
Parque da Cidade, Estacionamento 12

; Baratona ; 15h às 22h
Eixo Monumental, Trajeto ao lado da Torre de TV

AMANHÃ

; Bloco Celta Bloco da Rabeca DJ Presença ; 15h às 23h
Praça dos Prazeres, SAN, Quadra 4, atrás da 201 Norte

; Desfile de Escola de Samba ; 15h às 22h
Rua 31 Sul, Paralela à Avenida Boulevard Sul, transversal à Rua das Araucárias

; Desodorante da Asa 2019 ; 9h às 22h
SRES, Quadra 10, Estacionamento do Cruzeiro Velho

; Carnaval Social do Sol Nascente ; 15h às 22h
Trecho I, próximo à UPA, em frente à Feira do Produtor
; Carnaval Asé Dúdú 2019 ; 17h às 23h
Taguaparque

; Pintinho de Brasília ; 9h às 12h
Setor Bancário Sul

; Bloco do Bolo Doido ; 15h às 23h
SCS, Beco da Quadra 4

; Bloco das Sereias Tropicanas ; 16h às 23h
SCS, Quadra 5, Praça Central

; Ki Bloco é Esse ; 15h às 22h
Praça Nelson Corso, Vila Planalto

; Carnamuseu ; Reveirock ; 15h às 22h
Conjunto Cultural da República

; Concentra Mas Não Sai ; 16h às 22h
Área Comercial da 404/405 Norte

; Bloco Infantil Meu Balão Voou ; 12h às 19h
Gramado da Torre de TV

; Bloco do Bem ; 16h às 23h
Estacionamento do Estádio Mané Garrincha

; Carnaval na Venda ; 15h às 22h
CLS 411, Bloco B, Lojas 28 a 34

; Beija Me Beija ; 17h às 22h
SCLN 216, Bloco D

; Carnaval Asé Dúdú 2019 ; 12h à 0h
201 Norte

; Divinas Tetas ; 14h às 21h
Setor Bancário Norte

; Encosta Que Cresce ; 15h às 22h
Estacionamento do Ginásio Nilson Nelson

; Aparelhinho ; 6h às 16h
Setor Comercial Sul, Praça dos Artistas, Praça Central,
Praça do Metrô

TERÇA-FEIRA

; Desfile de Escola de Samba ; 15h às 22h
Rua 31 Sul, Paralela à Avenida Boulevard Sul, transversal à Rua das Araucárias

; Rainhas da Folia ; 17h às 23h
Riacho Fundo 1, Praça 3, Estacionamento 3, em frente ao posto policial

; Bailinho de Carnaval Infantil ; 12h às 18h
SHC/AOS 2/8, Lote 5, Terraço Shopping

; Groove do Bem ; 17h às 23h
Taguaparque

; Ovelha Kids ; 15h às 16h
Taguaparque

; Bloco Pega Ninguém ; 6h à 0h
SCS, Quadra 5, Praça Central

; Beco da Cal ; Na Batida do Morro ; 15h às 22h
Passarela da 201 Norte até Setor Comercial Sul

; Bloco da Tetatronica ; 17h à 0h
SCS, Beco da Quadra 4

; Carnaval na Venda ; 17h à 0h
CLS 411, Bloco B, Lojas 28 a 34

; Menino de Ceilândia ; 15h às 22h
CNM 1, Ceilândia Centro

Tags

Os comentários não representam a opinião do jornal e são de responsabilidade do autor. As mensagens estão sujeitas a moderação prévia antes da publicação